Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Срачка

Автор злой, мая 19, 2009, 14:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

IamRORY

Цитата: myst от мая 25, 2009, 17:44
У нас в городе есть речка-срачка. :)
:D Мне тоже встречалась речка Бычья Срачка (имела, правда, и название Тереховка, но о нем я узнал значительно позже, чем о первом).

myst


Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;


nihao

Говорят, в Поднебесной каждая вторая речка - полная срачка. Не знаю, не бывал.
Трое наскочат — первого заколи, второго застрели, третьему штыком карачун.
Суворов

SIVERION

У нас на Сумщине говорят "Срачка прихватила" :D Путивль,Шостка,Середина-Буда=русскоязычные районы
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Ну еще в этих районах говорят Сракапад-гололед :)
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Drundia

А в вопросе слово «срачка» в каком значении? А то тут я так понял что где-то это просто «срака», а у нас это когда срать часто бегать приходится.

Conservator

Цитата: Drundia от декабря 30, 2009, 09:06
А в вопросе слово «срачка» в каком значении? А то тут я так понял что где-то это просто «срака», а у нас это когда срать часто бегать приходится.

Ну, в выражении "як не срачка, так болячка" - это все-таки понос, а не "срака".

Цитата: SIVERION от декабря 30, 2009, 08:55
У нас на Сумщине говорят "Срачка прихватила" :D

В Кривом Роге тоже, в том числе в русской речи.

Цитата: SIVERION от декабря 30, 2009, 09:04
Сракапад-гололед

Супер  := Обожаю народ за такие честные слова  :E:
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Drundia

Цитата: Conservator от декабря 30, 2009, 10:50Ну, в выражении "як не срачка, так болячка" - это все-таки понос, а не "срака".
Ну это понятно, у нас в таком значении и употребляют.

Цитата: Conservator от декабря 30, 2009, 10:50В Кривом Роге тоже, в том числе в русской речи.
Да-да-да, обычное русское слово в Днепропетровске тоже.

Conservator

Ну, о том, что это может быть еще и уменьшеительное от "срака", я только на этом форуме и узнал есмь, если честно :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


piton

Редко употребляется, но ту песенку про собачку тоже слышал еще в раннем детстве.
W

Conservator

Цитата: piton от декабря 30, 2009, 11:24
Редко употребляется, но ту песенку про собачку тоже слышал еще в раннем детстве.

Просто это значение, по видимому, есть только в российском русском. А поскольку и я, и Drundia живем в Украине, то мы такого и нее слышали :yes:
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Алексей Гринь

Срач, срака, усрачка всё-таки знаю и люблю, а срачка всё-таки тёмное какое-то.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Я слышал только речка-срачка и даже видел её. Очень точное название. :yes:

Conservator

Цитата: myst от декабря 30, 2009, 12:58
речка-срачка и даже видел её. Очень точное название.

У нас все маленькие загаженные ручейки называют "речка-вонючка".
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

SIVERION

У нас Сумку называют речкой-вонючкой
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Drundia

По-моему так сейчас у нас можно любую реку называть.

myst

Цитата: Drundia от декабря 30, 2009, 13:46
По-моему так сейчас у нас можно любую реку называть.
Нет, конечно.

Drundia

Цитата: myst от декабря 30, 2009, 14:04
Цитата: Drundia от декабря 30, 2009, 13:46
По-моему так сейчас у нас можно любую реку называть.
Нет, конечно.
Счастливые...

Beermonger

Срака - жопа (редко); Срач - либо спор/конфликт либо беспорядок/грязь (в квартире например). Срачка - не слыхал. Москва

Kubanian

у нас также говорят: :yes:

1) срач > бардак, беспорядок
2) сракопадка > гололёдка
3) шоб ты всрався/всрался
І покажем що ми, браття, козацького роду...!

Алексей Гринь

Цитата: Beermonger от декабря 30, 2009, 14:26
Срака - жопа (редко); Срач - либо спор/конфликт либо беспорядок/грязь (в квартире например). Срачка - не слыхал. Москва
Same here, Mari El Republic
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр