Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод: РУССКИЙ <=> НЕМЕЦКИЙ язык

Автор Meritaten, августа 28, 2004, 10:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Oleo

Может ли кто перевести? А то в онлайн переводе такая фи..ня получается. Спасибо!
Lass uns fallen,
Lass uns liegen,
Gemeinsam lass uns gehn.

Lass uns träumen,
Lass uns liegen,
Lass uns nicht verstehn.

Lass uns hoffen,
Lass uns ziehen,
Lass uns untergehn.

Was wir suchen Lässt uns warten,
Lässt uns nicht mehr fort.
Liegt unser Glück nicht
Zwischen Scherben, An einem fernern Ort?

Nein – lass uns nicht mehr warten.
Nein – lass uns nicht verstehn.
Nein – wir treten aus dem Schatten.
Nein – wir blühen und vergehn.

Слепой Вилли

Подскажите, пожалуйста, как правильно произносить эти имена и фамилии? Все трое - швейцарцы.
Markus Beyeler
Lars Rutten
Simon Wieland
Мой вариант: Маркус Бейелер, Ларс Раттен, Саймон Виланд.

Poirot

Цитата: Слепой Вилли от декабря 20, 2014, 19:38
Мой вариант: Маркус Бейелер, Ларс Раттен, Саймон Виланд.
Маркус Байелер, Ларс Руттен, Зимон Виланд. Учитывая название этого раздела.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Слепой Вилли

Спасибо за ответ. Хотелось бы услышать ещё пару мнений.
Но почему Виланад, а не Виланд?

Poirot

Цитата: Слепой Вилли от декабря 20, 2014, 19:43
Спасибо за ответ. Хотелось бы услышать ещё пару мнений.
Но почему Виланад, а не Виланд?
Пардон, исправил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Слепой Вилли

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, перевести фразу на немецкий:
"Эта монета сейчас находится в Швейцарии. Оплата производится банковским переводом на счёт в России. Paypal не принимается. Пересылка бесплатная."
Гугл предлагает такой перевод:
Diese Münze ist jetzt in der Schweiz. Zahlung per Banküberweisung auf ein Konto in Russland. Paypal wird nicht akzeptiert. Versand ist kostenlos.

Poirot

На мой взгляд, перевод гугла с пивом потянет, хотя с грамматикой не совсем ок.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Слепой Вилли

А как бы вы перевели? Монета достаточно дорогая, не хочется косячить с описанием.

Poirot

Цитата: Слепой Вилли от января 16, 2015, 19:00
Diese Münze ist jetzt in der Schweiz. Zahlung per Banküberweisung auf ein Konto in Russland. Paypal wird nicht akzeptiert. Versand ist kostenlos.
Ну, например, так.

Diese Münze befindet sich momentan in der Schweiz. Die Zahlung wird durch Banküberweisung auf ein Konto in Russland geleistet. Die Zahlung durch Paypal wird nicht akzeptiert. Der Übersendung ist kostenlos.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

Цитата: Слепой Вилли от января 16, 2015, 21:37
Спасибо за помощь!
Не за что. Поправка к последнему предложению - Die Übersendung ist kostenlos.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Andrewshoo


Leo

обычный немецкий von der Wiege bis zur Bahre ist der Trunk das einzig Wahre. Пишут на подарочных кружках


Leo

Алкоголь единственная истина от колыбели до могилы (в стихах - к местным поэтам)

zwh

Цитата: Leo от января 27, 2015, 19:32
Алкоголь единственная истина от колыбели до могилы (в стихах - к местным поэтам)
У Губермана же очень похожее есть:

Так было раньше, будет впредь,
и большего не жди --
дано родиться, умереть
и выпить посреди.


Слепой Вилли

Подскажите, пожалуйста. Поступил вопрос по моему товару, выставленному за границей. Вопрос такой:
Wären Sie mit einer Zahlung auf ein Treuhandkonto einverstanden?

Я перевёл это "Согласны ли вы с оплатой на счёт условного депонирования?" Но что это означает? Что такое условное депонирование (Treuhandanderkonto)? В немецкой "Википедии" нашёл статью, но не могу её понять - https://de.wikipedia.org/wiki/Anderkonto

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Слепой Вилли

Нашёл информацию про условное депонирование, оно ещё называется эскроу. Всё это довольно сложно, поэтому буду решать вопрос по-другому. Вы могли бы перевести следующий текст: "Я могу обсудить это с Оксаной. Если она согласна, я отправлю ей монету, а вы отправите деньги. Этот вариант вас устроит?"


Poirot

Цитата: Слепой Вилли от января 31, 2015, 18:39
Нашёл информацию про условное депонирование, оно ещё называется эскроу.
Похоже на то. Деньги с такого счета выплачиваются получателю, когда тот представит документы, предусмотренные договором с лицом, открывшего счет в пользу получателя. Нечто вроде аккредитива.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр