Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы относитесь к миссионерству?

Автор cetsalcoatle, июня 20, 2012, 19:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hironda

Цитата: FA от июля 10, 2012, 20:44
я вам поленился прошлый раз попенять на то, что вы назвали меня школотой только из-за того, что я атеист. Так вот, эта "школота" уже почти 20 лет в коммунистическом движении, в 96м году стала помощником депутата Парламента РФ, и что еще более важно, связана прямой цепью партийных учителей-наставников со сталинским "орденом меченосцев", который сумел, руководствуясь все теми же идеями, из отсталой, голодной, нищей, неграмотной, полуколониальной страны создать одно из самых мощных государств мира, чего ранее никогда в истории не бывало, и освободил весь остальной мир от колониальной зависимости, в то время как вы веруете в ветхие сказки, придуманные тысячелетия тому назад.
Вы, оказывается, такая важная персона.  :o
Да, для вас всё уже известно, разложено по полочкам, остались только детали - и почивать. А для меня мир полон тайн и, думаю, преподнесёт ещё немало сюрпризов.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alone Coder

Цитата: Bhudh от июля 10, 2012, 22:49
То-то этот орден потом в своих катехизисах постоянно сравнивал свои достижения с уровнем 1913 года, не самого лучшего, кстати, в истории Империи
А какой же был лучше?
Цитата: Bhudh от июля 10, 2012, 22:49
и не в свою пользу сравнивал
Обычно получалось в свою.

Alexandra A

Цитата: FA от июля 10, 2012, 20:44
и освободил весь остальной мир от колониальной зависимости

А я думала что это сделала Императорская Япония во время 2 Мировой Войны...

Она хотя бы физически воевала с колониальными империями... В то время как СССР был в союзе с колониальными империями.

Огромное количество колоний тогда было у Британии. Во время 2 Мировой Войны Британия не оказывала помощь Японии оружием и сырьём, и не заключала с Японией военный союз против третьей страны. Потому что Япония воевала с Британией, в Британских колониях.

А вот Советскому Союзу Британия это всё делала. И Черчилль в 1942 в Москве заключил союз о взаимопомощи с Советским Союзом - причём этот союз о взаимопомощи формально действовал вплоть до 1955 (когда Германии разрешили перевооружаться.)

Думаете руководство Британии в те времена было недальновидное и ничего не знало? Чтобы крупнейшая колониальная империя имела договор с СССР?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ильич

Цитата: FA от июля 10, 2012, 20:16
Оно не верно. весь мир целиком в своих наиболее общих чертах уже познан. для всех известных видов  материи и всех форм ее движения показано, что сама материя - едина и развивается по одним законам. при этом мир остается неисчерпаемым, и познавать его в деталях можно бесконечно. все эти детали не могут противоречить общим законам философии.
Ага, оценки показывают, что темная материя и темная энергия составляют 96 процентов общей массы вселенной. Исследуемые 4 процента трудно считать миром целиком.

Ильич

Цитата: FA от июля 10, 2012, 20:44
вы назвали меня школотой только из-за того, что я атеист.
Каюсь, я тоже считал Вас школьником, но совершенно по другим причинам.

okruzhor

> весь мир целиком в своих наиболее общих чертах уже познан. для всех известных видов  материи и всех форм ее движения показано, что сама материя - едина и развивается по одним законам. при этом мир остается неисчерпаемым, и познавать его в деталях можно бесконечно. все эти детали не могут противоречить общим законам философии.

100% религиоидность детектед

Дело даже не в конкретике вроде "тёмной материи" -- её могло не быть (или она могла быть неизвестной) , и суть ситуации не изменилась бы . Любое заявление о доказанном запрете чего-либо антинаучно . Реальные науки (вроде физики) оперируют только с вероятностями . Вероятность может практически оцениваться как неотличимая от 0 или от 1 ; но теоретически любая аксиома (и все зависящие теоремы) может оказаться мало актуальной (плохо моделирующей реальность) . Готовность к перестройкам модели -- суть научности

Flos

Цитата: okruzhor от июля 11, 2012, 10:43
100% религиоидность детектед

:+1:

Учение Маркса непобедимо, потому что оно верно.

FA

Цитата: Flos от июля 11, 2012, 10:55
Учение Маркса непобедимо, потому что оно верно.
учение Маркса всесильно, потому что оно верно.

и это так и есть. в этом нет ничего религиоподобного. это научная истина.
Цитата: okruzhor от июля 11, 2012, 10:43
Готовность к перестройкам модели -- суть научности
насколько существенно вы готовы перестраивать модели? вы готовы пересмотреть ответ на основной вопрос философии?
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

okruzhor

> вы готовы пересмотреть ответ на основной вопрос философии?

Я кажется понимаю , что Вы подразумеваете , и в этом смысле отвечаю "не знаю" . Возможно где-то есть граница перестроек моделей , за которой размывается логичность и научность .

Однако в прямом смысле мой ответ "да" , ведь конкретное содержание понятия материи (а также сознания) может меняться под влиянием новых фактов . Например при подтверждении телепатии (или реинкарнации с сохранением памяти о прошлых жизнях) . И при почти реальном прямом техническом воздействии на мышление . Во всех подобных случаях понятия материи и сознания будут сближаться ; без ущерба для научности

Flos

Цитата: FA от июля 11, 2012, 10:58
и это так и есть. в этом нет ничего религиоподобного. это научная истина.

Это называется догматизм. Очень похожий на религиозный.
А в науке нет истин, есть только гипотезы.

Lodur

Цитата: FA от июля 11, 2012, 10:58насколько существенно вы готовы перестраивать модели? вы готовы пересмотреть ответ на основной вопрос философии?
Давно философия наукой стала?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Zhendoso

Цитата: FA от июля 11, 2012, 10:58
...насколько существенно вы готовы перестраивать модели? вы готовы пересмотреть ответ на основной вопрос философии?
Ответ на основной вопрос философии гомосапиенсов уже миллионы лет лежит в плоскости социальных инстинктов узконосых обезьян. Вы, люди, только-только научились абстракно мыслить, потому, как свойственно неофитам, еще выпячиваете  свою "исключительность". Когда осознаете, что не вы первые, не вы последние, научитесь таки не подстраивать мир под себя, а подстраивать себя под мир. А до тех пор сидите-ка на Земле, нечего вам делать в мире.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

mnashe

Цитата: Ильич от июля 11, 2012, 10:16
Каюсь, я тоже считал Вас школьником, но совершенно по другим причинам.

Школьником (в буквальном смысле) я не считал, я лишь отметил подростковую наивность и максимализм.
Взрослый человек обычно уже понимает, что не всё укладывается в юношеские простые схемы.
В общем, «школота» — вневозрастное понятие.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: FA от июля 11, 2012, 10:58
учение Маркса всесильно, потому что оно верно.

и это
так и есть. в этом нет ничего религиоподобного. это научная истина.
Что-то эта всесильная "научная истина" оказалась бессильна перед развалом СССР и полным крахом "развитого социализма".

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от июля 11, 2012, 12:39
В общем, «школота» — вневозрастное понятие.
Иными словами, "школота" не возраст, а состояние души.

FA

Цитата: RockyRaccoon от июля 11, 2012, 12:40
Что-то эта всесильная "научная истина" оказалась бессильна перед развалом СССР
Развал СССР лишь подтверждает теорию классовой борьбы. :)
бессильны оказались люди.
Цитата: mnashe от июля 11, 2012, 12:39
Школьником (в буквальном смысле) я не считал, я лишь отметил подростковую наивность и максимализм.
ну если и Маркс и Ленин школьники, то священнослужители - это ясли детские.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

mnashe

Цитата: FA от июля 11, 2012, 12:44
Цитата: mnashe от июля 11, 2012, 12:39
Школьником (в буквальном смысле) я не считал, я лишь отметил подростковую наивность и максимализм.
ну если и Маркс и Ленин школьники, то священнослужители - это ясли детские.
А это уже и вовсе детский сад.
1. Я говорил о FA, а не о Марксе и Ленине. Ни у того, ни у другого я детской наивности и схематичности не заметил.
2. Глупо сметать всех под одну гребёнку. Люди разные бывают, и священнослужители — не исключение.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ильич

mnashe,  я думаю, Вы знакомы с определением материи в марксистко-ленинской философии.
Материя это объективная реальность, данная нам в ощущениях.
Объективная значит существующая вне нашего сознания. Не помню, даются ли там разъяснения, что такое реальность.
Возник вопрос, по такому определению материи иудейский Б-г материален?
Он вне нашего сознания, для иудея он вполне реален, он ощущается в откровениях.
Ну, а то, что я его не ощущаю, не важно. Я и атомы отдельные не ощущаю, и туманность XYZ1234567 тоже.

mnashe

Цитата: Ильич от июля 11, 2012, 12:54
Материя это объективная реальность, данная нам в ощущениях.
Объективная значит существующая вне нашего сознания. Не помню, даются ли там разъяснения, что такое реальность.
Возник вопрос, по такому определению материи иудейский Б-г материален?
Он вне нашего сознания, для иудея он вполне реален, он ощущается в откровениях.
Хм.
Не задумывался, но, наверно, можно так сказать... :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: Ильич от июля 11, 2012, 12:54Материя это объективная реальность, данная нам в субъективных ощущениях.
Fxd.
Само определение содержит в себе противоречие, если его привести к логически полному виду.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

okruzhor

Цитата: Ильич от июля 11, 2012, 12:54
mnashe,  я думаю, Вы знакомы с определением материи в марксистко-ленинской философии.
Материя это объективная реальность, данная нам в ощущениях.
Объективная значит существующая вне нашего сознания. Не помню, даются ли там разъяснения, что такое реальность.
Возник вопрос, по такому определению материи иудейский Б-г материален?
Он вне нашего сознания, для иудея он вполне реален, он ощущается в откровениях.
Ну, а то, что я его не ощущаю, не важно. Я и атомы отдельные не ощущаю, и туманность XYZ1234567 тоже.
Вот и я думал о том же , отвечая FA об основном вопросе философии . Монобог материален ещё и потому что первичен , если считать марксистское решение О.В.Ф. частью определения материи и сознания

mnashe

Цитата: Bhudh от июля 11, 2012, 13:01
Само определение содержит в себе противоречие, если его привести к логически полному виду.
А ведь и впрямь! :up:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

okruzhor

Цитата: Bhudh от июля 11, 2012, 13:01
Цитата: Ильич от июля 11, 2012, 12:54Материя это объективная реальность, данная нам в субъективных ощущениях.
Fxd.
Само определение содержит в себе противоречие, если его привести к логически полному виду.
Не совсем так . Материю нельзя определить содержательно без привлечения сознания (определение сознания -- вообще рекурсивный тупик) . Ощущения -- конечно субъективны , это часть сознания . Т.е. здесь имхо нет противоречия , а есть попытка одновременного взаимного определения 2 понятий

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр