Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Немного творчества

Автор Драгана, июля 1, 2009, 22:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана


Чугуний

Так куда подевались влюбленные эти?
Опасаюсь, но здесь поучаствовал йети! ;-)
Все будут наказаны.

Лукас

Цитата: Драгана от июля  1, 2009, 22:09
Повстречались в том лесу Костя с Никой
Ника - это сокращение какого имени? :???
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Xico

Николина, например. Или НикитА. :)

Ещё Вероника.
Veni, legi, exii.

Лукас

Цитата: Xico от июля 18, 2009, 17:51
Николина, например. Или НикитА. :)

Ещё Вероника.
А то чего-то недоброе показалось. :D
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Xico

Цитата: Лукас от июля 18, 2009, 17:53
А то чего-то недоброе показалось.
Ай-ай-ай, вот уж во истину не нужно заглядывать в бездну. Так сказать, объект исследования влияет на исследователя.
Veni, legi, exii.

regn

Цитата: Лукас от июля 18, 2009, 17:53
А то чего-то недоброе показалось

зато без стигматизаций - есть свобода помечтать представителям всех соц. групп :yes:

Лукас

Цитата: Xico от июля 18, 2009, 17:55
Так сказать, объект исследования влияет на исследователя.
Это вы о чем?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: regn от июля 18, 2009, 17:58
Цитата: Лукас от июля 18, 2009, 17:53
А то чего-то недоброе показалось

зато без стигматизаций - есть свобода помечтать представителям всех соц. групп :yes:
Да мечтайте себе на здоровье! :smoke:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Xico

Цитата: Лукас от июля 18, 2009, 18:02
Это вы о чем?
А что недоброго может быть в имени "Ника"? У меня никаких дополнительных ассоциаций не возникло, тем более, что:
Цитата: Драгана от июля  1, 2009, 22:09
Ника бросила всплеск ягод в корзинку,
Ну разве что (после размышлений) статуя богини Ники ожила и собирает ягоды в северном лесу (в смысле, Костя что-то принял, что ему в лесу привиделась античная богиня).
Veni, legi, exii.

Лукас

Цитата: Xico от июля 18, 2009, 18:05
Цитата: Лукас от июля 18, 2009, 18:02
Это вы о чем?
А что недоброго может быть в имени "Ника"? У меня никаких дополнительных ассоциаций не возникло, тем более, что:
Цитата: Драгана от июля  1, 2009, 22:09
Ника бросила всплеск ягод в корзинку,
Ну разве что (послде размышлений) статуя богини Ники ожила и собирает ягоды в северном лесу (в смысле, Костя что-то принял, что ему в лесу привиделась античная богиня).
Что-то Пигмалионовское!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Лукас

Цитата: Hworost от июля 18, 2009, 18:16
Лукас, а что "недоброе" вы имели в виду?
А вам все скажи да расскажи. Просто Ника не так популярно среди женщин, и некоторых Николаев называли Никами.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Хворост

Цитата: Лукас от июля 18, 2009, 18:18
Цитата: Hworost от июля 18, 2009, 18:16
Лукас, а что "недоброе" вы имели в виду?
А вам все скажи да расскажи. Просто Ника не так популярно среди женщин, и некоторых Николаев называли Никами.
Цитата: Драгана
девчонка
Цитата: Драгана
бросила
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Xico

Цитата: Лукас от июля 18, 2009, 18:15
Что-то Пигмалионовское!
Ну так набор сюжетов в мировой литературе ограничен, но на поголовье писателей это не влияет.
Veni, legi, exii.

Лукас

Цитата: Hworost от июля 18, 2009, 18:22
Цитата: Лукас от июля 18, 2009, 18:18
Цитата: Hworost от июля 18, 2009, 18:16
Лукас, а что "недоброе" вы имели в виду?
А вам все скажи да расскажи. Просто Ника не так популярно среди женщин, и некоторых Николаев называли Никами.
Цитата: Драгана
девчонка
Цитата: Драгана
бросила
Похохмить не дают.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

mQ

Знаю девушку Нику (Вероника), мутных богопротивных ассоциаций не возникло :)

0383

Лукас, пока не пришла Драгана срочно придумывайте что-нибудь более правдоподобное! :D
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Лукас

Цитата: 0383 от июля 18, 2009, 19:49
Лукас, пока не пришла Драгана срочно придумывайте что-нибудь более правдоподобное!
А что я должен ей придумывать, я же не муж, который поздно домой явился.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Драгана

Вообще сейчас (да и у меня) Ника - это или Вероника, или так и есть полное. А в повести была та неходячая дочка художника Никандра. Вообще-то я сначала написала, а потом уже прочитала. Еще и фильм такой был. но я не видела, КостяНика.

Драгана

Вот. Сначала написала эту песню, а потом в тот же день подумала - а если поискать на эту тему в инете? Наверняка уже кто-то обыграл это слово! И наткнулась вот на что!

Драгана

Начало совместного творчества с Арсением, еще не закончено. Еще предстоит доделать..

Глава 1. Хата надата.

Выйди во двор и посмотри на небо. В нём столько звёзд! Приглядись. Вот они, вроде и рядом, но такие далёкие. Даже чуть мерцают. Их заставляют это делать неслышные движения воздуха. Такие же заставляют дом по ночам шуршать и поскрипывать. А может, и не они?"
Кларис как раз задумалась над этим вопросом. В её доме по ночам всегда было полно звуков. В детстве она их дико боялась, и поэтому сходить за чем-нибудь по ночному дому превращалось в истую беготню от теней. Да, прошло уже 29 лет, но она ещё боялась. Хотя по дому по ночам она больше не бегала. Вместо этого она закрывалась в комнате и не отпирала замок до солнечных лучей в окне. Она продолжала говорить себе, что всё это от воров, что в таком районе нельзя спать, не закрывшись по крайней мере за тремя парами дверей. Но в глубине души она понимала, что не жто - причина.
По полнолуниям шаги в доме усиливались. Это изматывало нервы Кларис, ведь они периодически будили её. В это время её сопровождали кошмары, и она боялась сомкнуть глаза. И сегодня тоже полнолуние. И терпеть уже надоело. Да, она откроет дверь и разберётся со всем этим. Как-никак, она уже долго дивёт на этом свете.
Решено. Дверь отперта. Остаётся распахнуть её настежь и показать этим... кому? чему? Хм, да и что показать? А вот и лестница. А на лестнице ковёр. Только почему он не зелёный, а красный? Кларис даже не успела подумать, как подсознание выдало: кровь! А этого она боялась панически. Панически, панически, и ещё раз... она просто потеряла сознание на лестнице. Только не суждено ей было очнуться там же...

-Лена! Хватит читать свои ужастики, иди обедать!
Обедать..есть мясо...когда-то это была живая свинья, она бегала и хрюкала. А-а-а-а-а!
-Ну что ты орешь, совсем уже с ума сошла со своими книжками.
-Мам, да она чокнутая, психованная! - заметил брат Женька. - У нее даже на шее укус вампира, специально, чтобы как в ужастиках!
-Какой еще укус? Так, Лен...с кем это ты целовалась?
-Ни с кееееем.. - пробурчала Лена и уткнулась снова в книжку.
-А я знаю! - радостно крикнул Женька. - Это Леха Ворон, он гот! Мамуля, видишь, какая у тебя дочка хорошая!
Лена запулила в брата подушкой и вышла из комнаты.
-Ну я же говорил - чокнутая!
Ирина Станиславовна сидела на стуле, опустив руки. Она не знала, что делать.

Готы... Она слышала, что это люди, которые ходят в черном, гуляют по кладбищам и режут себе вены. Не дай бог чтобы и Лена стала такой! Надо срочно что-то делать.
-Женя... - тихо сказала Ирина Станиславовна. - Расскажи мне про готов.
-Мам, да ты же их видела! Ходят все черные с глазами нарисованными, слушают свой мрачняк и говорят о том свете! Видела сколько дисков у Ленки? Включил я как-то, это свихнешься такой вой слушать!

Но тут на счастье постучали. Постучали со стороны ванной, значит, придёт Игорешмао. То есть их сосед Игорь, помешанный на... (Ирина Станиславовна попыталась вспомнить слово) кажется, колонгах.
- Игорешмао! - бешено завопил Женя.
- Посмотри на него, есть куда более сумасбродные личности. - сказала Лена, зайдя к матери сзади и чуть не напугав её внезапным шёпотом.
Наконец-то стук плавно переместился к двери. Теперь можно и открыть.

Драгана

Игорешмао поздоровался со всеми своим привычным образом, а потом ни с того, ни с сего встал на диван и продекламировал примерно следующее:
Марту палец кинья кона,
За халат каре макрона
Му на тульска не пиря
Уксусан цукер кара
(Это приведено со слов И.С., так что неудивительно, что стихи таковы.)
- Переводится это как пожелания счастья и здоровья. - скромно сказал сосед, слезая с дивана. Увы, с этим у него всегда были проблемы, по этому он не замедлил оказаться на полу в позе савасана.


Женя в ответ поднял обе руки ладонями к Игорешмао и кивнул головой, не опуская рук. И поприветствовал соседа:
-Хата надата, цуцик!
-Цуцик! Цуцик! - загоготала Ленка. - Слушайте, цуцики, выметайтесь отсюда! Мне еще уроки делать!
-Уроки? - с издевкой спросил Женька. - Ты когда из последний раз делала, в 3ем классе?

Драгана

- Ах ты! - не знала что сказать сестрица. - Вот уйду я. К Маланье. Порчу на тебя наведёт, а мне комнату освободит...
Не успела она исполнить обещание, как постучала сама Маланья Вирховна-Склаба, потомственная колдунья, у которой, однако, на истории соседей ничего не выходило.
- Уж сегодня-то я покажу! - сказала она, подпрыгивая (что уже выглядело интересным - к сему дню ей исполнилось 55 лет. Увы, она так подпрыгивала довольно часто - некоторые обряды требовали неукоснительно). - Я призову аквариум!
Все переглянулись, а Игорешмао пробормотал: "Лантаквоос"
- Да, я решила теперь начать с простого. Приготовьтесь...

Ирина Станиславовна почувствовала, что ее квартира превращается в дурдом.
-Все, дети! - заявила одна. - Разбирайтесь сами со своими цуциками и колдунами, а я пошла кататься на лыжах. Мне необходимо развеяться, от ваших диких игр уже голова кругом идет! - и она вытащила из шкафа лыжи.
Через 10 минут ее уже не было дома.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр