Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какие книги мы читаем?

Автор 5park, июня 7, 2010, 15:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от декабря 12, 2019, 09:58
Бывает такое: сначала между мальчиком и девочкой симпатия, потом мальчик переходит к решительным действиям, а девочка вдруг понимает, что мальчик ей не нравится, и считает эти действия изнасилованием.
Считать у себя в голове можно что угодно чем угодно, но если действия не являются объективно насильственными, то состава изнасилования в них нет, а если являются, то и вопроса такого не стоит (и не важно, в каких там отношениях состояли до этого участники).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Авваль, перестаньте нести пургу о том, в чем даже близко не разбираетесь, затевая неуместный флуд. Поверхностное пролистывание википедии делает вас в чужих глазах смешным, а не гениальным, что бы вы там в своей голове не считали.

RockyRaccoon


Damaskin

Откровенно говоря, меня раздражает, что о творчестве Набокова большинство судит исключительно по "Лолите".  Да, это его самая известная книга, но не самая лучшая, даже из английских. Из английских лучшими я считаю "Подлинную жизнь Себастьяна Найта" и "Пнин". Из русских - "Защиту Лужина", "Подвиг" и "Дар". Вот кто эти книги прочитал, имеет высказываться о творчестве Набокова. А иначе его суждение будет элементарно некомпетентным.

DarkMax2

Цитата: Easyskanker от декабря 12, 2019, 09:55
Цитата: DarkMax2 от декабря 10, 2019, 18:41
Не соглашусь...
Я привел аргументы, а ваши аргументы где?
Если в общем, то всем известно, что девчонок интересуют парни постарше, а парней - девушки помладше.
Иллюстрировать не буду, т.к. не в курсе срока давности по этому "преступлению".
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

Цитата: Damaskin от декабря 12, 2019, 10:44
Откровенно говоря, меня раздражает, что о творчестве Набокова большинство судит исключительно по "Лолите".  Да, это его самая известная книга, но не самая лучшая, даже из английских. Из английских лучшими я считаю "Подлинную жизнь Себастьяна Найта" и "Пнин". Из русских - "Защиту Лужина", "Подвиг" и "Дар". Вот кто эти книги прочитал, имеет высказываться о творчестве Набокова. А иначе его суждение будет элементарно некомпетентным.
Значит, мне можно высказываться. ;D

Offtop
Дамаскин, с возвращением! Вас не хватало.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

злой

Цитата: Awwal12 от декабря 10, 2019, 19:26
Развратные действия" подразумевают добровольность со стороны потерпевшей стороны

До возраста сексуального согласия нет понятия "добровольность". Это, кажется, 14 лет, может 16, от страны зависит.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Damaskin

Цитата: Lodur от декабря 12, 2019, 12:56
Offtop
Дамаскин, с возвращением! Вас не хватало.

Offtop
Я просто мимо проходил...

Python

Цитата: злой от декабря 12, 2019, 13:41
Цитата: Awwal12 от декабря 10, 2019, 19:26
Развратные действия" подразумевают добровольность со стороны потерпевшей стороны

До возраста сексуального согласия нет понятия "добровольность". Это, кажется, 14 лет, может 16, от страны зависит.
От страны также зависит, различает ли в ней УК растление несовершеннолетних и изнасилование несовершеннолетних и считает ли последнее более тяжким преступлением, чем первое.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexi84

(робким голосом) Джентльмены, я не очень вам помешаю, если вместо изнасилований немного поговорю о книгах? Я понимаю, что моё сообщение будет выглядеть неуместно на фоне вашей увлекательной дискуссии, но тема всё-таки называется "Какие книги мы читаем"...

Начал читать роман Эрнеста Хемингуэя "Прощай, оружие!" - об итальянском фронте Первой мировой войны. Прочитал всего страниц пятнадцать, но уже интересно. Начинается всё в 1917 году в одном из медицинский подразделений 2-й армии (той самой, что понесла тяжёлые потери под Капоретто и была в конце года расформирована).
Некоторые слова в книге даются на итальянском, без перевода, и тут довольно часты опечатки: abbestanza bene, a rivederea, il Generale Gadorna. ;D
Слово "граппа" почему-то не склоняется и имеет средний род ("Граппа было очень крепкое").
Герцога Аостского, командующего 3-й армией, Хемингуэй называет дядей короля, хотя на самом деле герцог приходился ему двоюродным братом. :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Вообще странно выходит, если один не достиг возраста согласия, то виноват достигший, а если оба не достигли, то никто не виноват.
Эта странность устраняется очень легко. Ответственность должны нести родители. Родители как бы должны отвечать за своего выпи****, а это далеко не всегда предусмотрено юридически.
Например, если дитё разобьёт окно в школе, родители будут выплачивать. Но если постоянно дерётся с одноклассниками или лапает девочек, родителям ничего не будет, а по-хорошему должны нести ответственность. Им, как минимум, должны вменить неисполнение родительских обязанностей по воспитанию (дрессировке). А лучше посадить батю на 15 суток. Я уверен, что поганца сразу заставят вести себя нормально. И разговоры что, его трудно контролировать сразу исчезнут, будет как шёлковый.

Короче, если два развратника не достигли возраста согласия, то отвечают их родители. Вина состоит в том, что неисполнение обязанностей привело в совращению/растлению – тяжёлое обвинение между прочим.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Цитата: Валентин Н от декабря 12, 2019, 16:27
Короче, если два развратника не достигли возраста согласия, то отвечают их родители. Вина состоит в том, что неисполнение обязанностей привело в совращению/растлению – тяжёлое обвинение между прочим.

Валентиново решение!
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Alexi84 от декабря 12, 2019, 16:27
Начал читать роман Эрнеста Хемингуэя "Прощай, оружие!" - об итальянском фронте Первой мировой войны. Прочитал всего страниц пятнадцать, но уже интересно. Начинается всё в 1917 году в одном из медицинский подразделений 2-й армии (той самой, что понесла тяжёлые потери под Капоретто и была в конце года расформирована).

Чё-то мне после "По ком звонит колокол" вообще не зашло. Хотя вот сейчас вы написали, и захотелось почитать. У меня в одной книге было два этих произведения. Читал лет в 18, меня тогда тематика ПМВ не особо интересовала, а сейчас наоборот.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Poirot

Цитата: Alexi84 от декабря 12, 2019, 16:27
Джентльмены, я не очень вам помешаю, если вместо изнасилований немного поговорю о книгах? Я понимаю, что моё сообщение будет выглядеть неуместно на фоне вашей увлекательной дискуссии,
:)  ;up:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2019, 10:17
В Западе разочаровался. Конечно, я по-прежнему люблю многое в европейском искусстве прошлого, но современные фильмы из Европы или Америки невозможно же смотреть (думаю, что и в литературе положение не лучше). Честно пытался посмотреть недавно несколько относительно свежих фильмов. Не могу. Ну ладно, показали кувыркающееся трио в постели, ещё можно переварить, но женщина с запором, сидящая на унитазе - это уже слишком. Прошу прощения за подробности, но современная западная культура мне представляется вот такой обожравшейся женщиной с запором.
Любопытно, что это за фильмы. Вообще, женщина с запором на унитазе - это, мягко говоря, не самое распространенное явление в современных западных фильмах.

Посмотри вот для эксперимента "Интерстеллар" или "Пассажиры" 2016 года. Было бы интересно, что ты о них скажешь. Не в том смысле, что жду, что тебе непременно понравиться, но это явно не того рода фильмы, что ты назвал. Тут нет запоров и практически секса никакого нет вообще, похабного - так точно.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от декабря 14, 2019, 01:19
Любопытно, что это за фильмы. Вообще, женщина с запором на унитазе - это, мягко говоря, не самое распространенное явление в современных западных фильмах.

Забыл название и режиссёра фильма. Не Кроненберг, но какая-то похожая фамилия. Об американской актёрской среде (одну героиню, кажется, зовут Гавана).

"Интерстеллар" уже начал смотреть. Если напишу, то в разделе о кино.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от декабря 14, 2019, 01:19
Посмотри вот для эксперимента "Интерстеллар" или "Пассажиры" 2016 года. Было бы интересно, что ты о них скажешь. Не в том смысле, что жду, что тебе непременно понравиться, но это явно не того рода фильмы, что ты назвал. Тут нет запоров и практически секса никакого нет вообще, похабного - так точно.
Полностью поддерживаю. Тоже интересно, что Мечтатель скажет именно о них. Ещё "Жена путешественника во времени" вроде бы выбивается, но уже подзабыл и, возможно, другой фильм какой-то примешиваю в памяти.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Ничего не скажу. Пару часов "Интерстеллара" еле-еле сумел посмотреть. Ко второму фильму утратил интерес после двадцати минут. Скучно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Дело в том, что там нет ничего нового. Да, антураж фантастический (оставим в стороне вопрос о научном и техническом правдоподобии показанных событий), но повадки, психология персонажей всё та же типично американская. Моя семья, бейсбол, хорошо выполненная работа, пиндамериканский флаг на Лунедругой планете...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от декабря 14, 2019, 14:22
Да, антураж фантастический
Вопрос не в фантастическом антураже. Ты  просто обычно говоришь, что в современных популярных фильмах одна похабщина, никакой философии и духовности. В этих фильмах нет похабщины вообще, есть философия и духовность. Бейсбол и флаг там тоже далеко на втором плане. Я не говорю, хорошие это фильмы или плохие, я лишь подчёркиваю, что они совсем не подходят под твоё описание современного кинематографа.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от декабря 14, 2019, 14:22
хорошо выполненная работа
Это где в обоих фильмах? Особенно, в "Пассажира".

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от декабря 14, 2019, 14:40
Ты  просто обычно говоришь, что в современных популярных фильмах одна похабщина, никакой философии и духовности.

Я не утверждаю, что во всех современных фильмах похабщина. Но в тех фильмах, которые выкладываются в тех пабликах, на которые я подписан в соцсети, её хватает. В частности, вот упомянул о картине, где баба сидит на унитазе. Не помню, вылетело из башки, как называется (зачем помнить мусор?) и кто снял. Не Кроненберг, не Содерберг (у них вроде нет таких фильмов), но что-то похожее. Это уже давно было, теперь трудно отмотать и найти.
А какая духовность в Интерстелларе?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от декабря 14, 2019, 14:41
Цитата: Мечтатель от декабря 14, 2019, 14:22
хорошо выполненная работа
Это где в обоих фильмах? Особенно, в "Пассажира".

Да в первом фильме кто-то говорит. Когда не то стыковались, не то приземлялись куда-то.
Но это лишь мелкий штрих, не в нём суть. Общий менталитет фильма весьма типичный.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от декабря 14, 2019, 14:46
Я не утверждаю, что во всех современных фильмах похабщина. Но в тех фильмах, которые выкладываются в тех пабликах, на которые я подписан в соцсети, её хватает. В частности, вот упомянул о картине, где баба сидит на унитазе. Не помню, вылетело из башки, как называется (зачем помнить мусор?) и кто снял. Не Кроненберг, не Содерберг (у них вроде нет таких фильмов), но что-то похожее. Это уже давно было, теперь трудно отмотать и найти.
Ну так фильмы есть разные, на разного зрителя.

Цитата: Мечтатель от декабря 14, 2019, 14:46
А какая духовность в Интерстелларе?
Отношения между людьми, отношение к себе и другим людям в целом, внутренние переживания.

Цитата: Мечтатель от декабря 14, 2019, 14:48
Общий менталитет фильма весьма типичный.
Ну понятно, что он несёт в себе элементы культуры, в которой создавался.

From_Odessa

Ещё было бы интересно, что бы ты сказал о фильме "Инопланетянин" 1982 года. Он как раз на тему нашей встречи с иноземным разумом, как и песня "Инопланетный гость". Не думаю, что он тебе понравился бы, но в рамках данной темы... А, может, что-то и пришлось бы по душе, не знаю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр