Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker


From_Odessa

Цитата: Easyskanker от апреля 29, 2019, 20:30
Кстати говоря, было бы честным учесть возраст. Каков интеллект человека в возрасте Чужих из первого и третьего фильма?
Да, про это я совсем не подумал. И трудно сказать, что с ними происходит в дальнейшем. Каков возраст Чужих во второй и четвертой частях нам, как я понимаю, неизвестно.

Easyskanker

Судя по тому, как быстро они развиваются, они быстро и умирают от старости, то есть скорей всего меньше, чем за год. А это идеально для того типа оружия, которым они являются: быстро зачистили планету и быстро передохли. Во второй и четвертый фильмы я бы не углублялся, в этой франшизе каждый фильм сам себе канон и можно выбирать канон себе по вкусу, в моем вкусе только первый и третий :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Там в каждой серии творилась мистическая НЁХ, а в конце оказывалось, что никакой мистики нет, есть только очередной хитромудрый дядька, устроивший эти фокусы для своих злодеяний :)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexi84

Посмотрел советский фильм "Лётчики" 1935 года - о лётчиках гражданской авиации. Сейчас о нём мало кто знает, но после выхода на экран он был весьма популярен и получил множество положительных откликов.
Фильм интересен тем, что в нём можно увидеть довоенные советские самолёты - У-2, Р-5 и ПС-9. Последний показывают не только снаружи, но и изнутри.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

true

Вчера посмотрел залпом сезон мульта "Любовь, смерть и роботы". Это шедевр, я считаю. Последние мультфильмы, что мне настолько понравились, были французская лента "Дикая планета" и японская "Атака титанов".

Lodur

Цитата: true от мая  6, 2019, 11:58японская "Атака титанов".
Что там может настолько понравится? Все в курсе, что я "неровно дышу" к японской мультипликации, но это дропнул после второй серии. (Вторая была "контрольным выстрелом"... Очень изредка бывает, что в сериале первая серия "не задаётся").
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Посмотрел Чужого. Что-то совсем не заинтересовал от слова ВАПЩЕ. Ну бегают по кораблю за ним, а он по одному их убивает - и что там такого?
Кроме того, меня вот такой вопрос, что он там ел, что таким большим вырос, да так быстро???
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Poirot

Посмотрел старый фильм "The pelican brief" с Джулией Робертс и Дензелом Вашингтоном по мотивам одноименной книги Гришэма. Если подходить строго, то книга лучше. Кроме того, без ее прочтения некоторые детали в фильме не очень понятны. Короче, ставлю тройку с плюсом.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от мая  8, 2019, 23:02
Кроме того, меня вот такой вопрос, что он там ел, что таким большим вырос, да так быстро???
Трудно сказать, сколько ему для этого нужно пищи, какая она должна быть. Возможно, ел какие-то припасы, которые были на корабле. В новеллизации Дина Фостера этот момент, кстати, оговаривался вроде.

Валентин Н

From_Odessa, а чем фильм так понравился? Может быть дело не в нём, а в нахлынувших, воспоминаниях детских ощущений? В детстве казался очень крутым, и теперь эти эмоции просто поднялись?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: Lodur от мая  6, 2019, 16:38
Цитата: true от мая  6, 2019, 11:58японская "Атака титанов".
Что там может настолько понравится? Все в курсе, что я "неровно дышу" к японской мультипликации, но это дропнул после второй серии. (Вторая была "контрольным выстрелом"... Очень изредка бывает, что в сериале первая серия "не задаётся").

La ambiente e la "jueria" de la trama es interesante. A veses un tatica interesante es mostrada. Ma me no ia pote vide la saison du. Multe rabias e cores noncomprendable. Me no ia pote absolute simpati con lo.

Сеттинг-то и "игровая площадка" для сюжета интересные. Иногда показывается интересная тактика. Но второй сезон смотреть не смог. Много непонятной истерики, беготни. Я совершенно не мог этому сопереживать.

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от мая  9, 2019, 01:16
From_Odessa, а чем фильм так понравился? Может быть дело не в нём, а в нахлынувших, воспоминаниях детских ощущений? В детстве казался очень крутым, и теперь эти эмоции просто поднялись?
Валентин, так не вашему же поколению фильм. Вам надо что-то поновее, и вопросов таких не возникнет.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Да, по вашим словам вам около тридцати, но лично мне вы очень сходны с Григориусом по вашим текстам.

Валентин Н

Тут одно из двух: либо хорошо сохранился, либо недоразвитый.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Я мыслю тот вариант, что вы преувеличиваете возраст, но, конечно, я никак не могу быть в этом уверен.

Poirot

Цитата: Easyskanker от мая  9, 2019, 13:24
Да, по вашим словам вам около тридцати, но лично мне вы очень сходны с Григориусом по вашим текстам.
Шо за Григориус?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от мая  9, 2019, 13:34
Я мыслю тот вариант, что вы преувеличиваете возраст, но, конечно, я никак не могу быть в этом уверен.
А зачем?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Ну а зачем вы в откаты времени верите, например? Я не могу знать вашу мотивацию. Мало ли, что человек может себе придумать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр