Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

домашнее обучение

Автор mwanamaji, января 6, 2019, 21:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Leo от января  6, 2019, 21:21
вообще не понимаю зачем нужна школа
Чтоб выращивать офисный планктон. Если ребёнка с детства приучать сидеть за столом и что-то записывать, то повзрослев, он захочет делать то же самое.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Damaskin

Цитата: _Swetlana от января  6, 2019, 21:59
Ну представьте. Вы работали с 8 до 5 пять дней в неделю, и вдруг выяснилось, что можно работать по своему графику и на работу вообще не ходить (или ходить один-два раза в неделю). Всё, вы потеряны для общества.

Возможно, люди, не умеющие и не желающие работать "с 8 до 5 пять дней в неделю", создадут новое, более здоровое общество. Как сказано у классика:

"Необходимо... добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования". 

Leo

Цитата: _Swetlana от января  6, 2019, 22:48
Цитата: Leo от января  6, 2019, 22:40
Цитата: _Swetlana от января  6, 2019, 22:36
А платили всем одинаково.
аккорд же был
Это что?
Я про другое. Как в любом институте доцент получал 300 р., так и в нии старший научный сотрудник получал 300 р.
со степенью 350

Leo

Цитата: Валентин Н от января  6, 2019, 23:40
Цитата: Leo от января  6, 2019, 21:21
вообще не понимаю зачем нужна школа
Чтоб выращивать офисный планктон. Если ребёнка с детства приучать сидеть за столом и что-то записывать, то повзрослев, он захочет делать то же самое.
вот! именно оно :)

Leo

Цитата: _Swetlana от января  6, 2019, 23:19
Цитата: Leo от января  6, 2019, 22:40
Цитата: _Swetlana от января  6, 2019, 22:36
А платили всем одинаково.
аккорд же был
Извиняюсь, мы тут офтопим с Левонтием  ;D


_Swetlana

Цитата: Leo от января  7, 2019, 02:04
Цитата: _Swetlana от января  6, 2019, 22:48
Цитата: Leo от января  6, 2019, 22:40
Цитата: _Swetlana от января  6, 2019, 22:36
А платили всем одинаково.
аккорд же был
Это что?
Я про другое. Как в любом институте доцент получал 300 р., так и в нии старший научный сотрудник получал 300 р.
со степенью 350
🐇

zwh

Цитата: _Swetlana от января  7, 2019, 07:01
муж грит, он 250 получал, снс со степенью в Институте математики и механики Азербайджана
это что ж получается, я вышла замуж за человека, который даже 300 р. не получал  :o
;D
Ну вот праздники закончатся, и скорей бегите разводиться. (Или можете просто томос ему выдать.)

_Swetlana

🐇

zwh

Цитата: _Swetlana от января  7, 2019, 09:01
да он запамятовал  ;D было 300 р.
Я бы на вашем месте всё-таки проверил его на полиграфе, а то он, возможно, просто следы заметает.

_Swetlana

🐇

zwh

Цитата: _Swetlana от января  7, 2019, 09:14
у меня все ходы записаны  :)
Это очень хорошо! Только я рекомендовал бы этот список, во-первых, зашифровать (хотя бы поверхностно -- например, переведите его на татарский, а потом запишите морзянкой); во-вторых, сделайте не менее трех копий и храните их в тайниках в разных местах (лучше даже -- странах).

Leo

Цитата: _Swetlana от января  7, 2019, 09:01
да он запамятовал  ;D было 300 р.
и я тоже - точно 300, 350 это ктн, снс + завлаб

SIVERION

Школа оказывала на меня благоприятное воздействие в плане обучения, дома я домашние задания делал кое как с большой неохотой, Школа дисциплинировала меня наверное и были требовательные учителя. Без школы наверное никакого домашнего обучения не вышло бы, забил бы дома на все. Домашняя обстановка только усиливала пофигизм и лень.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ivanovgoga

Цитата: SIVERION от января  7, 2019, 10:05
Без школы наверное никакого домашнего обучения не вышло бы, забил бы дома на все
было бы как у студента-изучение предмета только в ночь перед экзаменом. :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

VagneR

Цитата: Leo от января  7, 2019, 02:07
Цитата: Валентин Н от января  6, 2019, 23:40
Чтоб выращивать офисный планктон. Если ребёнка с детства приучать сидеть за столом и что-то записывать, то повзрослев, он захочет делать то же самое.
вот! именно оно :)
Странная логика. С чего бы вдруг?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от января  7, 2019, 10:55
Цитата: Leo от января  7, 2019, 02:07
Цитата: Валентин Н от января  6, 2019, 23:40
Чтоб выращивать офисный планктон. Если ребёнка с детства приучать сидеть за столом и что-то записывать, то повзрослев, он захочет делать то же самое.
вот! именно оно :)
Странная логика. С чего бы вдруг?
так опыт и привычка

ivanovgoga

Цитата: Leo от января  7, 2019, 11:02
Цитата: VagneR от
Цитата: Leo от
Цитата: Валентин Н от Чтоб выращивать офисный планктон. Если ребёнка с детства приучать сидеть за столом и что-то записывать, то повзрослев, он захочет делать то же самое.
вот! именно оно :)
Странная логика. С чего бы вдруг?
так опыт и привычка
и перекуры по звонку...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от января  7, 2019, 11:03
Цитата: Leo от января  7, 2019, 11:02
Цитата: VagneR от
Цитата: Leo от
Цитата: Валентин Н от Чтоб выращивать офисный планктон. Если ребёнка с детства приучать сидеть за столом и что-то записывать, то повзрослев, он захочет делать то же самое.
вот! именно оно :)
Странная логика. С чего бы вдруг?
так опыт и привычка
и перекуры по звонку...
и на обед строем

ivanovgoga

Цитата: Leo от января  7, 2019, 11:06
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Leo от
Цитата: VagneR от
Цитата: Leo от
Цитата: Валентин Н от Чтоб выращивать офисный планктон. Если ребёнка с детства приучать сидеть за столом и что-то записывать, то повзрослев, он захочет делать то же самое.
вот! именно оно :)
Странная логика. С чего бы вдруг?
так опыт и привычка
и перекуры по звонку...
и на обед строем
и производственная гимнастика для офисов...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

VagneR

Цитата: Leo от января  7, 2019, 11:02
Цитата: VagneR от января  7, 2019, 10:55
Цитата: Leo от января  7, 2019, 02:07
Цитата: Валентин Н от января  6, 2019, 23:40
Чтоб выращивать офисный планктон. Если ребёнка с детства приучать сидеть за столом и что-то записывать, то повзрослев, он захочет делать то же самое.
вот! именно оно :)
Странная логика. С чего бы вдруг?
так опыт и привычка
Не буду спорить, всё равно вы тут хохмите.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от января  7, 2019, 11:09
Цитата: Leo от января  7, 2019, 11:02
Цитата: VagneR от января  7, 2019, 10:55
Цитата: Leo от января  7, 2019, 02:07
Цитата: Валентин Н от января  6, 2019, 23:40
Чтоб выращивать офисный планктон. Если ребёнка с детства приучать сидеть за столом и что-то записывать, то повзрослев, он захочет делать то же самое.
вот! именно оно :)
Странная логика. С чего бы вдруг?
так опыт и привычка
Не буду спорить, всё равно вы тут хохмите.
нет давай поспорим :)

Leo

Цитата: ivanovgoga от января  7, 2019, 11:07
Цитата: Leo от января  7, 2019, 11:06
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Leo от
Цитата: VagneR от
Цитата: Leo от
Цитата: Валентин Н от Чтоб выращивать офисный планктон. Если ребёнка с детства приучать сидеть за столом и что-то записывать, то повзрослев, он захочет делать то же самое.
вот! именно оно :)
Странная логика. С чего бы вдруг?
так опыт и привычка
и перекуры по звонку...
и на обед строем
и производственная гимнастика для офисов...
по 100 отжиманий

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Цитата: ivanovgoga от января  7, 2019, 11:24
Цитата: Leo от по 100 отжиманий
на столе с секретаршей ...
Пускай отжимается только секретарша!
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Leo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр