Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод на чеченский язык

Автор Akshan, июня 5, 2007, 06:58

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Фролова

Здраствуйте а скажите пожалуйста как пожелать скорейшего выздоровления мужчине?

Simona

[Фролова]  Дала маршалла дойла! Дала эзар балех хьалха воккхийла! Ларлуш хила! Сиха толо! ( Дай Бог здоровья! Пусть Всевышний спасет тебя от тысячи бед! Береги себя! Поскорее выздоравливай!)

Фролова


fomochka87

Будьте добры...переведите пожалуйста

Малх схьакхеташ дуьне ду хьо,
И чу бузуш дуьне ду хьо,
Дери дац хьо, маьлхан дуьне,
Жимчохь дуьйна со елхонза.
Ког баккханза елира со,
Куьг тоханза елира со,
Маьлхан дуьне, хьо девзинчул-
Хьо довзаза елира со.


Simona

[ fomochka87 ]  1) С восходящим солнцем ты - Земля;  2) С заходящим солнцем ты - Земля;  3) Но солнечная Земля   с детства/с малых лет/смолоду   понуждала меня плакать;  4) Если бы нога моя не ступила;  5) Если бы рука моя не дотронулась;  6)  Солнечная Земля (планета), чем познавать тебя;  7) Лучше бы я не познала тебя.      :)   На чеченском это звучит очень красиво. Fomochka87, скажите пожалуйста это слова из какой-нибудь песни или стихотворение.   :)   

fomochka87

Это было написано как стихотворение...а вот что оно означало я узнала только сейчас...спасибо большое =)))

пантерка

Всем добрый вечер))Simona,будь добра подскажи,как перевести "и бохуг ху ду" и "хун ха деза"))Спасибо большое заранее!!!(я не уверена в переводе)))

madallena

Помогите пожалуйста перевести: Ю дог! сан хьун чоах сагэттела. хар дюни хо ца хилч сун хочь жим ду! Спасибо за ранее))

пантерка

Доброе утро всем!Simono4ka,скажи пожалуйста как будет -1)"Хорошо придумал/придумала"...2)"Что будем делать? О чем поговорим?"...3)"Где все?Куда пропали?"...4)"Весело с вами!"...5)"Я не знаю,что тебе сказать"
Спасибо большое заранее!!! :yes:

Simona

[Пантерка] а) И бохург х1ун ду- Что это значит? б) Хьуна хаьа деза- Ты должна знать.1) Дика дагадеана хьуна. 2) Х1ун дийр ду вай? Стенах лаций дийца вай? { если "Что бы нам сделать? Может быть поговорим о чем-нибудь?"-- Х1ун де вай? Цхьаъ дийцича х1ун дара техьа вай?}  3) Шаберш мичахь бу?; Где другие?- Вуьш  мичахь бу? Куда пропали?- Мича бахана? 4) Шуьца самукъане ду! 5) Айса хьоьга х1ун эр ду ца хаьа суна.   

пантерка

Симоночка,спасибо большое!Выручила как всегда!!! ;up: ;up: ;up:

Simona

[ madallena ] 1) Да, сердце! 2) Я очень соскучился/-лась по тебе. 3) Без тебя этот мир, для меня, очень маленький.

madallena


пантерка

Симоночка,будь добра подскажи перевод(извиняюсь,что на латинском,но так написали...)"C1a zhim yeh hetsh! lela hu1sh! k1amyal da hu1sh (hil1, hul1...)"!!!Спасибо большущее заранее))

Simona

[ Пантерка ]  Текст написан с кучей ошибок.  1) Казаться немножко длиннее. 2) Уметь вести себя. 3) Уметь разговаривать ( будь, бывает ).  Незнаю, получились какие-то странные предложения. Может быть это из-за ошибок в исходном тексте.   :)    :srch:

пантерка

Спасибо огромное,Симоночка!!!Я вот латинские написание вообще не понимаю,а раз еще и с ошибками...Ты большая молодец!Спасибо за помощь,я примерно поняла,что хотел сказать человек!!!Еще раз спасибо! ;up:

Фролова

переведите плиз - Со волч вол... заранее баркал

Simona

[Фролова] 1) Со волчу вола- Приходи ко мне ( муж. к муж.); 2) Со йолчу йола- Приходи ко мне ( жен. к жен.) ;  3) Со йолчу вола- ( жен. к муж );  4) Со волчу йола - ( муж. к жен ).

сирия

SAI NAN YAH MA HAZ ADAM DU H'O DA-переведите пожалуйста

Simona

[ Сирия ]  Вау! Какой же ты красивый человек.    :)

Bella

Здравствуйте. пОжалуста,не могли бы вы перевести эти фразы на русский.
Зараннее всем спасибо.
as xay de tian doritar du xuna
chox du xuna

Simona

[ Bella ]  Извините, но то, что вы просите перевести -это мат. Это очень грубая, оскорбительная и нецензурная фраза. Sorry! 

пантерка

Симона,приветик!Будь добра,переведи пожалуйста фразы1)"пал бюцун хокх зудберш ма тешлах кхарехь" и 2)"сун хаз хет1ит ер долшам яцар шюши1 ., ирч к1антан хаз хет1ич мел бокх олш ца хеза шюшин?!) и 3)"хинц брат т1еделла шу г1улкх"!!!Спасибо заранее!

Simona

[ Пантерка ] Привет!  :)   1) Эти девушки говорят ерунду, не верь им. 2) Вы (двое) так противились обрадовать меня. Разве вы не слышали, что обрадовав некрасивого парня, вы тем самым совершаете благодеяние. 3) досл. 'Теперь ваше дело перешло на брата'. ( возможно имеется ввиду: 'Теперь вы перешли на дружеские отношения'.) 

пантерка