Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

heckfy

Сейчас думаю стоит ли смотреть этот фильм "Черное поле" или нет.

Damaskin

Цитата: heckfy от июля 22, 2013, 20:28
Сейчас думаю стоит ли смотреть этот фильм "Черное поле" или нет.

Я его в коллекции оставил, а ваши вкусы мне неведомы, вот разве что "Семь самураев" я тоже весьма уважаю.  :)

Damaskin

Посмотрел "Медею" Ларса фон Триера, главным образом, чтобы сравнить с "Медеей" Пазолини. Понравилось, что Триер не пытается воссоздать античную Грецию, а снимает своих персонажей в костюмах средневековых скандинавов, да и в целом его версия, как мне показалось, ближе по атмосфере к "Эдде", а не к трагедии Еврипида. Впрочем, версия Пазолини мне нравится больше. Во-первых, Мария Каллас – это, пожалуй, идеальная актриса на роль Медеи. Во-вторых, фильм у Пазолини получился гораздо более эмоциональным, да и по эпичности он превосходит Триера. Впрочем, триеровский вариант я тоже смотрел с удовольствием.

Кадры из "Медеи" Триера:

Кадры из "Медеи" Пазолини:

Nekto


Damaskin

Цитата: Nekto от июля 23, 2013, 11:45
А вот эту классику (wiki/ru) Я_тебя_люблю..._Я_тебя_тоже_нет кто-нибудь смотрел?  :)

Смотрел. Так себе. У Генсбура мне больше понравился фильм "Шарлотта навсегда".

Nekto

Цитата: Damaskin от июля 23, 2013, 12:45
Смотрел. Так себе.

А что в плане музыки? Ее там много или мало?

Damaskin

Цитата: Nekto от июля 23, 2013, 13:03
Тема анала не раскрыта?

Кажется, раскрыта. Впрочем, не скажу точно, смотрел довольно давно.

Цитата: Nekto от июля 23, 2013, 13:03
А что в плане музыки? Ее там много или мало?

Там, в основном, эта песенка крутится, Je t'aime moi non plus.

Nekto

Цитата: Damaskin от июля 23, 2013, 13:11
Там, в основном, эта песенка крутится, Je t'aime moi non plus.

Не может быть!  :(

Если погуглить https://www.google.com/search?q=1976+•+BO+Je+T'Aime+Moi+Non+Plus+•+320kbps , то там получается 9 (или даже 12!  :donno: ) треков.

Damaskin

Цитата: Nekto от июля 23, 2013, 13:15
Цитата: Damaskin от июля 23, 2013, 13:11
Там, в основном, эта песенка крутится, Je t'aime moi non plus.
Не может быть!  :(

Если погуглить https://www.google.com/search?q=1976+•+BO+Je+T'Aime+Moi+Non+Plus+•+320kbps , то там получается 9 (или даже 12!  :donno: ) треков.

На самом деле там несколько вариаций  Je t'aime moi non plus. Судя по французской Википедии, в фильме есть еще несколько песенок, но они мне не запомнились.   

Damaskin

С подачи Nekto пересмотрел "Je t'aime moi non plus". Надо сказать, что во второй раз фильм мне понравился гораздо больше, чем в первый. Довольно интересная история простого американского гомосексуала, который встал было на скользкий путь гетеросексуальности, но был спасен преданным другом. Кроме того, поднимаются проблемы борьбы с гомофобией и бренности человеческой жизни. Также в фильме присутствуют жена Сержа Генсбура Джейн Биркин, умеренная порция здоровой гомоэротики и молодой Жерар Депардье в роли сельского гея-зоофила. Я, пожалуй, занесу Je t'aime moi non plus в свой список лучших фильмов об однополой любви.

Кадры из фильма




Alexi84

Посмотрел знаменитую американскую комедию "Как украсть миллион" 1966 года. Замечательный фильм, и после просмотра у меня отличное настроение. :) Удивительно, что я раньше не обращал на него внимания - в сущности, его можно смотреть ради одной лишь Одри Хепбёрн. Ну и конечно, очень порадовало полное отсутствие в фильме хамства, грубости и того, что называют "свинцовыми мерзостями жизни". Увы, таких картин не очень много...
В ближайшие дни надо будет посмотреть "Завтрак у Тиффани". :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Цитата: Alexi84 от июля 24, 2013, 05:02
Удивительно, что я раньше не обращал на него внимания

Действительно, удивительно.

Фильм, кстати, совершенно не воспринимается американским.

Alexi84

Offtop
Вот интересно, на каком автомобиле в начале фильма едет Николь Боннэ (героиня Одри Хепбёрн)? Очень понравилась машина, но что-то не могу определить марку...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Посмотрел "Астрал на улице Арлетт". Вроде задумка неплохая, но реализована бездарно. Короче, не понравилось кино.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Offtop
Цитата: Alexi84 от июля 24, 2013, 22:09
Вот интересно, на каком автомобиле в начале фильма едет Николь Боннэ (героиня Одри Хепбёрн)? Очень понравилась машина, но что-то не могу определить марку...
(wiki/en) Autobianchi_Bianchina

Conservator

прочитал и подумал, что стоит посмотреть для лулзов -

Цитировать
Михайло Бриних (Доктор Падлюччо)

Рицензія-спойлєр

"Зловєщіє мєртвєци: чорна кніга"
США, 2013
режисьор – Федеріко Альварез


Не зміг пройти мимо цей ацкої копоті.
Тщатільно живописати лінь і нєкада, але й оставить сей ідіотізм напризволяще – совість не позволяє.
Коєшо осталось від оригінала Сема Реймі, але када в 2013 році виходе фільм про те, як "група молодьожі попадає в заброшений домік дето у чорта на рогах", то вже без разниці, на шо це рімейк.
Карочі, молодих дігініратів п'ятеро. Три дєвки й два парня. Вони не бухають і не сексуальнічають. Мрачно й косо перезираюцця, ждуть, када начнецця всяке гамно.
Й воно начинаєцця. Першою гине, канєшно, сабака, чиї кишки неплохо прикрасили дорожку від дома до сарая, але всі подумали, шо то песик простудився.
Жертвою номер два стає баришня-наркаманка Міа, ради якої всі й припхалися в цю халупу (шоб, значить, помогти їй спригнуть). На неї нападає лісовий глист, вириганий страшною мертвою дєвочкою, й непомітно залазе в промєжность, – так дємон овладів студєнткою. Винуватий у цьому очкарік-Ерік, який нарив у подвалі книжку зі страшними рисунками, і случайно визвав діавола.
Міа для начала вирячила очі й пальнула з обрєза в брада, дємонічним голосом сказала, шо всі здохнуть, після чого щедро обригала кров'ю падругу-медсестру Олівію, яка зразу після цього запідзрила, шо Міа якась німного странна.
Далі собитія розвиваюцця все бистріше.
Обригана Олівія обісралась поносом і тожи стала монстром. Накинулась на хіпоблуда-Еріка, й када йому набридло получать колющо-рєжущі рани, ботанік розфігачив її дурну голову обломком унітаза.
Брад Мії, Девід, питаєцця осмислить проісходяще й допитуєцця єлі живого Еріка: "А єслі вона просто збожеволіла і їй нужин доктор?"
За доктором послать не успіли, бо прийшла однорука Наталі й вона не угомонилась, поки їй і другу руку не отстрілили.
Під час потасовки одічавша Наталі розтрощили руку Девіду при помощі лома, але нічо, парінь через півмінути поправився, схватив вінтовку, перезарядив і мєтко вистрілив у потвору.
Потім Девід рішив, шо дємона всьо жи лучше прикончить; але почув дєцку пєсєнку з подвала, і поняв, шо спалити одержиму систру він не зможе – тіки закопати заживо. Взяв лопату, пішов під дощ, вирив яму.
Ботан Ерік всю дорогу тіки й забот має, шо витягувати зі свого тіла то ножі, то осколки стікла, то голки, то гвозді, й своєю недовольною мордою жутко бісить.
Девід тим часом здєлав сезтрі укол у глаз. Після чого принарядив її в красне плаття, надів салафановий кульок на голову й став закопувать.
Закопав славненько, потім передумав: жалко, всьо таки сезтра, кровинка рідна. Викопав.
Почав її спасати елєктрошоком (кустарний апаратік він змайстрував заздалегідь із подручного матеріала, да), але кульок з голови рішив не знімать. Така якась протіворєчіва реанімація, але ж із дємонами інакше не можна. Міа стала вдруг красівою, розовощокою, накрашеною, – ожила, заодно й від наркоманії вилічилась.
Крім неї, ожив ще й Ерік, який став окончатільно некрасівий, та ще й прохромив Девіду горло ножом. Девід обідився й спалив хату. Сезтра (яка лишалася надворі), вже збиралась уїхати на машині, але пішов крававий дощ і з-під землі вилізла якато нова мертва женщина.
Чо вона вилізла – неясно, бо ж у книжці було сказано, шо нада п'ять трупів для успішного рітуала. Навєрно, клінічну смерть Мії дємони тожи защитали.
У фінальній схватці добра і зла побідила, як завжди, дружба (тоість, бензопила).
Режисер горітиме в аду. Кінець рицензії-спойлєра. Допобачення.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

гранитокерам

последнее время приходится смотреть много Болливуда :(

Марго

Цитата: гранитокерам от июля 25, 2013, 10:11
приходится смотреть
Кто ж Вас заставляет? Неужели "Афродита"?   ;D

Nevik Xukxo

Цитата: гранитокерам от июля 25, 2013, 10:11
последнее время приходится смотреть много Болливуда :(
именно болливуда или вообще индийского кино? :umnik:

гранитокерам

Цитата: Margot от июля 25, 2013, 10:36
Цитата: гранитокерам от июля 25, 2013, 10:11
приходится смотреть
Кто ж Вас заставляет? Неужели "Афродита"?   ;D
обычно мама

гранитокерам

Цитата: Nevik Xukxo от июля 25, 2013, 10:43
Цитата: гранитокерам от июля 25, 2013, 10:11
последнее время приходится смотреть много Болливуда :(
именно болливуда или вообще индийского кино? :umnik:
а разница какая?

Nevik Xukxo

Цитата: гранитокерам от июля 25, 2013, 10:43
а разница какая?

болливуд кагбе связан с бомбеем. щас это вроде мумбаи. :???

Марго


гранитокерам

Цитата: Nevik Xukxo от июля 25, 2013, 10:44
Цитата: гранитокерам от июля 25, 2013, 10:43
а разница какая?
болливуд кагбе связан с бомбеем. щас это вроде мумбаи. :???
я конгечно не спец, но по моему все индийское кино в боливуде снимают. или нет?

гранитокерам

Цитата: Margot от июля 25, 2013, 10:49
Цитата: гранитокерам от июля 25, 2013, 10:43
Цитата: Margot от июля 25, 2013, 10:36
Цитата: гранитокерам от июля 25, 2013, 10:11
приходится смотреть
Кто ж Вас заставляет? Неужели "Афродита"?   ;D
обычно мама
Уже лучше. :)
кому как. афродиту я бы приструнил быстро