Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

заказываю футболку "бога нет" для начала, достали

Автор Conservator, июля 31, 2012, 19:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

я сказала конкретно про часовню. собственно, этим она от храма и отличается.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Ilmar от июля 31, 2012, 20:22
Цитата: maristo от июля 31, 2012, 20:18
Гопопарки со скамеечками и поцыками не нужны.
Я возле дома хочу нормальный благоустроенный парк. А не церковь и даже не буддийский храм. Кстати, могли бы их строить заодно хоть немного.
где строить? в Бурятии?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

sasza

Цитата: Hellerick от июля 31, 2012, 19:59
Провокаторам всегда надо давать по максимуму. Семь лет? Думаю, заслужили.

А защищать их не надо. Защищать нужно только невиновных.
А они разве в чём-то виновны? Путина обидели? Наверно, уже и статья на этот счёт имеется...

Awwal12

Цитата: Conservator от июля 31, 2012, 20:42
Цитата: Awwal12 от июля 31, 2012, 20:38Дайте угадаю: определять их будете лично вы в сугубо произвольном порядке? :)
перечень лежит на поверхности - Успенский собор в Лавре, Владимирский собор, София (там раз в году одно богослужение проходит, церковь ее настойчиво хочет отобрать у гос-ва), Михайловский собор. там и составлять нечего.
Значит, я угадал. :) А вы понимаете, что это сугубо средневековый стиль управления, не имеющий вообще отношения к правовому государству?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Марго

Поразмышляла. Действительно ни разу не видела человека, который на футболке писал бы или громко заявлял бы каким-то другим способом "Бога нет!" А что, это неприлично? Не думаю. :-\

Насчет Пусси. Кто-нибудь, кому известны подробности этого события, ответьте мне, плз, на один-единственный  вопрос: зачем? Зачем это все было ими проделано? Ни от кого не могу добиться внятного ответа.  :no:

Dana

В общем, атеистов я не люблю. Но полностью поддерживаю Pussy Riot (они не атеистки, к слову).
Меня вот какая новость смутила:
ЦитироватьРоссийские и украинские рок-музыканты отказались выступить в поддержку арестованных участниц Pussy Riot на концерте в Лондоне. Об этом сообщает ресурс //грани.ru со ссылкой на гражданского активиста Андрея Сидельникова.

Сидельников сам написал в Facebook, что принес в субботу майки с надписью "Free Pussy Riot!" в Русский олимпийский парк для участников концерта - Ильи Лагутенко, Олега Скрипки и Гарика Сукачева. За несколько дней до концерта активист обратился к этим музыкантам с открытым письмом, призвав "проявить мужество и солидарность". Однако все трое отказались выступить в защиту узниц.

Солист группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка поблагодарил за майку, но отказался надеть ее. Скрипка сказал, что поддерживать Pussy Riot опасно, пишет Сидельников.

Чего он, гражданин Украины, опасается? :donno:
Conservator, интересно ваше мнение.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Awwal12

Цитата: Margot от июля 31, 2012, 20:50
Насчет Пусси. Кто-нибудь, кому известны подробности этого события, ответьте мне, плз, на один-единственный  вопрос: зачем? Зачем это все было ими проделано? Ни от кого не могу добиться внятного ответа.  :no:
Эпатаж. Познакомьтесь, панки в естественной среде обитания. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Vesle Anne

Цитата: Ilmar от июля 31, 2012, 20:47
Цитата: Poirot от июля 31, 2012, 20:45
где строить? в Бурятии?
В Москве. В Бурятии и так есть :)
Кстати, + 1000. я была неприятно поражена, когда в институте от своего сокурсника-калмыка узнала, что в москве нет буддийских храмов. более того, не разрешают построить. безобразие
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

maristo

Цитата: Искандер от июля 31, 2012, 20:38
Цитата: maristo от июля 31, 2012, 20:35
Вы лучше спросите какая концентрация выхлопов в моей конурке, когда какой-то идиот прогревает движок прямо под окном.
У вас там что, до сих пор на российском автопроме катаются?
Впрочем помню жил в общаге на втором этаже в трёх-четырёх окнах от бункера. По нечётным числам в шесть утра приезжал трактор, останавливался выхлопной трубой напротив нашего окна, и включал гидронасос на всю катушку. Трактор старый, потери большие, движок надрывается, соляра горит... красота.
But Iʼve survived

Гопские шмаровозы все нашего производства. Что в ыот них хотите? :)
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Awwal12

Цитата: Dana от июля 31, 2012, 20:54
Цитата: Awwal12 от июля 31, 2012, 20:52Эпатаж.
:no:
Политический протест.
Это ПАНКИ, Dana. Политический протест - скорее удобный повод в данном случае.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго

Цитата: Awwal12 от июля 31, 2012, 20:52
Эпатаж. Познакомьтесь, панки в естественной среде обитания.
Выпороть и сослать на Колыму, на пожизненное поселение.

Цитата: Dana от июля 31, 2012, 20:54
Политический протест.
В качестве политического протеста акция выглядит глуповато.

Poirot

Цитата: Ilmar от июля 31, 2012, 20:47
Цитата: Poirot от июля 31, 2012, 20:45
где строить? в Бурятии?
В Москве. В Бурятии и так есть :)
и сколько буддистов в Москве? денюх у них хватит?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Vesle Anne

Цитата: Ilmar от июля 31, 2012, 20:56
Цитата: Vesle Anne от июля 31, 2012, 20:55
более того, не разрешают построить.
Интересно, на каком основании?
не знаю, я не уточняла. скорее всего неофициально - просто не выдают разрешение на строительство. но меня эта ситуация возмущает.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Искандер

Цитата: Margot от июля 31, 2012, 20:50
Пуси [...] — вопрос: зачем? Зачем это все было ими проделано? Ни от кого не могу добиться внятного ответа.
Хм. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Картина вырисовывается такая, жили были весёлые п***ы, пели в разных местах песни о том что феминизм — хорошо, путин — плохо. А потом, то ли кто их уговорил, то ли они сами решили расширять и множить, а кому-то понравилось, начался активный форс этого уныло-забавного действия в средоточии патриархата (логично заклятого врага пусей, как феминисток) и решили в Комитете начать показательно-образцовые посажения со встречным форсингом в везде. Результат очевидный — [вырезано политически-недальновидное заявление] и хомячки воодушевлённо хавают нямку.
Получат сами Пуси за своё терпилово гонорар, или Комитет их поматросит и бросит — широким массам неизвестно.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

maristo

Цитата: Vesle Anne от июля 31, 2012, 20:58
Цитата: Ilmar от июля 31, 2012, 20:56
Цитата: Vesle Anne от июля 31, 2012, 20:55
более того, не разрешают построить.
Интересно, на каком основании?
не знаю, я не уточняла. скорее всего неофициально - просто не выдают разрешение на строительство. но меня эта ситуация возмущает.

Возмущайтесь сколько влезет. Это разрешено.  :green:
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Conservator

Цитата: Awwal12 от июля 31, 2012, 20:46
Значит, я угадал. :) А вы понимаете, что это сугубо средневековый стиль управления, не имеющий вообще отношения к правовому государству?..

в данном случае это - ограничение права нескольких лиц, позволяющее гарантировать права значительно большей группы. вполне соответствует принципу "моя свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается нос моего ближнего"

Цитата: Dana от июля 31, 2012, 20:52
Чего он, гражданин Украины, опасается? :donno:
Conservator, интересно ваше мнение.

думаю, что лично ему в Украине ничего не угрожает. здесь вообще дело Пусси Райот почти не прозвучало. может, по поводу своей безопасности во время поездок в РФ (он иногда ездит выступать, конечно, не так часто, как в 90-е) переживает :donno:

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Ilmar

Цитата: Poirot от июля 31, 2012, 20:57
и сколько буддистов в Москве? денюх у них хватит?
Думаю, наберётся. В Москве куча буддистских центров, а храма ни одного нет.
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Awwal12

Да, один буддийский храм в Москве нужен. Это, в конце концов, значимая конфессиональная группа России, в том числе исторически. Не только буряты, но и тувинцы, и калмыки.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Dana от июля 31, 2012, 20:52
Чего он, гражданин Украины, опасается?
А в Украине деньги уже появились? С каких пор?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Poirot от июля 31, 2012, 20:57
Цитата: Ilmar от июля 31, 2012, 20:47
Цитата: Poirot от июля 31, 2012, 20:45
где строить? в Бурятии?
В Москве. В Бурятии и так есть :)
и сколько буддистов в Москве? денюх у них хватит?
тык власти республики могут поддержать проект, я думаю. буддистов прилично, на 1 храм по крайней мере наберется точно.
Цитата: maristo от июля 31, 2012, 20:59
Возмущайтесь сколько влезет. Это разрешено.  :green:
вот я и возмущаюсь :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр