Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Богиня без ограничения

Автор Easyskanker, июня 6, 2019, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Цитата: _Swetlana от августа 18, 2019, 21:31
Да, украинки именно этим и выделялись - красивые, гладкие лица, и никаких торчащих лицевых костей.

Да, а у русских, татарок, англичанок, и всяких прочих шведок - лицевые кости так и торчат. Мужья как после загула харю набьют - так и торчат.

Только у хохлушек не торчат, ибо это они мужей бьют, это у украинских мужиков лицевые кости торчат...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

злой

Знать вообще всегда интернациональна, а изображения её представителей проходят через призму того, что в соответствующее время считалось правильным подчёркивать, а что - нивелировать. Так что судить о внешности, типичной для наций, по представителям знати - затея, прямо-таки скажем, сомнительная.

С уважением, К. О.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

jvarg

Цитата: SIVERION от августа 19, 2019, 12:12
Кетрин Винник которую по внешности можно принять за жительницу любой европейской страны за исключением юга Европы.
Обычное русское лицо. На мою жену похожа.

Ей про это не скажу, она украинцев не любит.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

злой

Вообще, в милиции давно уже провели бертильонаж соответствующих национальностей. Я помню, что у украинцев он достаточно отличен в зависимости от конкретной территории. В частности, потомки древлян чем-то отличились, то ли самой сильной брахицефалией, то ли ещё чем.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: злой от августа 19, 2019, 15:46
а изображения её представителей проходят через призму того, что в соответствующее время считалось правильным подчёркивать, а что - нивелировать
Даже реконструкции по черепу, сделанные спустя четыре века? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

SIVERION

Цитата: злой от августа 19, 2019, 15:49
Вообще, в милиции давно уже провели бертильонаж соответствующих национальностей. Я помню, что у украинцев он достаточно отличен в зависимости от конкретной территории. В частности, потомки древлян чем-то отличились, то ли самой сильной брахицефалией, то ли ещё чем.
Так потомки древлян и есть большинство украинцев, центральные украинцы и по ширине лица и по строению зубов наиболее близки к древлянам, украинцы востока и юга Украины потомки тех же центральных украинцев.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

злой

Цитата: jvarg от августа 19, 2019, 15:48
Цитата: SIVERION от августа 19, 2019, 12:12
Кетрин Винник которую по внешности можно принять за жительницу любой европейской страны за исключением юга Европы.
Обычное русское лицо. На мою жену похожа.

Ей про это не скажу, она украинцев не любит.
Посмотрел фото. Кстати, да, я бы её легко за русскую принял, не сильно украинская у неё фактура, небось среди предков москали были. Для западноевропейки у неё черты лица слишком округлые.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Awwal12 от августа 19, 2019, 15:51
Цитата: злой от августа 19, 2019, 15:46
а изображения её представителей проходят через призму того, что в соответствующее время считалось правильным подчёркивать, а что - нивелировать
Даже реконструкции по черепу, сделанные спустя четыре века? :)
О, а это вообще сплошной субъективизм, помноженный на политическую конъюнктуру.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

SIVERION

Цитата: Mass от августа 19, 2019, 15:59
А от северян что, SIVERION?
Потомки северян растворились при мощной колонизации левобережья в 16-17 века украинцами с правобережья, только на левобережном полесье встречается частично население по фенотипу отличающиеся от центральноукраинского, более светлопигментированое.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

SIVERION

Цитата: злой от августа 19, 2019, 16:00
Цитата: jvarg от августа 19, 2019, 15:48
Цитата: SIVERION от августа 19, 2019, 12:12
Кетрин Винник которую по внешности можно принять за жительницу любой европейской страны за исключением юга Европы.
Обычное русское лицо. На мою жену похожа.
Ей про это не скажу, она украинцев не любит.
Посмотрел фото. Кстати, да, я бы её легко за русскую принял, не сильно украинская у неё фактура, небось среди предков москали были. Для западноевропейки у неё черты лица слишком округлые.
Она галичанка, а на Галичине очень неоднородное по фенотипам население в зависимости от района, в северных районах Галичины население светлее чем в центральной Украине с заметным балтидым и иногда даже нордическим влиянием, нордида найти на Галичине в разы легче чем под Черкассами, это не влияние москалей или ляхов, это еще с времен Киевской Руси.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

jvarg

Цитата: SIVERION от августа 19, 2019, 16:05
Потомки северян растворились при мощной колонизации левобережья в 16-17 века украинцами с правобережья, только на левобережном полесье встречается частично население по фенотипу отличающиеся от центральноукраинского, более светлопигментированое.
По моему, они как раз весьма чернявенкие...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RockyRaccoon

Цитата: jvarg от августа 19, 2019, 15:48
Цитата: SIVERION от Кетрин Винник которую по внешности можно принять за жительницу любой европейской страны за исключением юга Европы.
Обычное русское лицо
+1. Встретил бы в нашем дворе - не удивился бы.


SIVERION

В северных районах Галичины еще с времен Киевской Руси были приток населения с других регионов и усилился после Батыя когда часть и левобережного населения рвануло в Галицкие земли от монголо-татар, во времена Данила Галицкого население Галичины испытало демографический взрыв и явно не за счет собственной рождаемости.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Цитата: Jeremiah от августа 19, 2019, 16:22
Цитата: SIVERION от августа 19, 2019, 16:15москалей или ляхов
*осудительно цыкает*
Сейчас _Светлана обзовёт Сивериона малокультурным.
И Python сурово насупит брови.

SIVERION

Так я в кавычках можно сказать назвал, не я сдесь первый употребил слово Москали.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Цитата: jvarg от августа 19, 2019, 16:17
Цитата: SIVERION от августа 19, 2019, 16:05
Потомки северян растворились при мощной колонизации левобережья в 16-17 века украинцами с правобережья, только на левобережном полесье встречается частично население по фенотипу отличающиеся от центральноукраинского, более светлопигментированое.
По моему, они как раз весьма чернявенкие...
Футболист Андрей Ярмоленко где чернявый? как раз он из левобережных полещуков, а они уже точно не чернявенькие, или в гугле Александр Зинченко и Роман Безус посмотрите, они хоть не родились на северянской земле, но корнями оттуда.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Цитата: SIVERION от августа 19, 2019, 16:27
Так я в кавычках можно сказать назвал, не я сдесь первый употребил слово Москали.
Да я вообще ласково и с великой любовью назвал прелесть-хохлушечку украиночку "хохлушечкой", а мне вон какую обструкцию устроили.
Так что готовьтесь - что щяс буууудет! ДЕРЖИТЕ _СВЕТЛАНУ И ПИТОНА СЕМЕРО!

jvarg

Цитата: SIVERION от августа 19, 2019, 16:31
Цитата: jvarg от августа 19, 2019, 16:17
Цитата: SIVERION от августа 19, 2019, 16:05
Потомки северян растворились при мощной колонизации левобережья в 16-17 века украинцами с правобережья, только на левобережном полесье встречается частично население по фенотипу отличающиеся от центральноукраинского, более светлопигментированое.
По моему, они как раз весьма чернявенкие...
Футболист Андрей Ярмоленко где чернявый? как раз он из левобережных полещуков, а они уже точно не чернявенькие, или в гугле Александр Зинченко и Роман Безус посмотрите, они хоть не родились на северянской земле, но корнями оттуда.

А кто сказал, что они северяне?

Мы же речь ведем об исторических северах, а не о тех, кто сейчас там живёт.

"...В. В. Бунак пришёл к заключению о сходстве северян с сардинцами как представителями средиземноморского типа (Bunak, 1932). Антропологический тип северян, по мнению В. В. Бунака, представляет собой ветвь средиземноморской расы — понтийскую..."
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Python

Цитата: RockyRaccoon от августа 19, 2019, 16:37
Цитата: SIVERION от августа 19, 2019, 16:27
Так я в кавычках можно сказать назвал, не я сдесь первый употребил слово Москали.
Да я вообще ласково и с великой любовью назвал прелесть-хохлушечку украиночку "хохлушечкой", а мне вон какую обструкцию устроили.
Так что готовьтесь - что щяс буууудет! ДЕРЖИТЕ _СВЕТЛАНУ И ПИТОНА СЕМЕРО!
*продолжает налаживать лазер для медленного мучительного испепеления*
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Python от августа 19, 2019, 16:41
*продолжает налаживать лазер для медленного мучительного испепеления*
А чё такое, сломался не вовремя, да?

jvarg

Цитата: Python от августа 19, 2019, 16:41
*продолжает налаживать лазер для медленного мучительного испепеления*
Зеркало! Дай мне зеркало! (для тех, кто смотрел "Отроки во вселенной").
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от августа 19, 2019, 16:25
Цитата: Jeremiah от августа 19, 2019, 16:22
Цитата: SIVERION от августа 19, 2019, 16:15москалей или ляхов
*осудительно цыкает*
Сейчас _Светлана обзовёт Сивериона малокультурным.
И Python сурово насупит брови.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр