Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Взаимоотношалки

Автор Iskandar, декабря 20, 2018, 08:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Iskandar от декабря 24, 2018, 20:38
Ну вам нравится — на здоровье.
У меня бы от двух часов бабской болтовни мозг вскипел.
Я сейчас не об этом спрашиваю, а о том, считаете ли Вы это френдзоной ) А нравится мне или нет - вопрос второй. Человеку нужна помощь или, как минимум, поддержка. И так вышло, к сожалению, что частенько кроме меня поддержать некому.

Цитата: Валер от декабря 24, 2018, 20:47
Сколько ей лет?
25, если не ошибаюсь.

Цитата: Валер от декабря 24, 2018, 20:47
И, правда, как на это смотрит Ваша половина? :)
Немного ревнует, но в целом спокойно, ибо понимает, почему я это делаю.

Iskandar

Какая разница, как что называть. Если вам это доставляет удовольствие.

Авишаг

Цитата: Iskandar от декабря 25, 2018, 09:02
Какая разница, как что называть. Если вам это доставляет удовольствие.
Большая разница :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Iskandar от декабря 25, 2018, 09:02
Какая разница, как что называть. Если вам это доставляет удовольствие.
Наркотики тоже доставляют удовольствие, что же теперь...  :???

Iskandar

Цитата: wandrien от декабря 25, 2018, 09:15
Наркотики тоже доставляют удовольствие, что же теперь...  :???
К называнию это какое имеет отношение?
Тем более, что "вытащить" ФО у нас всё равно не получится :)

From_Odessa

Цитата: Iskandar от декабря 25, 2018, 09:02
Какая разница, как что называть
Я не о названии спрашивал (просто оно тут используется активно в рамках таких обсуждений), а о Вашем мнении.

Цитата: Iskandar от декабря 25, 2018, 09:02
Если вам это доставляет удовольствие.
Об этом я уже ответил.

Цитата: Iskandar от декабря 25, 2018, 09:17
Тем более, что "вытащить" ФО у нас всё равно не получится
А надо? :) Ну, если бы была возможность. То есть, если бы это было возможно, надо ли было бы вытаскивать ФО и вредит ли это ему, а если да, то чем?

Iskandar

А вот и для богинь:
(Включая присутствующих)


KW

Цитата: Iskandar от декабря 25, 2018, 18:37
А вот и для богинь:
(Включая присутствующих)
и краткое содержание для оленей: чем с 40-летней девственницей, то лучше с козой, по крайней мере ничего себе не сломаете, а так практически то же самое

KW

Что-то удивительно: "френдзону" зафлудили, а здесь скромничают. Неужто докторицы в белых халатах задавили своим авторитетом?
А на самом деле Макарова ставит всё с ног на голову. Это, конечно, забавно, но кто-то ведь может принять за чистую монету.

Итак, в последнем ролике ставится изначально неверный вопрос. Следует задаваться вопросом не почему кто-то там в 30 - 40 - 50 - 100 лет ещё девственница, а почему в 25 лет ещё не замужем. Да-да, именно так, всё остальное от лукавого.
Дело в том, что если девушка до 25 лет ещё не встретила "того самого", то с вероятностью, приближающейся к 100% уже и не встретит. Критическая цифра  вообще-то 28 - наступление пресловутого "бальзаковского возраста", но в 25 уже нужно что-то срочно решать. Но решать не в смысле как советует Макарова бежать к хирургу, основная проблема-то в голове. Да и к психологу можно не обращаться, проблема скорее всего в том, что кто-то из родителей пытался вмешиваться в выбор девушки ("он тебе не пара", "ты достойна лучшего" и т.п.) Следует довериться собственному выбору, без страха совершить ошибку.

Короче говоря, в 25 уже нужно не ждать принца, а выходить замуж за кого-то из тех, кто предлагает. Хуже, если вообще нет никаких вариантов, но это уже отдельная тема.
Для мужчин в целом всё то же самое, только критические сроки наступают на 5 лет позже.

P.S. Речь идёт о первичном браке. А то сейчас посыпятся примеры, что некто нашёл "свою судьбу" уже в более зрелом возрасте. Да, находят и в более зрелом, но те, кто уже пытался создать семью в молодом возрасте. Для тех же, кто долго предаётся мечтаниям и не желает идти на компромисс, перспективы в целом неблагоприятные.

wandrien

Цитата: KW от декабря 26, 2018, 08:07
проблема скорее всего в том, что кто-то из родителей пытался вмешиваться в выбор девушки ("он тебе не пара", "ты достойна лучшего" и т.п.) Следует довериться собственному выбору, без страха совершить ошибку.
Проблема в собственной голове, нечего оправдания им искать.

Авишаг

Цитата: wandrien от декабря 26, 2018, 08:12
нечего оправдания им искать.
Если не искать оправданияпричин происходящего, шансы что-то изменить стремятся к нулю.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от декабря 26, 2018, 09:18
Цитата: wandrien от декабря 26, 2018, 08:12
нечего оправдания им искать.
Если не искать оправданияпричин происходящего, шансы что-то изменить стремятся к нулю.
Причины всегда внутренние, поскольку внешние просто не представляют интереса для саморазвития.
Что бы ни происходило с человеком, единственный вопрос, который по-настоящему имеет значение, что я могу сделать сейчас?
Поиск причин вовне делает человека слабым, поскольку лишает видимых рычагов воздействия на ситуацию. Если причины внешние, значит они неподконтрольны. Единственная вещь, на которую человек может повлиять - он сам.

Какими бы родители ни были, они — самостоятельные отдельные люди, какие уж есть. Сокрушаться о том, что они что-то недодали перепередали — всё равно что ругать дождь или снег. Тут хочется сказать: Отцепись уже от родителей и сам/сама неси ответственность за свою жизнь.

Если женщина в 30 лет девственница, она и так задержалась в личностном развитии лет на 10. А говорить ей, что причиной всему родители, — еще усугублять её ситуацию.

wandrien

Кодо Саваки писал на этот счёт:

Речь идёт не о том, почему ты делаешь что-то. Живи свою жизнь так, как будто бы ты полировал кирпич: Там нечего выиграть. Твоя жизнь должна быть практикой без конца.

Вести религиозную жизнь означает сохранять прямую осанку – даже тогда, когда никто не смотрит. Ты должен стать прозрачным для самого себя, должен посмотреть на себя насквозь. Практиковать истину даже тогда, когда этого никто не видит – это пункт, о котором идёт речь.

Awwal12

Цитата: wandrien от декабря 26, 2018, 09:26
Цитата: Авишаг от
Цитата: wandrien от нечего оправдания им искать.
Если не искать оправданияпричин происходящего, шансы что-то изменить стремятся к нулю.
Причины всегда внутренние, поскольку внешние просто не представляют интереса для саморазвития.
Потому что гладиолус! ;D
Внешние причины, быть может, не представляют интереса для саморазвития, зато бывают вполне интересны с точки зрения решения проблем. Если они, конечно, реальны, а не выдуманы изначально. Строгий анализ ситуации не может ограничиваться самоанализом (хотя и неизбежно должен его включать).
Цитата: wandrien от декабря 26, 2018, 09:26
Сокрушаться о том, что они что-то недодали перепередали — всё равно что ругать дождь или снег.
Зато можно попробовать поступать вопреки, например.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien

Цитата: Awwal12 от декабря 26, 2018, 09:53
Внешние причины, быть может, не представляют интереса для саморазвития, зато бывают вполне интересны с точки зрения решения проблем. Если они, конечно, реальны, а не выдуманы изначально.
Можно вспомнить затасканный до штампа вопрос психологов "Что вы сейчас чувствуете?"
Проблема в житейском смысле — это неразрешимая задача, вопрос, не могущий иметь ответа. Именно из таких вопросов и состоит ум человека, ищущего опоры вовне.
Вопрос психолога хорош тем, что заставляет внимание человека спуститься с заоблачных высей и обратиться к своему телу. Не ворочать титаническими проблемами, подвластными только богам, а увидеть себя реального, обычного человека. Такой человек может встать и что-то реально сделать. В своей собственной жизни, а не в воображаемой.

Цитата: Awwal12 от декабря 26, 2018, 09:53
Зато можно попробовать поступать вопреки, например.
Какая разница, поступать впреки или вопреки, если нет фундамента - личной ответственности за свою жизнь? У ребёнка всегда будут виноваты родители: если слушается — в том, что неправильно им управляют, если не слушается — в том, что его не понимают, не принимают и не хвалят.

А вот когда ответственность есть, нет вопроса, поступать ли вопреки. Поступать так, как считает сам.

Lodur

Цитата: wandrien от декабря 26, 2018, 11:17Такой человек может встать и что-то реально сделать. В своей собственной жизни, а не в воображаемой.
Проблема в вопросе "взаимоотношалок", однако, в том, что нужен второй человек. Можно как угодно менять себя, но если есть какие-то внешние причины, которые человек не может изменить - так и не найти, не встретить этого второго человека.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Lodur от декабря 26, 2018, 11:23
Цитата: wandrien от декабря 26, 2018, 11:17Такой человек может встать и что-то реально сделать. В своей собственной жизни, а не в воображаемой.
Проблема в вопросе "взаимоотношалок", однако, в том, что нужен второй человек. Можно как угодно менять себя, но если есть какие-то внешние причины, которые человек не может изменить - так и не найти, не встретить этого второго человека.
Если вы на пожизненном заключении, то конечно.  :donno:

Lodur

Цитата: wandrien от декабря 26, 2018, 11:30Если вы на пожизненном заключении, то конечно.  :donno:
Я на пожизненном заключении в своём теле. Как и все. Мало кому удавалось сбежать.
И, условно говоря... если мне досталось тело жабы - мало кто может вообразить, что от поцелуя я превращусь в прекрасного принца.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo

Цитироватьпроблема скорее всего в том, что кто-то из родителей пытался вмешиваться в выбор девушки ("он тебе не пара", "ты достойна лучшего" и т.п.)
обычно так и есть. и не только у девушек но и у юношей тоже. родители проявляют некую агрессивность и просто не отпускают своих уже великовозрастных детей

Leo

Цитата: Lodur от декабря 26, 2018, 11:40
Цитата: wandrien от декабря 26, 2018, 11:30Если вы на пожизненном заключении, то конечно.  :donno:
Я на пожизненном заключении в своём теле. Как и все. Мало кому удавалось сбежать.
И, условно говоря... если мне досталось тело жабы - мало кто может вообразить, что от поцелуя я превращусь в прекрасного принца.
в следующем рождении легко можете быть принцем уэльским :)

wandrien

Цитата: Lodur от декабря 26, 2018, 11:40
Цитата: wandrien от декабря 26, 2018, 11:30Если вы на пожизненном заключении, то конечно.  :donno:
Я на пожизненном заключении в своём теле. Как и все. Мало кому удавалось сбежать.
И, условно говоря... если мне досталось тело жабы - мало кто может вообразить, что от поцелуя я превращусь в прекрасного принца.
Неплохое дело — родиться человеком, гораздо печальнее было бы родиться жабой в буквальном смысле и квакать всю свою недолгую жизнь. :)

Мне представляется, что вы говорите о случаях экстраординарных, а жизнь в своей массе вполне заурядна. И старые девы, о которых тут зашла речь, в основном тоже вполне заурядны: не уродины, не дуры с интеллектом канарейки, не инопланетяне с хоботом. Обычные в меру симпатичные девушки, такие же, как и те, что давно замужем.

Lodur

Цитата: wandrien от декабря 26, 2018, 11:50Мне представляется, что вы говорите о случаях экстраординарных, а жизнь в своей массе вполне заурядна. И старые девы, о которых тут зашла речь, в основном тоже вполне заурядны: не уродины, не дуры с интеллектом канарейки, не инопланетяне с хоботом. Обычные в меру симпатичные девушки, такие же, как и те, что давно замужем.
Но за красавицами бегают толпы, а заурядной девушке может и не повести встретить того, кто разглядит в ней что-то.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

KW

Цитата: wandrien от декабря 26, 2018, 11:50
Неплохое дело — родиться человеком, гораздо печальнее было бы родиться жабой в буквальном смысле и квакать всю свою недолгую жизнь. :)
Это если печально квакать, а можно и квакать весело.

Цитата: wandrien от декабря 26, 2018, 11:50
старые девы, о которых тут зашла речь, в основном тоже вполне заурядны: не уродины, не дуры
Да, вот уродины крайне редко остаются в старых девах. Вероятно потому, что не имеют больших иллюзий по поводу личных перспектив. А про дур и говорить не приходится, для этого много ума не надо.

Цитата: Lodur от декабря 26, 2018, 12:40
Но за красавицами бегают толпы, а заурядной девушке может и не повести встретить того, кто разглядит в ней что-то.
У красавиц больше выбор, никто не спорит; проблема в том, что у заурядной девушки могут быть запросы как у красавицы.

Lodur

Цитата: KW от декабря 26, 2018, 12:47проблема в том, что у заурядной девушки могут быть запросы как у красавицы.
Гм. А цель-то какая?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo

Цитата: Lodur от декабря 26, 2018, 12:49
Цитата: KW от декабря 26, 2018, 12:47проблема в том, что у заурядной девушки могут быть запросы как у красавицы.
Гм. А цель-то какая?
цель всегда одна - экономическая выгода

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр