Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Когда для обозначения времени стали массово использовать числа 13-24?

Автор From_Odessa, июня 16, 2016, 10:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TestamentumTartarum

Offtop

Цитата: From_Odessa от июня 28, 2016, 09:26
Offtop
Цитата: TestamentumTartarum от июня 27, 2016, 09:37
"Коломбо" - мой любимый фильм когда-то
А у меня и сейчас один из любимых. В детстве я его смотрел по пятницам на ОРТ, потом - на украинском "Интере". А потом, гораздо позже, решил пересмотреть и посмотреть еще не виденные серии, когда они стали доступны в сети. И он мне понравился еще больше, чем в детстве. Почти все серии посмотрел раза по три, некоторые - по пять-шесть. Сейчас вот перерыв, потому что так насмотрелся, что уже пока не хочется )
Пытался пересматривать свои любимые сериалы и фильмы - лишь часть до сих пор импонирует. Раньше боевики любил, сейчас редко какой цепляет.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Basil

Цитата: From_Odessa от июня 28, 2016, 09:40
Цитата: amdf от июня 28, 2016, 09:33
Twenty-two hundred это 22:00, а 22:30 наверное twenty-two thirty в таком случае
Вот тут неизвестно. Ведь и при обычной 24-часовой системе скажут "twenty-two thirty", как я понимаю.
Military time будет, как правило, с добавлением "hours" или слова, обозначающего букву часoвого пояса.
Т.е. например 0620Z (т.е. по Гринвичу) будет "zero six hundred twenty zulu time" или "zero six two zero hours". Нули в начале произносятся обязательно, двоеточие между часами и минутами не пишется, чтобы не спутать с обычным временем.
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр