Автор Тема: Чё меня бесит  (Прочитано 358738 раз)

Оффлайн Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Ответ #4150 : Апреля 29, 2018, 01:57
почему именно два
Ещё не совсем грязная :).

поможет ли тут самопальная чистка мыши, или надо просто менять мышь?
Поменяйте на какую-нибудь, не покупая, если есть возможность, и проверьте, FF глючит или всё-таки мышь.
А чистка подождёт.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Оффлайн Toman

Ответ #4151 : Апреля 29, 2018, 02:36
Поменяйте на какую-нибудь, не покупая, если есть возможность
Не, такой возможности явно нет. Если только не с работы тащить, разве что. А то вообще-то и так уже давно нормальных удобных для рук мышей дома не хватает, как минимум одну точно нужно покупать, даже если эта моя окажется в полном порядке.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Оффлайн alant

Ответ #4152 : Апреля 29, 2018, 02:45
Поменяйте на какую-нибудь, не покупая, если есть возможность
Не, такой возможности явно нет. Если только не с работы тащить, разве что.
Святое дело  ;D
А то вообще-то и так уже давно нормальных удобных для рук мышей дома не хватает, как минимум одну точно нужно покупать, даже если эта моя окажется в полном порядке.
Тем более нужно купить.
Я уж про себя молчу

Оффлайн zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
Ответ #4153 : Апреля 29, 2018, 03:04
Бесит, что ФФ в последнее время завёл странную привычку по щелчку средней кнопкой мыши открывать ссылку в новой вкладке одновременно в двух экземплярах (т.е. открываются сразу две вкладки по одной ссылке).
У меня кошка вчера открыла 682+x (x~200) вкладок со страничкой http://epizodyspace.ru/bibl/biblioteka.htm
И это на одноплатном компе с 1 ГБ памяти. Замучился закрывать.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Оффлайн Toman

Ответ #4154 : Апреля 29, 2018, 03:05
Святое дело  ;D
Мышь на работе, как и сам мой рабочий компьютер - моя личная же собственность. Так что право-то тащить имею полное, но это как бы не больше мороки - таскать мышь туда-сюда - чем собраться, пойти и купить новую.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Оффлайн alant

Ответ #4155 : Апреля 29, 2018, 03:06
Святое дело  ;D
Мышь на работе, как и сам мой рабочий компьютер - моя личная же собственность. Так что право-то тащить имею полное, но это как бы не больше мороки - таскать мышь туда-сюда - чем собраться, пойти и купить новую.
Пришел домой с мышью, проверил, ушел на работу с мышью. Делов-то.
Мышь не стальная хоть?
Я уж про себя молчу

Оффлайн Toman

Ответ #4156 : Апреля 29, 2018, 03:07
У меня кошка вчера открыла 682+x (x~200) вкладок
ФФ старого образца (до крайнего принципиального обновления) такого бы определённо не выдержал. Наверное, даже с самой лёгкой страницей...

Оффлайн alant

Ответ #4157 : Апреля 29, 2018, 03:09
Отключили больше чем половине города горячую воду на месяц, сообщив об этом за день, суки  >(
Я уж про себя молчу

Оффлайн Toman

Ответ #4158 : Апреля 29, 2018, 03:14
Можно забыть взять обратно, в спешке собираясь.

Мышь не стальная хоть?
В каком смысле? И что от этого зависит?

...Самая большая жесть - это то, какой мышью на работе пользуется одна коллега в нашей лаборатории. Мало того что маленькая - меньше любой сколько-нибудь взрослой ладони - так на ней ещё колесо глючит, нечётко работает, скроллить/масштабировать совершенно невозможно. Скроллит в результате исключительно скроллбарами в окнах. Я, делая что-то порой за её компом, едва не разражаюсь нецензурной бранью после каждой попытки что-то проскроллить (потому что при этом содержимое совершенно бешено и непредсказуемо кидает вверх и вниз на большие расстояния). И продолжается всё это уже более 10 лет, вроде (ибо оно так же было ещё до нашего переезда в нынешний институт).

Оффлайн zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
Ответ #4159 : Апреля 29, 2018, 03:27
ФФ старого образца (до крайнего принципиального обновления) такого бы определённо не выдержал.
Да, это не ФФ, а Midori.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Оффлайн alant

Ответ #4160 : Апреля 29, 2018, 03:44
Можно забыть взять обратно, в спешке собираясь.
Мышь не стальная хоть?
Вес мыши зависит
...Самая большая жесть - это то, какой мышью на работе пользуется одна коллега в нашей лаборатории. Мало того что маленькая - меньше любой сколько-нибудь взрослой ладони - так на ней ещё колесо глючит, нечётко работает, скроллить/масштабировать совершенно невозможно. Скроллит в результате исключительно скроллбарами в окнах. Я, делая что-то порой за её компом, едва не разражаюсь нецензурной бранью после каждой попытки что-то проскроллить (потому что при этом содержимое совершенно бешено и непредсказуемо кидает вверх и вниз на большие расстояния). И продолжается всё это уже более 10 лет, вроде (ибо оно так же было ещё до нашего переезда в нынешний институт).
Говорят, мыши недороги.
Я уж про себя молчу

Оффлайн wandrien

• Moderator
  • *
  • Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Ответ #4161 : Апреля 29, 2018, 05:04
ФФ старого образца (до крайнего принципиального обновления) такого бы определённо не выдержал.
Да, это не ФФ, а Midori.
Неужели он наконец-то падать перестал.

Оффлайн BormoGlott

Ответ #4162 : Апреля 29, 2018, 08:22
Мышь не стальная хоть?
Не мышь, а просто крыса из нержавеющей стали! ;D
напостил BormoGlott

Оффлайн zwh

Ответ #4163 : Апреля 29, 2018, 08:23
Отключили больше чем половине города горячую воду на месяц, сообщив об этом за день, суки  >(
Если бы сообщили за два дня, вам было бы в два раза легче?

Ответ #4164 : Апреля 29, 2018, 08:25
Мышь не стальная хоть?
Вес мыши зависит
Да, если вес мыши маловат, можно при ее переноске положить вместе с ней в карман небольшую гантельку -- килограмма на полтора, больше не ст0ит.

Оффлайн true

Ответ #4165 : Апреля 29, 2018, 08:38
Замучился закрывать.
Что там мучиться? Закрыл браузер и пошел кошке хвост отрывать отдыхать.

Оффлайн Lodur

• ежиноопзово
Ответ #4166 : Апреля 29, 2018, 10:57
У меня кошка вчера открыла 682+x (x~200) вкладок
Какая она у вас проказница. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Оффлайн Toman

Ответ #4167 : Апреля 29, 2018, 12:59
Говорят, мыши недороги.
Так там же вопрос не в деньгах, естественно. Эта же самая сотрудница, кажется, несколько раз дарила некоторым из нас мыши, в т.ч. беспроводные. Та мышь ей то ли внешне особо нравится, то ли вызывает какие-то приятные ассоциации, то ли дорога как память.

Вес мыши зависит
Да, кстати насчёт веса. Моя мама много лет пользовалась беспроводной мышью, тяжёлой чуть ли не как утюг. Это была ещё старая беспроводная мышь, с большим энергопотреблением и из времён, когда все аккумуляторы были тяжёлые, её нужно было каждый день ставить на подзарядку. Мне тоже было неудобно работать с этой мышью - во-первых, тяжело поднимать, чтобы переставить, во-вторых, из-за её веса тяжёло страгивать с места и делать точные движения, в-третьих, ещё и хват неудобный из-за того, что эта мышь была ещё и очень высокой (раза в 2 выше обычной - опять же, видимо, из-за дремучих аккумулятора и радиоаппаратуры). Но мама тогда утверждала, что ей как раз эта мышь удобнее, в т.ч. как раз для точных движений, и не хотела её менять до тех пор, пока там не сдох аккумулятор настолько, что уже на полчаса-час едва хватало.

Оффлайн Hellerick

Ответ #4168 : Мая 2, 2018, 14:40
Господи, какой же я ленивый...

Оффлайн Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Ответ #4169 : Мая 2, 2018, 15:18
Как же приятно бывает 20 минут редактировать файлик, жать регулярно на дискетку, завесить наглухо редактор попаданием пальца не на ту сенсорную кнопочку, а на соседнюю, закрыть редактор через «Приложения», открыть редактор и обнаружить, что он срать хотел на тыканья в дискетку и восстановил файл в том же виде, в котором он начинал с ним работу!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Оффлайн alant

Ответ #4170 : Мая 2, 2018, 20:10
Я бы посуду помыл, как минимум.
Я уж про себя молчу

Оффлайн zwh

Ответ #4171 : Мая 2, 2018, 21:04
А обычно-то вам жена разрешает ее раз в неделю мыть, что ли?

Оффлайн alant

Ответ #4172 : Мая 3, 2018, 02:04
Обычно я сам себе жена  ;D
Разрешаю  :yes:
Я уж про себя молчу

Оффлайн zwh

Ответ #4173 : Мая 3, 2018, 09:46
Обычно я сам себе жена  ;D
Разрешаю  :yes:
Странно, мы вроде все тут дружно давали советы, что сделать, чтобы она не сбежала... И вроде ж она тогда таки раздумала?

Оффлайн alant

Ответ #4174 : Мая 3, 2018, 10:29
Странно, мы вроде все тут дружно давали советы, что сделать, чтобы она не сбежала... И вроде ж она тогда таки раздумала?
Сбегать она не собиралась, скорее наоборот.
Ну а я не раздумал.
Я уж про себя молчу