Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Язык человеческой души - Ади Джива

Автор Chinara, сентября 23, 2014, 13:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chinara

Как известно, речь появилась у человека не сразу а лишь постепенно с развитием человечества. Однако человек еще до того был человеком, хотя полноценно речью не владел.  А также есть некоторые люди с различными болезнями, неспособные к устной звучащей речи - однако от этого они не перестают быть людьми.
А есть также Люди. Для которых есть как речь звучащая традиционная, так и речь на более тонких уровнях.
Может быть, среди вас тоже такие есть? Это не такое редкое явление и его стоит развивать. Речь не структурная, но воспринимаемая непосредственно душой. Говорят же - с полуслова понимают друг друга. Это и означает, что эти люди владеют языком Ади Джива, языком первозданной души.
Но поскольку мы не телепаты, если кто хочет освоить этот язык, не владев им до того, без звучащих слов все же не обойтись. А также без жестов и мимики. Но звучащие слова вовсе не такие, как русские или английские. Так, в одном слове "taha" и движении руки с распрямлением кисти, с движением вперед, заключается целое предложение "иди, и пусть в твоих делах тебя ждет удача, сходи и сделай что-то". В слове "shai" и прикосновении правой руки к левому плечу - "мне не хотелось бы, но я повлиять на это не могу, остается только ждать, надеюсь, все у нас обойдется". В слове "hea!" - предложение куда-то пойти, а куда - собеседник нередко понимает сам сразу, а если нет и эта тема еще не затрагивалась - то используются и другие слова и жесты, по которым он сразу понимает. А также информация поступает и в виде символов и цветов. Вы знаете, что такое "зеленый ответ"? Это ответ, полный жизни и бодрости. "Йелеле"  и помахивание в горизонтальной плоскости кистью руки - это зеленый ответ. Собеседник его сразу видит в душе и понимает, что у человека все отлично и он согласен с ним и готов приступить к делу. А ответ бледный, красновато-желтоватый - это ответ "huyawuya", с не до конца согнутым кулаком и резким кратким двукратным движением им, значит, что дела не так хороши и требуется передышка. Иначе низменное начало вылезет и дектруктивности не избежать.
В языке Ади Джива нет грамматики. Все и так понятно сразу.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Chinara

Потому что индусы, на мой взгляд, были ближе всего к познанию тонкостей человеческой природы.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Chinara

Цитата: Lodur от сентября 23, 2014, 13:35
Были, но перестали, или как?
Под влиянием Запада многие отошли от своих прежних корней и теперь голова у них забита шелухой. Хотя Люди (не просто люди) среди них тоже остались. И их не настолько мало. Те, кто не перестал понимать.

Драгана

Чинара, а вы действительно верите в то, что без структурно сформированного языка возможно полное взаимопонимание? Это уже получается какой-то язык жестов. И кратким словом и маханием рукой можно выразить мысли только насчет того, что собеседнику уже известно. Новую информацию таким образом не получить. И как же тогда быть, использовать другие языки?

Chinara

Да, новую информацию получить вполне возможно, если она есть в голове говорящего и он хорошо представляет то, о чем говорит. Даже если и человек в процессе речи будет создавать новые доселе неизвестные слова и активно жестикулировать, его в любом случае поймут сразу. Но - повторяю - оба собеседника должны подходить к диалогу с открытой душой, иначе они ни о чем не договорятся.

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Chinara

Цитата: Yitzik от сентября 23, 2014, 17:16
Еще говорят, что травка помогает при этом.
Вы шутите - но на самом деле недалеко ушли от истины. Многие психоактивные вещества помогают налаживанию продуктивной коммуникации, в том числе и марихуана помогает людям объединиться и подключиться к общему эгрегору. Это касается не только марихуаны, некоторые другие растения - например, сальвия дивинорум или аяуаска или пейотль, калея закатечичи, а также некоторые виды акаций (не из тех, что распространены на территории России, в основном они растут на территории Южной Америки). Однако я не призываю всех без разбору употреблять разные растения (а искусственно созданные вещества и вовсе опасны из-за повышенной дозировки и опасных примесей, к тому же синтезированные вещества могут причинять серьезный вред здоровью). Наша цель - приблизиться к эгрегору взаимопонимания и коммуникации без "костылей" в виде психоактивных веществ. Некоторым поначалу косячок может и помочь, но это не то, к чему стоит стремиться.

я пифия

Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Chinara

Пифия, видимо, у вас нет опыта употребления веществ, а также общения с собеседниками на невербальном уровне.

я пифия

"нет опыта употребления веществ"

Слава Богу. Мне ещё этого не хватало
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Chinara

Цитата: я пифия от сентября 23, 2014, 22:15
"нет опыта употребления веществ"

Слава Богу. Мне ещё этого не хватало

Маловероятно, что даже ни глотка пива в жизни не сделали. А значит, некий опыт есть.
У меня некоторый опыт есть. И могу сказать, что это вариант лишь для начинающих, и нельзя, чтобы это входило в привычку. Если человек однажды столкнулся с пониманием более тонкого плана вещей, он сможет увидеть его и без веществ. Но увидеть впервые его многие - причем большинство - могут и без употребления психоделиков. Соответственно необходимо помочь этим людям обходиться без них и ловить волну восприятия другого человека или всего человечества.

ivanovgoga

Я не знаю как травка помогает разговору развитию языка, но не санскрит а древенеегипетский отец языкофф. Прочтите книгу мертвых.
ЦитироватьВот я пришел к тебе, владыка правды; я принес правду, я отогнал ложь. Я не творил несправедливого относительно людей. Я не делал зла. Не делал того, что для богов мерзость. Я не убивал. Не уменьшал хлебов в храмах, не убавлял пищи богов, не исторгал заупокойных даров у покойников. Я не уменьшал меры зерна, не убавлял меры длины, не нарушал меры полей, не увеличивал весовых гирь, не подделывал стрелки весов. Я чист, я чист, я чист, я чист
Вот образец человека.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от сентября 23, 2014, 22:55не санскрит а древенеегипетский отец языкофф. Прочтите книгу мертвых.
На древнеегипетском прочесть? ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Chinara

Древнеегипетский язык в том виде, как его "расшифровал" Шампольон, не имеет ничего общего с реально звучащим живым языком Древнего Египта.

я пифия

ничего общего с реально звучащим живым языком Древнего Египта, который вы собственноушно слышали
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

ivanovgoga

Цитата: Chinara от сентября 24, 2014, 18:09
Древнеегипетский язык в том виде, как его "расшифровал" Шампольон, не имеет ничего общего с реально звучащим живым языком Древнего Египта.
Я думаю, что если произносить без гласных и с грузинским акцентом больше будет похоже на истинный египетский  :smoke:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Chinara

Цитата: я пифия от сентября 24, 2014, 18:24
ничего общего с реально звучащим живым языком Древнего Египта, который вы собственноушно слышали
Я не слышала. Однако есть свидетельства ученых более современного периода, которые доказали, что Шампольон многое не учел. Самое легкое - это огласовки, которые были не такими, какие используются традиционно в передаче на русский язык, так Имхотеп был вовсе не Имхотепом, его имя было Имах-Тапу. Но это касается также и некоторых символов, таких как символ Осириса- тростник. Этот символ мог означать также траву ипомею.

ivanovgoga

Цитата: Lodur от сентября 24, 2014, 00:52
Цитата: ivanovgoga от сентября 23, 2014, 23:25
Цитата: Lodur от сентября 23, 2014, 23:08На древнеегипетском прочесть?
А то!
Нау́чите?
Вы для начала в произношении грузинских слов с кучей подряд идущих согласных поупражняйтесь.  ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от сентября 24, 2014, 18:43Вы для начала в произношении грузинских слов с кучей подряд идущих согласных поупражняйтесь.  ;)
Мне хватит кластеров и в санскрите. :) Например, на таких словах, как कृच्छ्र (kṛcchra | криччхра), с непривычки можно язык сломать. Но вы ж сказали, что санскрит не айс... Надо срочно переучиваться.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Chinara

Вы ломаете язык с санскрита? На мой взгляд, это один из относительно несложных в плане произношения язык.

я пифия

Цитата: Chinara от сентября 24, 2014, 18:39
Цитата: я пифия от сентября 24, 2014, 18:24
ничего общего с реально звучащим живым языком Древнего Египта, который вы собственноушно слышали
Я не слышала. Однако есть свидетельства ученых более современного периода, которые доказали, что Шампольон многое не учел. Самое легкое - это огласовки, которые были не такими, какие используются традиционно в передаче на русский язык, так Имхотеп был вовсе не Имхотепом, его имя было Имах-Тапу. Но это касается также и некоторых символов, таких как символ Осириса- тростник. Этот символ мог означать также траву ипомею.
А возможно ли было, чтоб сразу Шампольон всё правильно сделал?
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр