Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зимняя Олимпиада в Сочи (7-23 февраля 2014)

Автор Лукас, февраля 7, 2014, 19:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2014, 19:13
Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:12
Вы говорите про голкипера. Это относится к летней Одимпиаде.

А тут тема о зимней Олимпиаде. и я говорю про голтендера.
Я идиот ) Все понял )
Goalkeeper - это название вратаря в футболе. И никогда не применяется для хоккея с шайбой.

Goaltender или goalie - это название вратаря в хоккее с шайбой.

Тут речь идёт о зимней Олимпиаде. Вот я и вспомнила о том. как голтендер может забить шайбу. Через всё поле.

Правда - для этого обязательно нужно чтобы голтендер соперника не был на площадке, а был на скамейке. Потмоу что любой голтендер отобьёт шайбу летящую с другого конца поля...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:16
Вы судите о кельтах по языку - но языки далеко не всегда соотносятся с расами...
Много думал. Т.е. если у негра родной язык, например, польский, то это разрыв шаблона у антрополога?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

do50

Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:16
Если валлийцы и ирландцы - это кельты... Тогда галлы - это не кельты.

Но это абсурд. Римляне упоминали что Галлию населяют кельты. Значит - кельты это население Франции и Швейцарии.

Тогда валлийцы и ирландцы - это не кельты. Не кельты по расе и культуре. И кельты только по языку.

То что в расовом отношении валлийцы и ирландцы не имеют ничего общего с галлами / французами - это классика физической антропологии. Это говорили все физические антропологи, и британские, и немецкие. шведские, etc. Они говорили, что валлийцы и ирландцы - это наши люди, нордиды или средиземноморцы. В отличие от альпинидов-французов.

Но Вы судите про человеческие расы, и про кельтов - не зная основы классической антропологии... Вы судите о кельтах по языку - но языки далеко не всегда соотносятся с расами...
:E:
вам смешно? мне очень!!! :E:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexandra A

Интересно - хоккейный вратарь играет в середине поля? Бывает такое? Ведь ему можно играть вплоть до красной линии которая разделяет поле на 2 половины.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: do50 от февраля  8, 2014, 19:21
вам смешно? мне очень!!! :E:
do50, Вы начали говорить про расизм в отношении каких-либо групп людей.

Я ответила - что расисты ориентируются на труды антропологов.

Ни один физический антрополог не назовёт валлийцев или ирландцев кельтами.

Любой физический антрополог скажет, что галлы - это альпиниды, валлийцы - это средиземноморцы, ирландцы - это фальцы и нордиды, шотландцы - это нордиды.

То что Вы сказали про расовую неприязнь к каким-то кельтам, в отличие от германцев - это абсурд. С точки зрения физической антропологии.

Это азы. И если Вы мне такое говорили - Вы эти азы не знаете.

Если человек не знает азы - то ему вообще нет смысла испытывать к кому-либо неприязнь по признаку происхождения.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Hellerick


do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: Hellerick от февраля  8, 2014, 19:26
Нет. Я уже слишком привык.
мне нравится, я пытаюсь представить, что там в голове происходит :o
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:25
расисты ориентируются на труды антропологов
нет
Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:25
Ни один физический антрополог не назовёт валлийцев или ирландцев кельтами.
ошибаетесь
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

From_Odessa

Alexandra A

Голов в исполнении вратаря в хоккее я никогда не видел. И даже не видел, как он выезжает к середине. Только, когда шестого полевого хоккеиста выпускают, видел, как вратарь едет на скамейку. Но хоккей я смотрел немного, потому неудивительно, что не видел. Наверное, такие голы - огромная редкость, реже, чем в футболе?

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexandra A

Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:25
Цитата: do50 от февраля  8, 2014, 19:21
вам смешно? мне очень!!! :E:
do50, Вы начали говорить про расизм в отношении каких-либо групп людей.

Я ответила - что расисты ориентируются на труды антропологов.

Ни один физический антрополог не назовёт валлийцев или ирландцев кельтами.

Любой физический антрополог скажет, что галлы - это альпиниды, валлийцы - это средиземноморцы, ирландцы - это фальцы и нордиды, шотландцы - это нордиды.

То что Вы сказали про расовую неприязнь к каким-то кельтам, в отличие от германцев - это абсурд. С точки зрения физической антропологии.

Это азы. И если Вы мне такое говорили - Вы эти азы не знаете.

Если человек не знает азы - то ему вообще нет смысла испытывать к кому-либо неприязнь по признаку происхождения.
Кстати.

Это абсудр и с точки зрения археологии Железного Века.

Потому что культура кельтов - это Ла Тен.

Который слабо представлен в Британии, тем более в Каледонии, и тем более в Ирландии. Начнём с того, что материальные свидетельства Ла Тенской Культуры в Галлии - это во многом из могил. В Британии в это же время не было могил вообще, за исключением отдельных регионов. Британские исследователи не называют культуру Железного Века Британии Ла Теном. А лишь говорят о небольшом влиянии Ла Тена на оригинальную культуру Острова.

А вот Ла Тен - это точно культура кельтов. Потому что она была в 5-1 веках в Галлии. И когда Юлий Цезарь пришёл туда, во время Ла Тена - он назвал этих людей галлами / кельтами.

Так кто такие кельты, и где они жили? По расе, по культуре. (Язык во внимание не принимаем - это уже не расизм.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

do50

Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:25
Если человек не знает азы - то ему вообще нет смысла испытывать к кому-либо неприязнь по признаку происхождения.
описался от смеха! прекратите!!!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Hellerick

Цитата: do50 от февраля  8, 2014, 19:28
Цитата: Hellerick от февраля  8, 2014, 19:26
Нет. Я уже слишком привык.
мне нравится, я пытаюсь представить, что там в голове происходит :o

Да ничего особого. Просто первоначальная идея-фикс, сталкиваясь с противоречиями, обрастает дополнениями, а те сталкиваются с новыми противоречиями и т.п. Довольно тривиальная цепная реакция.

Pawlo

Цитата: Leo от февраля  8, 2014, 09:06
Цитата: Лом d10 от февраля  8, 2014, 09:00
Цитата: Leo от февраля  8, 2014, 08:44
правда, что в России не показали, что не раскрылось пятое олимпийское кольцо ?
было видно что оно не хочет раскрываться , камеру повернули в другую сторону , а когда кольца вернулись в поле её зрения уже все пять были открыты.

по немецкому тв нераскрытое кольцо показывали достаточно долго
От русофобы ;D
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2014, 19:29
Alexandra A

Голов в исполнении вратаря в хоккее я никогда не видел. И даже не видел, как он выезжает к середине. Только, когда шестого полевого хоккеиста выпускают, видел, как вратарь едет на скамейку. Но хоккей я смотрел немного, потому неудивительно, что не видел. Наверное, такие голы - огромная редкость, реже, чем в футболе?
Первый в истории был в NHL в 1979.

В России тоже уже были случаи.

Конечно, это огромная редкость.

А вообще - какие есть особые права у вратаря в хоккее? Что на него нельзя нападать когда он в маленькой площадке около ворот? И то что он дольше может держать шайбу? И то что он может одевать особую одежду?

Теоретически, вратать может играть как обычный игрок, пока он не перешёл красную линию? Он может вести шайбу, давать и принимать пас? Может делать силовые приёмы сопернику, и против него можно применять силовые приёмы кгда он вышел из ворот?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Pawlo

Цитата: Тайльнемер от февраля  8, 2014, 09:38
Цитата: http://www.echo.msk.ru/news/1254368-echo.html




Трансляцию церемонии Открытия Игр смотрели три миллиарда телезрителей по всему миру.
а как смогли посчитать?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alexandra A

Цитата: do50 от февраля  8, 2014, 19:29
Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:25
расисты ориентируются на труды антропологов
нет
Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:25
Ни один физический антрополог не назовёт валлийцев или ирландцев кельтами.
ошибаетесь
Вы знакомы с трудами по физической антропологии? Какими? Покажите мне физических антропологов. котоыре бы называли валлийцев кельтами?

Хеллерик, Вы тоже знакомы с трудами физических антропологов?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

жахнул

Цитата: Pawlo от февраля  8, 2014, 19:35
а как смогли посчитать?
Вам никогда не звонили домой, не спрашивали сколько человек и какой канал смотрят?

Poirot

Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:25
Я ответила - что расисты ориентируются на труды антропологов.
Трудно сказать, на что ориентировались американские расисты, не допуская негров к выборам.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Pawlo

Цитата: Poirot от февраля  8, 2014, 11:21
Цитата: alant от февраля  8, 2014, 11:20
По двум украинским каналам, транслирующим Открытие, Януковича не показали. Сам удивился.
А он-таки был. И флагом размахивал.
И даже зиговал ;D
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

From_Odessa

Alexandra A

К сожалению,не знаю. Мне сложно говорить. Я замечал, что, когда шайба прикатывается к вратарю, он вместе с ней заезжает за ворота и оставляет ее для полевого хоккеиста. Может быть, он не должен отдавать пас вперед? Или это просто во избежание риска? Но далеко не всегда там риск присутствует...

Думаю, вратарю сложно было бы играть, подобно полевому хоккеисту, поскольку он значительно мощнее экипирован, а потому и ездит с меньшей скоростью и обладает меньшей маневренностью.

Pawlo

Цитата: Лукас от февраля  8, 2014, 11:56






Скорее можно предъявить претензии к 9 маю, вот это должен быть мемориал, а не праздник. Воспоминания о погибших, память об ужасной войне. О войне, которую нельзя возвращать ни в коем случае.
ППКС
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»