Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почините форум…

Автор Wolliger Mensch, апреля 5, 2018, 22:36

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Bhudh от мая 11, 2018, 12:39А я себе в юзерскрипте сделал автоматический конверт в ссылку :dayatakoy:.
Так вы в скрипты умеете.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от мая 11, 2018, 12:51
Почему-то ни одна программа, что я пытался писать, даже самая примитивная, не заработала с первого раза.
А что, у кого-то программы работают с первого раза? :o Мне смутно припоминается, что отладка модуля занимает в норме примерно столько же времени, сколько собственно его кодирование.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Lodur от мая 11, 2018, 12:51не заработала с первого раза
;D Дебаггинг такая жыстокая штука, хорошо, если с десятого раза всё работает.
Опыт измеряется временем от обнаружения первого бага до продакшена. Если не везёт: величина отрицательная :).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Awwal12 от мая 11, 2018, 12:55А что, у кого-то программы работают с первого раза? :o
На одной из прошлых работ видел такого уникума. (У нас там было два подразделения - разработки и сопровождения собственного программного продукта, и ИТ-аутсорсинга, я, естественно, работал во втором). Если он писал что-то с нуля - оно у него, обычно, сразу начинало работать (речь, разумеется, о каких-то маленьких вещах - тех же  скриптах для облегчения жизни, и т. п.). Правда большую часть времени ему приходилось работать с продуктом коллективного творчества, так что...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Lodur от мая 11, 2018, 13:03Если он писал что-то с нуля - оно у него, обычно, сразу начинало работать (речь, разумеется, о каких-то маленьких вещах - тех же  скриптах для облегчения жизни, и т. п.).
Маленькие-то понятно, там надо просто знать, что какая функция делает и что возвращает. Сам однострочники в адресной строке так пишу.
А вот когда речь заходит о множестве источников получаемых данных или, не дай Магистры, регэкспах, то без тестов не обойтись.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Дело может и не в форуме - не знаю. У меня уже несколько дней дублируются, обычно выше, смайлики в чужих сообщениях. Притом дублирующие смайлы мерцают и дёргаются. Что это может быть?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валентин Н

Цитата: VagneR от мая 12, 2018, 09:25
Дело может и не в форуме - не знаю. У меня уже несколько дней дублируются, обычно выше, смайлики в чужих сообщениях. Притом дублирующие смайлы мерцают и дёргаются. Что это может быть?
У вас яндекс-браузер? У меня так стало после скачки новой версии. Там ещё ютуб плохо работает, если видео некоторое время работает на другой вкладке, то когда на неё переключишься, он зависает.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

VagneR

Цитата: Валентин Н от мая 12, 2018, 10:59
У вас яндекс-браузер?
Да.
Цитата: Валентин Н от мая 12, 2018, 10:59
Там ещё ютуб плохо работает, если видео некоторое время работает на другой вкладке, то когда на неё переключишься, он зависает.
Ютуб работает нормально, но вставить ролик в сообщение, как только что выяснилось, не могу. Или вставляется, но мне не видно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: Lodur от мая 11, 2018, 12:51
Почему-то ни одна программа, что я пытался писать, даже самая примитивная, не заработала с первого раза.
Цитата: Awwal12 от мая 11, 2018, 12:55
А что, у кого-то программы работают с первого раза?
Я помню, как мне хотелось по этому поводу задать один вопрос нашему универскому преподавателю программирования (информатики), который к тому времени уже был программистом с 30-летним стажем где-то, как я понимаю. Он множество раз повторял нам, что нужно исходить из того, что в написанной программе есть ошибка. Потому что избежать ее с первого раза крайне трудно. И мне хотелось у него спросить: так почему Вы за одну ошибку в контрольной работе с программой снижаете балл? Ведь ошибка-то неизбежна :green:

Валентин Н

Цитата: VagneR от мая 12, 2018, 12:03
Ютуб работает нормально, но вставить ролик в сообщение, как только что выяснилось, не могу. Или вставляется, но мне не видно.
Это у всех так. А с ютубом уверены? Вы пробовали включить видео, но продолжительное время быть на другой вкладке, а потом переключиться обратно? У меня примерно через полминуты виснет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: From_Odessa от мая 12, 2018, 12:24И мне хотелось у него спросить: так почему Вы за одну ошибку в контрольной работе с программой снижаете балл? Ведь ошибка-то неизбежна
Это он вам, балбесам, так ненавязчиво намекал, что снижение балла неизбежно...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Цитата: Валентин Н от мая 12, 2018, 13:04
Цитата: VagneR от мая 12, 2018, 12:03
Ютуб работает нормально, но вставить ролик в сообщение, как только что выяснилось, не могу. Или вставляется, но мне не видно.
Это у всех так. А с ютубом уверены? Вы пробовали включить видео, но продолжительное время быть на другой вкладке, а потом переключиться обратно? У меня примерно через полминуты виснет.
С ютубом всё замечательно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: Bhudh от мая 12, 2018, 14:53
Это он вам, балбесам, так ненавязчиво намекал, что снижение балла неизбежно...
У меня из двух контрольных именно с программами одна была по максимуму, без ошибки :green:

true

Цитата: VagneR от мая 12, 2018, 12:03
Ютуб работает нормально, но вставить ролик в сообщение, как только что выяснилось, не могу. Или вставляется, но мне не видно.
У меня в Хроме в таких случаях в поле адреса справа (у значка "добавить закладку") появляется значок черно-белого щита. При его нажатии окно - "загрузить небезопасные скрипты". После того, как дам разрешение ролик появляется.
Посмотрите, у вас должно быть нечто подобное.

Lodur

Цитата: true от мая 15, 2018, 17:26
Цитата: VagneR от мая 12, 2018, 12:03
Ютуб работает нормально, но вставить ролик в сообщение, как только что выяснилось, не могу. Или вставляется, но мне не видно.
У меня в Хроме в таких случаях в поле адреса справа (у значка "добавить закладку") появляется значок черно-белого щита. При его нажатии окно - "загрузить небезопасные скрипты". После того, как дам разрешение ролик появляется.
Посмотрите, у вас должно быть нечто подобное.
Ха. Оказывается, Огнелис тоже так умеет. :) Не знал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: Poirot от июня 20, 2018, 19:46
Вот что-то после исчезновения возможности делать встроенные ссылки с Ютуба, эта тема для меня начинает терять интерес.  Надеюсь, что этот глюк со временем починят.
:+1: :'(
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Неудачник

Это браузеры зажрались, видимо. Надо переделывать встраивание?

Poirot

В смысле? Как переделать? У меня браузер не менялся уже много лет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Poirot от июня 20, 2018, 23:38
В смысле? Как переделать? У меня браузер не менялся уже много лет.
Они же обновляются.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Poirot от июня 20, 2018, 23:38В смысле? Как переделать?
На форуме переделать, шоб не ругался.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

При попытке прикрепить пару файлов к сообщению, форум сказал, что место в папке кончилось. :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Lodur от июня 25, 2018, 15:43
При попытке прикрепить пару файлов к сообщению, форум сказал, что место в папке кончилось. :(
У меня тож самое. И жаль, что ютубовские клипы таки так и не встраиваются :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр