Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alant

Я уж про себя молчу

mnashe

Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2018, 08:57
Я полдетства провела в таких фантазиях.
Ты ошибаешься.
Но чтобы это понять, нужно знать на личном опыте и то, и другое.

Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2018, 08:57
в чем это выражалось?
Очень непохожие, нехарактерные для Авишаг-нынешней реакции, взгляды, эмоции и пр.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: alant от сентября 21, 2018, 09:32
Чем ты это объясняешь?
У меня нет объяснения.
Условия работы определяются задачами. Раз было так — значит, так было нужно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

ЦитироватьНет. А что, должен был?
супер. Был ли ты многоженцем и относился ли к женщинам как к скоту?
ЦитироватьВсё верно, мы это уже обсуждали.
Просто когда хорошо знакомо и то, и другое, (а точнее, даже три: 1) воспоминания, 2) собственные фантазии, 3) получаемые свыше образы, передающие идею художественным языком) их несложно различить.
не уверена, что ты понимаешь, что я называю фантазиями. По ощущениям намного "реальнее" повседневной реальности.  Усиленное восприятие.  Эмоционально насыщенное.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

ЦитироватьОчень непохожие, нехарактерные для Авишаг-нынешней реакции, взгляды, эмоции и пр.
например?
ЦитироватьТы ошибаешься
а ты уверен? Ты уверен, что понимаешь, о каких переживаниях я говорю? Чем принципиально они отличаются от твоих регрессий и описаний, кошда дети "вспоминают прошлые жизни"? Теоретической невозможностью?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2018, 09:40
кошда дети "вспоминают прошлые жизни"
Очень было б интересно узнать подробней о тех твоих переживаниях.
Нам недавно Шмуэль нам рассказывал интересные истории о том времени, когда он был большим. Рассказывал спокойно, без эмоций и пауз.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Poirot

Цитата: Bhudh от сентября 21, 2018, 04:16
Цитата: true от сентября 21, 2018, 03:45Видимо предполагается, что я в курсе всех преступлений всех времен и всех народов
:o Раскольникова не знать⁈
Так то ж фикшн.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

ЦитироватьОчень было б интересно узнать подробней о тех твоих переживаниях.
да что рассказывать?
книжки я люблю читать. Все антологию мировой фантастики перечитала. Плюс развитое образное мышление (в детстве не умела думать словами, это я точно помню,  потому как в школе переучивалась). Образ - не только визуальный, разумеется. Переживания были более чем реальные по ощущениям.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: mnashe от сентября 21, 2018, 09:34
Цитата: alant от Чем ты это объясняешь?
У меня нет объяснения.
Ну а зачем тогда писать что-то про Оккама-то? :)
Введение реинкарнации - это кажущееся упрощение. На самом деле это усложнение объяснения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2018, 08:57Ты в своих регрессиях участвовал в еврейских погромах? На стороне погромщиков, разумеется.
Не знаю, как в той доктрине, которой придерживается Мнаше, а у нас есть учение о васанах - находящихся в подсознании эмоциональных впечатлениях из прошлых жизней, которые просто не позволили бы ему в подобном участвовать после того, как он стал жертвой таких действий в одной из прошлых жизней. Это как бить по самому себе. (В принципе, человек даже и на такое способен, что мы видим сплошь и рядом... но не любой и не всегда, большинство "инстинктивно" постараются избежать саморазрушения).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от сентября 21, 2018, 10:05
а у нас есть учение о васанах - находящихся в подсознании эмоциональных впечатлениях из прошлых жизней, которые просто не позволили бы ему в подобном участвовать после того, как он стал жертвой таких действий в одной из прошлых жизней.
Допустим. А до? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитироватькоторые просто не позволили бы ему в подобном участвовать после того, как он стал жертвой таких действий в одной из прошлых жизней. 
так я и не говорила ничего про "после"
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Awwal12 от сентября 21, 2018, 10:06Допустим. А до? :)
А до, может, и евреев-то не было, откуда нам знать? Или были, но в те времена, когда о погромах не может идти и речи.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2018, 09:37
Был ли ты многоженцем и относился ли к женщинам как к скоту?
Нет. А что, должен был?
Собственно, и возможности такой не было, ведь почти во всех моих регрессиях я был евреем.

Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2018, 09:37
не уверена, что ты понимаешь, что я называю фантазиями. По ощущениям намного "реальнее" повседневной реальности.  Усиленное восприятие.  Эмоционально насыщенное.
Я просто этого не знаю. И знать не могу, потому что словами этого не передашь.
Как и я не могу передать свои ощущения в тех или иных процессах.

Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2018, 09:40
например?
Вряд ли смогу дать пример. Это, опять же, нужно уметь излагать эмоции художественным языком, а у меня такого дара нет.
Я и конспект-то пишу чисто событийный (точнее, события и уроки), эмоции записывать я не умею.
Внутри регрессии разница очень бросается в глаза, не оставляя сомнений, что это другая личность.
По отношении к себе самому это не столь заметно. Отчасти потому, что я стараюсь отключать логику, не анализирую различия. Это задача ведущего. Отчасти потому, что частично вживаюсь в ту личность во время регрессии.
У Авишаг, естественно, то же самое, и я, соответственно, как ведущий вижу разницу очень хорошо.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2018, 09:56
книжки я люблю читать. Все антологию мировой фантастики перечитала. Плюс развитое образное мышление (в детстве не умела думать словами, это я точно помню,  потому как в школе переучивалась). Образ - не только визуальный, разумеется. Переживания были более чем реальные по ощущениям.
Кстати, у меня с образным мышлением совсем плохо.
Книжки я тоже любил читать, но образы если и бывали, то очень блёклые.
Даже визуальные (я не ярко выраженный визуал, но всё же визуальный канал преобладает), а остальные вообще на нуле.
Практически ничего не могу себе представить, никаких образов, даже достаточно простых (типа каких-нибудь сексуальных фантазий).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2018, 10:06
Цитироватькоторые просто не позволили бы ему в подобном участвовать после того, как он стал жертвой таких действий в одной из прошлых жизней.
так я и не говорила ничего про "после"
Вполне может быть, что у меня был такой опыт в каком-то очень далёком прошлом. Но очень далёком! В такую даль я не возвращался.
А в обозримом прошлом эти мерзости мне так противны (душе, а не только личности), что совершенно невообразимо, чтобы я в них участвовал.
Вот у Авишаг была жизнь (в средневековом Китае), в которой она вынесла на речку свою дочку-младенца, чтобы не видеть её голодной смерти.
А потом была жизнь, в которой вынесли её.
Та жизнь породила сразу несколько деструктивных программ, оказывающих колоссальное влияние на нынешнюю жизнь.
Но вынести своё чадо на смерть — такого больше не было никогда.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Lodur от сентября 21, 2018, 10:12
Может, Бог, видя их желание узнать о прошлых жизнях, выбрал такой способ дать им об этом откровение
Вообще никогда не было желания узнать о прошлых жизнях. Ну так, проскакивали иногда мыслишки, но не более.
Скажу больше, были годы, когда регрессиями вовсе не занимались. Да и сейчас очень редко получается. В какой-то мере, когда сильнее, когда слабее, Мнашше приходится прикладывать усилия, чтоб убедить меня заниматься этой работой. Потому что дело не в видениях прошлых жизней. Да по сути они сами по себе не имеют никакого значения. Пусть даже это будет плод фантазий, хотя, в отличие от большинства здесь присутствующих, я не отличаюсь большой эрудицией и богатой фантазией. Но это неважно. Вообще. Основная работа — со своими нынешними больными точками, когда что-то ранит, вызывает агрессию или страх. И работа заключается в том, чтоб идти в эти чувства и разбираться, почему то или иное событие вызывает такие реакции.
А это очень трудно. И не хочется касаться того, что болит. И я стараюсь убежать, чтоб не сталкиваться со своими слабостями лицом к лицу.
Так что уж совсем не стремление полюбопытствовать толкает нас к таким занятиям...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Лодуру:
Мы никогда, начиная регрессию, не задаёмся целью что-то узнать о нашем прошлом.
Мы просто работаем с потребовашей проработки проблемой.
Иногда по ходу работы попадаем в ситуацию в детстве.
Иногда — в одну из прошлых жизней.
А чаще — ни то и ни другое, мы просто беседуем с субличностями в настоящем, советуемся с Творцом и т.д., вместе решая поставленную перед нами задачу.
Изредка бывает наоборот (только у Авишаг, у меня не было; у сестры бывало в виде снов) — мы вообще не идём в регрессию, воспоминания приходят спонтанно, когда мы эмоционально сильно погружены в текущую ситуацию. Но это единичные случаи.
Заранее никогда ничего не известно, и конкретной временной цели никогда нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Lodur от сентября 21, 2018, 10:12
просто подыграв
Был опыт попробовать использовать эту практику в собственных интересах. Чтоб подыграл. Выходило очень плохо, через силу и всё равно чувствовалось, что не то.

Иду на риск.
Реальность или выдуманность наших регрессий никто проверить не может. Даже мы. Хоть и есть некоторые доказательства, как в случаях схожих воспоминаний у меня с Мнашше, у Мнашше с сестрой и единичного (пока?) случая совпадения воспоминаний у меня с моей мамой при отсутствии близких отношений у меня с ней (в том смысле, что она мало что знает о наших регрессиях, и те её воспоминания не наведены моим рассказом). Но не важно. Объяснения всему этому можно найти.
Есть информация, правдивость которой мы можем проверить, т.к. она не о прошлом, а о будущем.
Дважды в разных медитациях приходила информация о том, что возраст 38 лет для меня решающий, требующий серьёзной трансформации, либо в этой жизни через активную проработку, либо через физическую смерть.
Мне сейчас 37,5.
Так что в течение ближайших полутора лет эту информацию можно будет проверить...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

ЦитироватьНет. А что, должен был?
был ли ты, допустим, воином? Разбойником? Хитрым торговцем, обманывающим людей? Получал ли удовольствие от убийств? Делал ли хоть что-то, что противоречит твоей нынешней морали?
ЦитироватьА что, должен был?
это был бы пример другой личности. По статистике должен был быть хоть один моральный урод. Ну и плюс в другие времена и нравы были другими. Ты же во всех своих описаниях исповедуешь ту же мораль, что и сейчас. Так не может быть.
ЦитироватьЯ просто этого не знаю. И знать не могу, потому что словами этого не передашь.
Если для тебя есть разница, это отнюдь не означает, что она есть обьективно.
Я настаиваю, что мои фантазии по эмоциональносьи и реалистичности от твоих регрессий ничем не отличаются.
ЦитироватьКстати, у меня с образным мышлением совсем плохо.
зато ты проводишь всю необходимую процедуру для кататимного переживания образов. Что и получаешь. Отсюда и эмоциональность и яркость образов.
Твоему подсознанию пофиг есть у тебя образное мышление или нет, оно-то иначе не умеет общаться.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

ЦитироватьА в обозримом прошлом эти мерзости мне так противны (душе, а не только личности), что совершенно невообразимо, чтобы я в них участвовал.
то есть другой личностью ты в регрессиях не был. О чем я и говорила. Там везде ты.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

ЦитироватьТак что в течение ближайших полутора лет эту информацию можно будет проверить...
но это же вообще не о реинкарнации
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2018, 11:10
но это же вообще не о реинкарнации
Не совсем. Возраст 38 связан именно с опытом одной из...
Да и вообще, если мы говорим о том, что можно нафантазировать прошлое, точно так же можно нафантазировать будущее.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

ЦитироватьНе совсем. Возраст 38 связан именно с опытом одной из...
Да и вообще, если мы говорим о том, что можно нафантазировать прошлое, точно так же можно нафантазировать будущее.
Ну запрограммировать себя на определенное будущее можно легко. Тому есть масса свидетельств. Вот если б ты там, например, девайс какой увидела, который еще не изобрели, это было бы интересно. Хотя опять же, не о реинкарнации
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр