Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Современные книги на ирландском и валлийском.

Автор Medrawd, сентября 15, 2018, 19:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Medrawd

Привет всем! А где можно почитать современную литературу (как оригинальную, так и переводную, а еще - переводы древних текстов на современные языки) на ирландском и валлийском? Хоть сказки)) Хочу убедиться, что языки живы))

Подскажите, где эти книги можно скачать бесплатно.

P.S. Что-нибудь про древность, историю или культуру хотелось бы увидеть особо)
"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

IarannT

Привет! на //архив.орг много книг есть, я оттуда скачаль билингвы англо-ирландские "поэзия Мунстера", "ирландские фолк истории", распространены и хоббит и приключения Алисы, сам читаю журнал о природе Líon an Dúlra (растения, животные, были статьи о древнеегипетской царевне и ее болезни)

Medrawd

Цитата: IarannT от октября 14, 2018, 15:02
Привет! на //архив.орг много книг есть, я оттуда скачаль билингвы англо-ирландские "поэзия Мунстера", "ирландские фолк истории", распространены и хоббит и приключения Алисы, сам читаю журнал о природе Líon an Dúlra (растения, животные, были статьи о древнеегипетской царевне и ее болезни)

Спасибо!! А как там искать книги? Да еще и на языке определенном))
"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

unlight

Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

IarannT

В старой орфографии, точно, я невнимательный, спрашивали про современные. Но там зато писано нэйтивами, например интересное собрание школьных сочинений на южном диалекте, а современные переводы подвергаются критике самими ирландцами (поэтому хоббита не читаю), мне очень нравится лин а дулра, разносторонние современные тексты из сайта форас на гэльгэ

IarannT

Medrawd, сейчас архив орг не могу зайти, раньше поиск по тэгам набирал gaeilge, но если сайт не откроется, у меня книги есть, могу скинуть или залить куда нибудь.

Medrawd

"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)


Neeraj

Известный ирландский писатель, драматург и историк литературы Алан Титли, автор "Карманной истории гэльской культуры", составил в интервью Raidió na Gaeltachta список из десяти произведений на ирландском языке, которые, по его мнению, обязательно следует прочитать в жизни.
https://www.facebook.com/RTERnaG/photos/a.172424289466492/2281722048536695/?type=3&theater

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Bhudh

Людя́м в гуглетрансляте ещё и протезы вручную надо отделять⁈
«Всё для народа!»
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

Offtop
.. представил себе текст объяснительной: "опоздал на работу, так как всю ночь отделял вручную протезы"..)))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр