Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

домашнее обучение

Автор mwanamaji, января 6, 2019, 21:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mwanamaji

Цитата: Leo от января 12, 2019, 20:49
Есть ли в сша практика приглашения домашних учителей ?

думаю что нет, даже дети инвалиды находятся в школе, с приставленным к ним отдельным учителем, но на дом чтобы ходили, я не слышала такого. нужно побольше узнать

mwanamaji

Цитата: Авишаг от января 12, 2019, 20:11
Цитата: mwanamaji от января 11, 2019, 23:46
у него всё- так как он сирота запущенный сильно
Давно он в Вашей семье?
Спасибо Вам, что взяли этого мальчика в свою семью и заботитесь о нём!
Я, к сожалению, только чтением тематического форума ограничиваюсь. Но и этого достаточно, чтоб в некоторой мере понимать, насколько это большой и святой труд...
Вы где-то писали о вашей с сыном жизни?

мы взяли троих мальчиков в семью, уже будет 4 года. очень тяжело  с ними, думаю что кроме домашнего обучения пробовать больше ничего не будем. сайт есть  //v7u.org там много всего интересного, даже истории возвратов детей после проживания в семье. у меня после 4х лет вообще никакого мнения насчет усыновления нет - это не для всех, 4 года спустя могу правду сказать- если бы можно было все сначала начать, я бы не усыновила их. но они моя ответственность сейчас,их надо вырастить. стараемся :) :) :)

Авишаг

Цитата: mwanamaji от января 18, 2019, 08:41
сайт есть  //v7u.org там много всего интересного, даже истории возвратов детей после проживания в семье.
Я читаю один из форумов о приёмных детях.
И это очень тяжёлый труд.
Вам низко кланяюсь.
Цитата: mwanamaji от января 18, 2019, 08:41
мы взяли троих мальчиков в семью, уже будет 4 года.
Детки между собой кровные братья?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

_Swetlana

А на хоккей он сам захотел?
Я почему спрашиваю, у нас в городе культ хоккея. И сын примерно в этом возрасте начал проситься в хоккей. Но я не разрешила. Наблюдала младшеклассников-хоккеистов нашего городского клуба, ужасное впечатление.
🐇

zwh

Цитата: _Swetlana от января 20, 2019, 18:35
А на хоккей он сам захотел?
Я почему спрашиваю, у нас в городе культ хоккея. И сын примерно в этом возрасте начал проситься в хоккей. Но я не разрешила. Наблюдала младшеклассников-хоккеистов нашего городского клуба, ужасное впечатление.
Ломают ноги и ругаются матом?

_Swetlana

🐇

zwh

Цитата: _Swetlana от января 21, 2019, 22:31
А вам зачем? Сына решили в хоккей отдать?
Да не, просто решил проверить свою догадливость.

_Swetlana

Другими словами, от нечего делать.
Я, кстати, написала вам развёрнутый ответ. Но потом удалила из общих соображений.
:)
🐇

zwh

Цитата: _Swetlana от января 22, 2019, 20:09
Другими словами, от нечего делать.
Я, кстати, написала вам развёрнутый ответ. Но потом удалила из общих соображений.
:)
Ну вот, а еще говорят, шо-де рукописи не горять... :(

_Swetlana

Просто не люблю хоккей. Всё. тчк вчк чгк  :)

ЗЫ. Сегодня, кстати, играли в настольный теннис на втором этаже, а в зале четырёхлетки под руководством тренера играли в футбол, милота  ::) 
Всё-таки, футбол - благородная игра.
🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от января 20, 2019, 18:35
Наблюдала младшеклассников-хоккеистов нашего городского клуба, ужасное впечатление.
не знаю, что там у вас такого ужасного творится. Троюродный брат с четырех лет играет (сейчас ему 13), капитан команды давно, в том году они какой-то там кубок даже выиграли :) Но он пацан бойкий, так что ему самое то.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


zwh

Цитата: _Swetlana от января 22, 2019, 20:49
Просто не люблю хоккей. Всё. тчк вчк чгк  :)

ЗЫ. Сегодня, кстати, играли в настольный теннис на втором этаже, а в зале четырёхлетки под руководством тренера играли в футбол, милота  ::) 
Всё-таки, футбол - благородная игра.
Насколько знаю, футбол довольно травматичен... Хотя, по большому счету, обе игры довольно бессмысленны... а теннис особенно! Хотя, с другой стороны, опять же -- физическая активность, координация движений, социализация...

_Swetlana

Да, в картишки перекинуться, пульку расписать всяко лучше  ;D
🐇

zwh

Цитата: _Swetlana от января 22, 2019, 22:16
Да, в картишки перекинуться, пульку расписать всяко лучше  ;D
Это только мозги немного разминает (наверно, сам не пробовал), да и социализация какая-никакая. А в основном -- просто убийство времени, конечно.

_Swetlana

Гуманитариям, наверно, не надо.
А для общего развития - надо. У меня большое количество знакомых упоминало, что в детстве их какая-то добрая бабушка (когда своя, а когда и чужая) научила играть в подкидного дурака.
🐇

zwh

Цитата: _Swetlana от января 22, 2019, 22:37
Гуманитариям, наверно, не надо.
А для общего развития - надо. У меня большое количество знакомых упоминало, что в детстве их какая-то добрая бабушка (когда своя, а когда и чужая) научила играть в подкидного дурака.
Существует до фига способов размять мозг (а заодно и убить время) -- карты, шахматы, уголки, домино, кроссворды, Фейсбук... Лингвофорум, наконец!

_Swetlana

Цитата: zwh от января 22, 2019, 22:42
Цитата: _Swetlana от января 22, 2019, 22:37
Гуманитариям, наверно, не надо.
А для общего развития - надо. У меня большое количество знакомых упоминало, что в детстве их какая-то добрая бабушка (когда своя, а когда и чужая) научила играть в подкидного дурака.
Существует до фига способов размять мозг (а заодно и убить время) -- карты, шахматы, уголки, домино, кроссворды, Фейсбук... Лингвофорум, наконец!
Речь о дошкольниках-младших школьниках ващето  :)
Уголки - вещь!
Но внука почему-то (из общеизвестных) заинтересовали только три игры: дурак, нарды и микадо.
Микадо с огромными деревянными палками этим летом из Питера привезли.
🐇

Валентин Н

Цитата: _Swetlana от января 22, 2019, 22:51
микадо.
Микадо с огромными деревянными палками этим летом из Питера привезли.
Блин, это опять телепатия что ли? Только 2-3 дня назад спрашивал у Конопки, что такое микадо (в песне услышал). И она ответила, причёска такая.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

🐇

Валентин Н

Цитата: _Swetlana от января 22, 2019, 23:06
Это когда из волос палочки торчат, видимо?
Это типа карэ, только волосы до плеч могут быть.
А ещё есть армянский торт микадо
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от января 22, 2019, 22:57
Блин, это опять телепатия что ли? Только 2-3 дня назад спрашивал у Конопки, что такое микадо (в песне услышал). И она ответила, причёска такая.
Цитата: Валентин Н от января 23, 2019, 00:34
А ещё есть армянский торт микадо

Offtop
Если бы спросили меня - я бы сказал, что это американское название осевой формулы паровозов (в русском формате 1-4-1, а сами американцы, равно как и англичане, считают по колёсам и соотв. пишут 2-8-2). В период Второй Мировой это название временно было заменено на "Мак-Артур", потом вернули обратно ;). Кстати, совершенно удивительное дело - что в России/СССР, кажется, никогда не было сколько-нибудь массовых серий паровозов этой формулы, несмотря на то, что она была очень широко распространена практически во всём мире, и не представляет собой ничего особенного на фоне прочих формул - и, например, среди последних сохранявшихся до недавнего времени в работе китайских паровозов нормальной колеи были в основном (а может, даже и только) представители одной поздних китайских серий именно такой осевой формулы - надо полагать, очень массовой.

А вот в России/СССР - глухо. Кажется почти невероятным чисто случайно ни разу за приблизительно 100 лет "парового" периода истории российских/советских ж.д. не построить и не заказать сколько-нибудь массовой серии с такой банальной осевой формулой, при этом вполне ощутимо опробовав, в т.ч. массовыми сериями, практически все "соседние" в разных смыслах формулы. Была только малочисленная (вроде, 14 штук - вообще капля) серия танк-паровозов Ън около 1910 г. (но и то, танк-паровозы всё-таки несколько особая история, т.к. там поддерживающие оси обычно фактически подменяют оси тендера, так что танк-паровозам позволительно иметь "экзотические" осевые формулы), да немножко немецких трофейных опять же танк-паровозов, а из обычных - только немножко польских курьерских паровозов 1-4-1, попавших в СССР при предвоенном присоединении территорий.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

А мне вспомнилось шуточное хайку из "Красной Бурды" '89:

От Кюсю до Японских морей
Армия Солнцеподобного Микадо
Всех сильней!

_Swetlana

Цитата: Валентин Н от января 23, 2019, 00:34
Цитата: _Swetlana от января 22, 2019, 23:06
Это когда из волос палочки торчат, видимо?
Это типа карэ, только волосы до плеч могут быть.
А ещё есть армянский торт микадо
Удивительно.
А я думала, что-то вот такое
🐇

mwanamaji

Цитата: _Swetlana от января 20, 2019, 18:35
А на хоккей он сам захотел?
Я почему спрашиваю, у нас в городе культ хоккея. И сын примерно в этом возрасте начал проситься в хоккей. Но я не разрешила. Наблюдала младшеклассников-хоккеистов нашего городского клуба, ужасное впечатление.

сын любит хоккей,это мужской спорт, нраится что можно подраться,люлей совершенно законно кому-то навалять. он же мальчик. а современному мальчику очень тяжело в феминистком обществе где им суют под нос раскрашки с фломастерами, отдают на футбол где мальчики легонечко бегают и пинают по-женски мячик))))) - постоянно усаживают ну и в общем-то пытаются привить модели женского поведения- сиди тихо и усидчиво

хоккей-это да. они чувствуют себя гладиаторами, одна форма чего стоит)))))рыцарь в доспехах :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр