Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 16:17
Я не понял, к чему Вы это сказали.
Томан считает, что если некто А влюбился в объект Б у которого уже есть постоянные отношения с объектом С, то если Б не рассматривает возможность сожительствования всех троих - это значит не считать А за человека. Чувства Б и С при этом его не волнуют, только А.
Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 16:20
И, судя по этим его словам, она была.
Пушкин не писал это как инструкцию на все случаи жизни или новое священное писание!
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

SIVERION

DarkMax, в 17 лет у меня уже были сексуальные отношения и с ровесницами и с девушками постарше, меня привлекали наоборот девушки старше меня, поэтому до 16 лет с девушками старше меня я испытывал мандраж в том числе из за сексуальной тяги к ним, девушек младше меня я всегда не воспринимал как сексуальный объект и их абсолютно не стеснялся, а 14 летняя девушка тем более не могла меня заинтересовать в сексе когда я уже рассковано чуствовал себя с взрослыми девушками и получал сексуальные потребности от них. Когда у тебя в постеле девушки 17-20 лет как то невозможно воспрининать 14 летнюю иначе как ребенка, а чем старше я становился тем больше меня начали привлекать вообще еще более зрелые девушки, в 20 лет я вообще переключился на женщин за 30. но со временем все же нашел свою половинку на 2 года млдше меня, тяга к женщинам старше меня прошла.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 16:21
Томан считает, что если некто А влюбился в объект Б у которого уже есть постоянные отношения с объектом С, то если Б не рассматривает возможность сожительствования всех троих - это значит не считать А за человека. Чувства Б и С при этом его не волнуют, только А.
Это я понял. Я не понял, почему Томан сопроводил этими словами комментарий Авишаг. Она написала, что пока не придумали, как сделать так, чтобы никому не было больно при полигамии. Как из этих её слов следует, что ей нет дел до чувств А?

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 16:21
Пушкин не писал это как инструкцию на все случаи жизни или новое священное писание!
Ну вот я и сказал, что вопрос в том, действительно ли он так думал в обобщении) Если он считал, что так бывает всегда или почти всегда - значит, ограниченность в понимании была. Не считал - не было)

Собственно, ничего странного не будет, если окажется, что в каких вопросах Пушкин думал полную ерунду. Он гениальный поэт, сильный писатель, достаточно умный и активный человек был, но это не мешает в чем-то заблуждаться. Во многих аспектах он явно был обычным человеком

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 16:23
Как из этих её слов следует, что ей нет дел до чувств А?
он уверен, что втроем они будут жить счастливой полиаморной семьей без ревности и никто страдать не будет. Вариант, что будут страдать все трое Томан не рассматривает
Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 16:25
Собственно, ничего странного не будет, если окажется, что в каких вопросах Пушкин думал полную ерунду.
естественно. но просто нет оснований вырывать фразы из контекста и абсолютизировать их. я не настолько хорошо знаю биографию и мировоззрение Пушкина, чтобы вообще какие-то выводы делать по этому поводу. Знаю только, что женщин он любил  :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 16:25
он уверен, что втроем они будут жить счастливой полиаморной семьей без ревности и никто страдать не будет. Вариант, что будут страдать все трое Томан не рассматривает
Вопрос Томану: это так?

Анна, спасибо за пояснения.

Upliner

Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 16:13
Цитата: Upliner от мая 10, 2018, 13:21
Ну, про это ещё Пушкин писал
Да, писал. Только это бред, если обобщать. И если АС так и думал, то в этом вопросе он, увы, был недалёком человеком. Это утверждение, вероятно, верно, но только относительно некоторого процента женщин.
Либо относительно некоторого процента мужчин, которые, стоит им влюбиться, резко теряют обояние...
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

KW

Цитата: Upliner от мая 10, 2018, 16:28
Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 16:13
Цитата: Upliner от мая 10, 2018, 13:21
Ну, про это ещё Пушкин писал
Да, писал. Только это бред, если обобщать. И если АС так и думал, то в этом вопросе он, увы, был недалёком человеком. Это утверждение, вероятно, верно, но только относительно некоторого процента женщин.
Либо относительно некоторого процента мужчин, которые, стоит им влюбиться, резко теряют обояние...
Нюх теряют? (там вроде буква н пропущена? ладно, шутка))

Пушкин на самом деле мудрость изрёк, важно только помнить, что он написал "легче", а не "больше". А то некоторые понапридумывали, да так и запомнили.

Python

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 16:21
Томан считает, что если некто А влюбился в объект Б у которого уже есть постоянные отношения с объектом С, то если Б не рассматривает возможность сожительствования всех троих - это значит не считать А за человека. Чувства Б и С при этом его не волнуют, только А.
Но если такое сожительство все же устраивает всех троих (что маловероятно, но возможно), правильно ли их за это осуждать?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Python от мая 10, 2018, 17:23
правильно ли их за это осуждать?
я не осуждаю
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Python от мая 10, 2018, 17:23
Но если такое сожительство все же устраивает всех троих (что маловероятно, но возможно), правильно ли их за это осуждать?
Где говорилось об осуждении?
Если они нашли способ жить так, чтоб у них царили любовь и гармония, можно их только поздравить.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 17:29
Цитата: Python от мая 10, 2018, 17:23
правильно ли их за это осуждать?
я не осуждаю
Идем дальше. Если Б лично не против отношений с А и С одновременно или любым из них отдельно, но А и С друг друга пока не готовы терпеть, то почему сохранить текущие отношения с С — лучше, чем уйти к А или попробовать приучить А и С к полиамории?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Python от мая 10, 2018, 17:37
почему сохранить текущие отношения с С — лучше, чем уйти к А или попробовать приучить А и С к полиамории?
Кто это утверждал?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: Авишаг от мая 10, 2018, 17:40
Цитата: Python от мая 10, 2018, 17:37
почему сохранить текущие отношения с С — лучше, чем уйти к А или попробовать приучить А и С к полиамории?
Кто это утверждал?
(Чувствую, что Б вообще свалит, оставив А и С разбираться друг с другом)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Python от мая 10, 2018, 17:37
или попробовать приучить А и С к полиамории
"Приучал цыган лошадь не есть, почти приучил, а она возьми да сдохни." (с) ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Python от мая 10, 2018, 17:37
Если Б лично не против отношений с А и С одновременно или любым из них отдельно, но А и С друг друга пока не готовы терпеть, то почему сохранить текущие отношения с С — лучше, чем уйти к А
не лучше.
Цитата: Python от мая 10, 2018, 17:37
или попробовать приучить А и С к полиамории?
вот это вряд ли получится
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 17:46
не лучше.
Формально лучше. Верность и все такое.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 17:46
вот это вряд ли получится
Вопрос в том, почему у некоторых получается.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Что-то теоретизирование Пюфона окончательно добило. Пора мне, видимо, удалиться из темы, вслед за Мечтателем.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Python от мая 10, 2018, 17:49
Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 17:46
вот это вряд ли получится
Вопрос в том, почему у некоторых получается.
Безусловно, у некоторых иногда получается. Иногда при этом итоговые взаимоотношения можно даже назвать полноценными. Эдак в 1 случае на 1000.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: KW от мая 10, 2018, 16:38
Пушкин на самом деле мудрость изрёк, важно только помнить, что он написал "легче", а не "больше". А то некоторые понапридумывали, да так и запомнили.
Какая там мудрость.

ЦитироватьЧем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей

ЦитироватьТу же мысль, с тем же комментарием поэт высказал (1822) в письме к своему брату, Льву Сергеевичу: «Чем меньше любишь женщину, тем вернее овладеваешь ею. Но это удовольствие достойно старой обезьяны 18-го столетия».

Раз он и брату такое написал, то, подозреваю, считал это правило едва ли не абсолютным. Тогда как это верно только относительно какого-то процента женщин, и вряд он дотягивает до 50. Пушкин, видимо, абсолютизировал свой опыт.

From_Odessa

Разве что, возможно, Пушкин имел в виду, что, чем меньше мужчина любит женщину, тем легче ему её обманывать и обольщать, потому что он действует хладнокровно и не жалеет её. В этом смысле правильно, наверное, и правда работает в большей части случаев. Но я не уверен, что имелось в виду именно это.

Python

Цитата: Vesle Anne от мая 10, 2018, 15:33
Цитата: Python от мая 10, 2018, 15:25
Вовсе не факт, что сможет ответить в дальнейшем.
не факт, конечно.
И самая типичная причина невозможности положительного ответа — наличие у девушки постоянных отношений. Регулярно оказываясь в подобной ситуации, поневоле задумаешься и о том, как отбить девушку, и о возможной роли любовника, и о минусах моногамной морали, и о преимуществах отношений без влюбленности... В общем, нет здесь правильного решения.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

KW

Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 18:12
Разве что, возможно, Пушкин имел в виду, что, чем меньше мужчина любит женщину, тем легче ему её обманывать и обольщать, потому что он действует хладнокровно и не жалеет её. В этом смысле правильно, наверное, и правда работает в большей части случаев. Но я не уверен, что имелось в виду именно это.
Я полагаю, он имел в виду именно это.
Из двух мужчин, добивающихся любви одной и той же женщины, легче будет её добиться тому, кто испытывает к ней меньше чувств и действует хладнокровнее.

KW

Цитата: Python от мая 10, 2018, 18:25
Регулярно оказываясь в подобной ситуации, поневоле задумаешься и о том, как отбить девушку, и о возможной роли любовника, и о минусах моногамной морали, и о преимуществах отношений без влюбленности...
... и о тех патриархальных временах, когда почти все девушки не имели "отношений" до замужества, то есть были в этом смысле абсолютно свободными для...  добивательства(?)..  добивания(?)... для предложения руки и сердца, короче.