Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Плоскогубцы vs. пассатижи

Автор Theo van Pruis, октября 23, 2013, 21:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

расовые плоскогубцы в моем разумении,язык не повернется это пассатижами назвать
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

adada

Границы между плоскогубцами и пассатижами постоянно стираются селекционерами-изобретателями, которым ничего не стоит гибридизировать нечто новое.  И -- пользователями, которым еще меньше стоит использовать плоскогубцы в качестве пассатижей или наоборот.

Neska

Цитата: SIVERION от октября 27, 2013, 11:33
Пассатижи для меня как раз то что на картинке, короче то чем пользуются электрики, плоскогубцы чуть больше в размерах и часто без изоляции
Согласен.

Отцовские плоскогубцы - маленькие и большие

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Wolliger Mensch

Цитата: SIVERION от октября 27, 2013, 11:45

расовые плоскогубцы в моем разумении,язык не повернется это пассатижами назвать

Обычные крашеные пассатижи. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Cергей

>>>>Margot: "Однохренственно"

Как и мне вся губная помада однохренственна. Но мужики-то — все безрукие, что ли?

Awwal12

Поскольку все плокогубцы в пределах досягаемости являются пассатижами - и так, и так, с тяготением к "пассатижам".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

oveka

Плоскогубці, плоскозубці - що на фото, з пласкими зубами.
Обценьки - кусачки, з зубами.
Пасатижі - що на верстат монтують.
Схід України.

.

Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

Rwseg

Цитата: adada от октября 27, 2013, 15:05
Границы между плоскогубцами и пассатижами постоянно стираются селекционерами-изобретателями, которым ничего не стоит гибридизировать нечто новое.  И -- пользователями, которым еще меньше стоит использовать плоскогубцы в качестве пассатижей или наоборот.
https://www.google.co.uk/search?tbm=isch&q=pliers types

Easyskanker


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр