Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Где это место?

Автор Чугуний, сентября 3, 2009, 08:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nivtirB

Наносите пользу и причиняйте добро!

smith371

смитовскую загадку никто не отгадал, а это же бубль-гум Днепропетровск, ул. Глинки д. 7. там где болели (некоторое время назад) за футбол, но не попали (ибо Днепр несмотря на хорошее качество стадиона не принял ни одного матча).... швеция с антверпеном я бы и загадывать не стал...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Hellerick

Цитата: nivtirB от июня 25, 2012, 01:10
Да, романское что-то есть.

Например, португальский герб под статуей.

nivtirB

В самом деле. Недосмотрел. Впрочем, я и не знал, что это португальский герб.

Осталось только посмотреть на левую часть снимка и вычислить, кто это, а там и место само всплывёт.
Наносите пользу и причиняйте добро!


nivtirB

Берлин, Унтер-ден-Линден.

А моего мореплавателя-открывателя никто не узнает?
Наносите пользу и причиняйте добро!


nivtirB

До Магеллана. Политически гораздо более значительная личность, но не столь широко известная, открыватель того места, где стоит памятник.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Alexi84

Из португальских мореплавателей до Магеллана вспоминается только Бартоломеу Диаш.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

nivtirB

То, что не вспоминается. понятно. Я бы тоже не вспомнил, потому что не слышал о таком. Только узнал после того, как увидел этот памятник. Но человек это знаменитый, ибо если набрать в яндексе "португальский мореплаватель", то он появляется в числе первых.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

nivtirB

 :yes: Я узнал его как принца Генри.

Но вопрос-то: где это место?
Наносите пользу и причиняйте добро!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

nivtirB

Наносите пользу и причиняйте добро!

Bhudh

А где строят такие традиционные домики?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Bhudh

У нас я такие треугольные весьма редко вижу...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick


Искандер

Цитата: Bhudh от июля 29, 2012, 19:34
А где строят такие традиционные домики?
Так как весьма опять  смахивает на что-то портогальщинское — спрошу: это не Бразилия где много-много диких абисьан?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Bhudh от июля 29, 2012, 19:34
А где строят такие традиционные домики?

Гугл-Эрт говорит, что таких много на той же Мадейре, в городках Santana и Sao Jorge.

Feruza

Ну, а это где? ( Я там, в том месте, что на этих картинках внизу, во время своего отсутствия была, когда я исчезла с ЛФ. Клянусь Аллахом.)

Bhudh

Цитата: Hellerick от июля 30, 2012, 08:47Гугл-Эрт говорит
Это чем он Вам, интересно, говорит⁈
Там поиск по фотографияв содѣяли⁈
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Цитата: Bhudh от июля 30, 2012, 12:04
Цитата: Hellerick от июля 30, 2012, 08:47Гугл-Эрт говорит
Это чем он Вам, интересно, говорит⁈
Там поиск по фотографияв содѣяли⁈

Я соврал. Не Гугл-эрт, а Гугл-мапс (или Яндекс-карты). Открываешь Мадейру, подключаешь фотографии, и в правом верхнем углу видишь такой домик.

Я порядочно наладился по этой Мадейре с предыдущим Энрике Мореплавателем.

sasza

Затишье? Тогда вот такая загадка без картинки: найти на Гугльмапсе "Рябую могилу" (если кто не знает, недалеко от неё произошло 2 известных сражения из русской истории). На всякий случай уточню, что "мовилэ" по-румынски значит "холм, курган", а обратный перевод слова "рябая" совсем не нужен (в оригинале там совсем другое, но созвучное слово). Заодно это позволит развеять одно нелепое утверждение, кочующее из энциклопедии в энциклопедию :-)

Feruza

Цитата: sasza от августа  5, 2012, 08:43
Затишье? Тогда вот такая загадка без картинки: найти на Гугльмапсе "Рябую могилу" (если кто не знает, недалеко от неё произошло 2 известных сражения из русской истории). На всякий случай уточню, что "мовилэ" по-румынски значит "холм, курган", а обратный перевод слова "рябая" совсем не нужен (в оригинале там совсем другое, но созвучное слово). Заодно это позволит развеять одно нелепое утверждение, кочующее из энциклопедии в энциклопедию :-)
Рябая Могила - это город Голешти.
Вот он:
(Google) goleşti

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр