Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

По рзелульаттам илссеовадний…

Автор Akella, октября 31, 2003, 23:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Digamma

Цитата: rawonamДа ладно тебе, "явно не проходит". Есть какое-то ограничение, ведь цитированный текст вполне читабельный.
Тебе мой вариант читабелен? Если нет, тогда к чему лишние слова? - сформулированное правило не работает.
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Peamur

а по-моему все действует и всё понятно...надо раздел создать в Русском Языке, где только так писать надо....
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

Digamma

Цитата: Peamurdmisu:lesanneа по-моему все действует и всё понятно...надо раздел создать в Русском Языке, где только так писать надо....
Ну, если вам всё понятно, то...
1) няьланоестто рнуокемдею птчосерь днынай тскет
2) а сннешревоо иынсревнй внаират унбодо чеатим?

Ещё раз повторю: посмотрите внимательно - слова изменены сис-те-ма-ти-чес-ки, а не произвольно!
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

RawonaM

Цитата: Digamma
Цитата: rawonamДа ладно тебе, "явно не проходит". Есть какое-то ограничение, ведь цитированный текст вполне читабельный.
Тебе мой вариант читабелен? Если нет, тогда к чему лишние слова? - сформулированное правило не работает.
Твой вариант нечитабелен, но это не значит, что "все фигня". Я это и сказал, что правило требует коррекции.

Digamma

Цитата: rawonamЯ это и сказал, что правило требует коррекции.
Конечно, при правильной "обтекаемости" формулировок можно всё вывести. Напомню, что ни о какой коррекции изначально и речи не было - ты "был шокирован" сим "откровением".

А ведь речь идёт о банальной перестановке букв (в большинстве случаев в слогах, или группах CVC, где он легко различаем) при сохранении некоторых базовых "опорных" букв (звуков) или их групп. И что в этом удивительного, если даже при потере четверти-трети текста он спокойно читаем??
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

RawonaM

Цитата: Digamma
Цитата: rawonamЯ это и сказал, что правило требует коррекции.
Конечно, при правильной "обтекаемости" формулировок можно всё вывести. Напомню, что ни о какой коррекции изначально и речи не было - ты "был шокирован" сим "откровением".

А ведь речь идёт о банальной перестановке букв (в большинстве случаев в слогах, или группах CVC, где он легко различаем) при сохранении некоторых базовых "опорных" букв (звуков) или их групп. И что в этом удивительного, если даже при потере четверти-трети текста он спокойно читаем??
Ладно, чего языками трепаться. Если я решу заняться психолингвистикой и исследовать процесс чтения, я тебе сообщу. ;)

Peamur

a komu slabo pisat'/govorit'  slova v obratnuju storonu ili schitat' ih????
po moemu eto horoshaja trenirovka dlya lingvistov, podobnye uprazhnenija, ili verh nogami pisat' , chitat' , govorit' =))) et cetera...ad infinitum.. takih zadanij
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

lovermann

Я с Дигаммой соглашусь. Перестановки закономерны, поэтому всё читается.

Очт ыв ьтеалд убтдее в комта аечусл?

(сохраняя первую и посл. буквы)
Что вы дтаель бетдуе в ткоам сачлуе ?

А, если слова более длинные взять, тогда нифига не прочитаете, даже, если оставить первую и посл. букву.

RawonaM

Цитата: lovermannЯ с Дигаммой соглашусь. Перестановки закономерны, поэтому всё читается.


Очт ыв ьтеалд убтдее в комта аечусл?
Во-первых, я не говорил, что не закономерны. Во-вторых, ты бы хоть прочитал, что написано.
Сказано же, что первая и последняя буква должны оставаться на месте.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр