Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Евровидение-2019

Автор Poirot, мая 14, 2019, 22:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Турок от Сан-Марино ни в одну ноту не попал, самое фальшивое выступление за все время пока я смотрю Евровидение и попал в финал, это финиш Евровидение можно закрывать.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Дайте Сан-Марино хоть что-то взять, в футболе их сборная до сих пор ни одного официального матча не выиграла :)

SIVERION

Ничьи у Сан-Марино в футболе вроде были или с Андоррой или с Мальтой, точно не помню.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Leo

Цитата: Python от мая 15, 2019, 01:07
Цитата: Leo от мая 15, 2019, 00:36
в обычном смысле это подтанцовка , а в данном поддавловка ? :)
Изображайте жертву — на этом конкурсе это всегда работает.
может не помочь - у жюри явный стокгольмский синдром

From_Odessa

Цитата: SIVERION от мая 15, 2019, 01:30
Ничьи у Сан-Марино в футболе вроде были или с Андоррой или с Мальтой, точно не помню.
Ничьи были, да. По одной с Турцией, Латвией (на выезде) и Эстонией (что-то именно прибалтийские команды позорились). А вот побед (в официальных матчах) не было. Правда, они и участвовать в отборах ЧМ и ЧЕ начали только с квалификации мундиаля-1992. Тем не менее, это уже достаточно давно. Может, чуть-чуть ошибусь с цифрами, но будет близко к тому, что есть: на данный момент сборная Сан-Марино отыграла 140 матчей в официальных турнирах (отборы ЧМ и ЧЕ, Лига наций), добыв в них три ничьих и забив 18 голов. Единственная победа добыта в товарищеском поединке против Лихтенштейна чуть больше пятнадцати лет назад.

Так вот что, позвольте им порадоваться на Евровидении :)

From_Odessa

При этом сборная Сан-Марино является автором самого быстрого гола в истории чемпионатов мира, если считать и квалификацию, и финальные турниры. Вот такая историческая несуразица.

Poirot

Цитата: Leo от мая 15, 2019, 00:17
А на каком языке можно петь ? Кто-то говорит только на госъязыке своей страны или на английском , а другие что и на языке принимающей страны можно и на других языках своей страны. Как на самом деле ?
Можно петь на любом языке.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: SIVERION от мая 15, 2019, 01:23
Турок от Сан-Марино ни в одну ноту не попал, самое фальшивое выступление за все время пока я смотрю Евровидение и попал в финал, это финиш
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: From_Odessa от мая 15, 2019, 01:26
Дайте Сан-Марино хоть что-то взять, в футболе их сборная до сих пор ни одного официального матча не выиграла :)
Э нет, надо честно к конкурсу подходить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

А что вы хотите?! Микрогосударство, все певцы в Италию подались. Забредшего случайно в страну турка славили - и на конкурс.
Геоалексу повезло, что от Андоррры не выступает.  :)
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: Poirot от мая 15, 2019, 08:12
Э нет, надо честно к конкурсу подходить.
Я пошутил, конечно :) Но Евровидение настолько политизировано и заидеологизировано, что тут о каких-то объективных оценках именно музыкальной части говорить трудно. Иногда это выходит на первый план, но далеко не всегда.

Poirot

Цитата: From_Odessa от мая 15, 2019, 10:44
Цитата: Poirot от мая 15, 2019, 08:12
Э нет, надо честно к конкурсу подходить.
Я пошутил, конечно :) Но Евровидение настолько политизировано и заидеологизировано, что тут о каких-то объективных оценках именно музыкальной части говорить трудно. Иногда это выходит на первый план, но далеко не всегда.
Тут согласен.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

О, не знал, что в финале будет выступать Мадонна в качестве приглашенной звезды.


SIVERION

За турка выступающего от Сан-Марино скорее всего наголосовала турецкая диаспора, Турции нет на Евровидении вот турки со всей Европы и наголосовали за своего.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от мая 15, 2019, 10:59
За турка выступающего от Сан-Марино скорее всего наголосовала турецкая диаспора, Турции нет на Евровидении вот турки со всей Европы и наголосовали за своего.
Вполне вероятно. Ведь, если нет Турции, то они воспринимают этого турка от Сан-Марино, как возможность поучаствовать. Подозреваю, что, если он выиграет финал, в Турции эту победу будут праздновать, как свою.

Poirot

Ну что ж, второй полуфинал оказался повеселей, но всё равно оставил неоднозначное впечатление. В основном, песни все были какие-то невесёлые и недрайвовые. Список понравившихся в этот раз длиннее: Армения, Румыния, Швеция, Хорватия, Албания, Норвегия. Выступление нашего Лазарева на общем фоне было неплохим, но сама песня мне как-то не очень. Посмотрим, пройдёт ли в финал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Моя малая дочурка лучше всего на норвежцев реагировала, а после начались флегматичные песни и доця под эти песни уснула у меня на руках.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

VagneR

Цитата: SIVERION от мая 15, 2019, 01:23
Турок от Сан-Марино ни в одну ноту не попал, самое фальшивое выступление за все время пока я смотрю Евровидение и попал в финал, это финиш Евровидение можно закрывать.
Не ругайте его сильно. У меня сложилось впечатление, что в первом куплете он не слышал музыки и пел в своей тональности. Со второго, вроде бы, всё пошло нормально. Но песня так себе, конечно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от мая 15, 2019, 00:18
Цитата: Бенни от мая 15, 2019, 00:08
Австралия же попала.
И Израиль.
Израиль как раз логичен, это жн евровидение, вот евреи и делятся своим видением  ;)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от мая 17, 2019, 15:48
Цитата: SIVERION от Турок от Сан-Марино ни в одну ноту не попал, самое фальшивое выступление за все время пока я смотрю Евровидение и попал в финал, это финиш Евровидение можно закрывать.
Не ругайте его сильно. У меня сложилось впечатление, что в первом куплете он не слышал музыки и пел в своей тональности
Как же не ругать? Если человек, вышедший петь на сцену, способен не слышать музыки и петь в другой тональности, то ему место не на сцене, а, например, в ду́ше.

Букволюб

Кто изучал, встречалась ли на EV хорошая поэзия? 
(Я посмотрел текст к Scream. Бль! Замени "They scream" на "The is cream" -- хуже не станет. )

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2019, 19:57
Если человек, вышедший петь на сцену, способен не слышать музыки и петь в другой тональности, то ему место не на сцене, а, например, в ду́ше.

Лоза сказал: "Джаггер ни в одну ноту не попал."
Главнее кураж!
ИГНОР: DarkMax2, Hellerick, LUTS, Pawlo, ValerijS, Wolliger Mensch, edil-jayik

RockyRaccoon

Цитата: Букволюб от мая 17, 2019, 20:21
Цитата: RockyRaccoon от Если человек, вышедший петь на сцену, способен не слышать музыки и петь в другой тональности, то ему место не на сцене, а, например, в ду́ше.
Лоза сказал: "Джаггер ни в одну ноту не попал."
Лоза преувеличил. Джаггер, конечно, слегка подфальшивливал (явно не Фредди Меркьюри); но уж с тональностью у него всегда всё в порядке.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Букволюб

Да. А тот текст -- намного большая смыслица?
ИГНОР: DarkMax2, Hellerick, LUTS, Pawlo, ValerijS, Wolliger Mensch, edil-jayik

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр