Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод: РУССКИЙ <=> ТАТАРСКИЙ язык

Автор Королева, августа 16, 2005, 00:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Damzi

Цитата: Павел 1 от апреля 25, 2011, 18:47
А что такое сагандым, в словаре почему то нет?
Не "сагандым", а "сагындым". Это значит "(я) соскучился"

Mariam

Переведите пожалуйста...оч надо срочно:
Тормышыбызда төрле кешеләр очрый: яхшылары да, начарлары да, күтәренке күңеллеләре дә, һәрвакыт кәефсезләре дә, ләкин аңа язмыш ни кадәрле генә гаделсез һәм рәхимсез булса да, үчен башка кешеләрдән алырга, яхшылыкка яманлык белән җавап бирергә ярамый.

kolyan

Это рыжий пес с длинными обвисшими ушами. У него большой влажный нос с черной «пуговицей». Кончик хвоста  и задние лапы снизу белые. Морда симпатичная, добрая, кажется, что Джек всегда улыбается. У Джека свой шампунь, щетка для купания, гребешок, свое полотенце и конечно, собачий набор посуды. У Джека есть своя кровать в отведенном месте. У собаки суровый режим, по расписанию он ест, гуляет, спит - одно слово, с нашей помощью ведет здоровый образ жизни. И, конечно, есть у Джека свой собственный врач. Специалист, который лечит животных, называется ветеринар. К нему водили Джека и мы. Этот врач лечит не только в больнице - его в случае необходимости можно вызвать и домой.


kolyan

Это рыжий пес с длинными обвисшими ушами. У него большой влажный нос с черной «пуговицей». Кончик хвоста  и задние лапы снизу белые. Морда симпатичная, добрая, кажется, что Джек всегда улыбается. У Джека свой шампунь, щетка для купания, гребешок, свое полотенце и конечно, собачий набор посуды. У Джека есть своя кровать в отведенном месте. У собаки суровый режим, по расписанию он ест, гуляет, спит - одно слово, с нашей помощью ведет здоровый образ жизни. И, конечно, есть у Джека свой собственный врач. Специалист, который лечит животных, называется ветеринар. К нему водили Джека и мы. Этот врач лечит не только в больнице - его в случае необходимости можно вызвать и домой

aisina

В жизни встречаются разные люди: и хорошие, и плохие, и веселые, и без настроения, но как бы жизнь не была к ним жестока и несправедлива, нельзя мстить другим, нельзя отвечать на добро злом.

примерно так


Ләйсән

сын козы идёт с краю, отойди выебал в рот :tss: :o

со смыслом не могу первести ::)


ЗИЛЯ


Demetrius

Цитата: ЗИЛЯ от мая 27, 2011, 19:23
КАК БУДЕТ ПО ТАТАРСКИЙ СЛОВО *СТЕНА*
Так и будет — стена. Ещё можно дивар.


галка


Damzi

Цитата: галка от июня  1, 2011, 07:01
Как сказать: "Доброе утро, мой милый!"?:)
Хәерле иртә, матурым! или Хәерле иртә, иркәм!

sr_dk

Всем огромнейший привет !Как сказать на татарском,,,--- обещаю скоро мы будем вместе

татьянка

Мин завыкланганда,чил авыл гайный!переведите плиз)))))))))

Damzi

Цитата: sr_dk от июня  3, 2011, 19:03
Всем огромнейший привет !Как сказать на татарском,,,--- обещаю скоро мы будем вместе
Cүз бирәм, тиздән без бергә булачакбыз (или булырбыз)


Павел 1

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а как будет по татарски вот эта строчка----
--"Лозунг в цехе «Кончил---оботри станок!»"     
Спасибо большое!

Фанис

Цитата: Павел 1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а как будет по татарски вот эта строчка----
--"Лозунг в цехе «Кончил---оботри станок!»"     
Спасибо большое!
Бетердең эшеңне --- сөртеп куй станугыңны! :)

tatarka

Цитата: татьянка от июня  4, 2011, 20:33
Мин завыкланганда,чил авыл гайный!переведите плиз)))))))))

это не на татарском, скорее всего


MasterOfSX

Привет всем. Помогите пожалуйста перевести. Я этот язык вообще незнаю(. Заранее спасибо. Вот текст. мина кажеца рамильде яратам, мин билмаем нима рамильга айтерга :???

Фанис

"Мне кажется, я Рамиля люблю, я не знаю, что Рамилю сказать?"

MasterOfSX


mary8рррр

скажите пожалуйста как переводится-кия и бугу ися нигох кунад !;и вот это-гуфтаги будум кай ки сурат гирифтаги будам...не гуфт.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр