Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Евровидение-2019

Автор Poirot, мая 14, 2019, 22:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Python от мая 19, 2019, 17:37
Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 17:18
Цитата: SIVERION от мая 19, 2019, 16:59
да и у Джамалы песня не пустая, а душевная была.
Ну уж не знаю; на мой взгляд, мелодия банальнейшая, песня занудная. Но зато ОЧЕНЬ соответствующая политическому моменту.
Да, украино-российский конфликт плюс запрос на отбеливание ислама в Европе. Сама песня слабовата, при всей ее идейности и содержательности — о таких вещах можно было спеть и получше.
Отбросив в сторону всякие политические моменты, скажу, что мне песня Джамалы понравилась. Можно поднять архивы тех лет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от мая 19, 2019, 17:58
Можно поднять архивы тех лет.
Да я только что освежил в памяти в Ютубе. Остался при том же мнении, что и раньше.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 15:18
У меня всегда было впечатление, что одно из условий Евровидения - очень ярких, талантливых, оригинальных песен не исполнять. Желательно серенькие, тускленькие.
Вряд ли это так в полной мере, иначе "Лорди" бы там никогда не появились. А они ещё и выиграли в итоге (правда, тогда ещё не было голосования жюри).

Букволюб

Стало любопытно... Люди добрые, можно ли осмысленно перевести выделенное? В частности Echoes к чему относится; это имя / глагол?

Not so silent and innocent
Acid rain from your fingerprints
Echoes
, rivers of loneliness
Hitting the walls of my heart

Кст. соавтором текста записан Киркоров.



ИГНОР: DarkMax2, Hellerick, LUTS, Pawlo, ValerijS, Wolliger Mensch, edil-jayik

Poirot

Ну что-то типа "кислотный дождь с твоих пальцев отзывается эхом". Чушь какая-то.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от мая 29, 2019, 10:03
Ну что-то типа "кислотный дождь с твоих пальцев отзывается эхом". Чушь какая-то.
"... с отпечатков твоих пальцев..." Но чушью быть не перестаёт.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Автору текста кто-то дал лизнуть «кислоту» (ЛСД) с пальца. Эхо и остальные спецэффекты прилагаются.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: Lodur от мая 29, 2019, 10:51
Цитата: Poirot от мая 29, 2019, 10:03
Ну что-то типа "кислотный дождь с твоих пальцев отзывается эхом". Чушь какая-то.
"... с отпечатков твоих пальцев..." Но чушью быть не перестаёт.
Точно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Так это называется музыкальным абстракционизмом, такой музыки с неясным текстом, типа для средних умов не понять в мире овер дофига.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

Цитата: SIVERION от мая 29, 2019, 18:45
Так это называется музыкальным абстракционизмом, такой музыки с неясным текстом, типа для средних умов не понять в мире овер дофига.
Это да.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Хотя попсу я не особо уважаю, но вот ниже две песни, которые я могу смело назвать попсой высочайшего уровня. Мелодизм потрясающий (недаром шведы над песнями поработали), композиционно всё выстроено безупречно. Певица хоть и не обладает выдающимися вокальными данными (единственно, что тембр голоса местами интересный), но всякие опытные продюсеры, звукоинженеры, аранжировщики (американский шоу-биз мощный) сумели вытянуть из неё по максимуму. Такого качества песен на Евровидении я давно не слышал.



"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

А тем временем на детском Евровидении второй раз подряд победила Польша. Во дают!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Кто-нибудь в курсе, сцена перед каждым номером каким-то образом меняется под нужды конкретных исполнителей (кроме освещения)? Или, напротив, они все изначально знают, какой будет сцена, и соответствующим образом подготавливают свои номера?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр