Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Охотно ли вы делитесь своим действительно ценным опытом/умением?

Автор AlexIgni, октября 4, 2019, 19:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexIgni

Всё об иностранных языках:
https://clck.ru/35nMTv

Devorator linguarum

А это смотря что за опыт и умения. Если делиться им особых усилий от меня не требует, то всегда поделюсь, а если требует, то буду делиться, только если ожидаю какого-то ответного профита (не обязательно денежного.)



AlexIgni

Цитата: Devorator linguarum от октября  4, 2019, 23:12
А это смотря что за опыт и умения. Если делиться им особых усилий от меня не требует, то всегда поделюсь, а если требует, то буду делиться, только если ожидаю какого-то ответного профита (не обязательно денежного.)
Усилия тут не очень важны, скорее важно то, насколько тяжело Вы расстаетесь с имеющимся "нематериальным" преимуществом перед другими людьми.
Всё об иностранных языках:
https://clck.ru/35nMTv

Авишаг

Цитата: AlexIgni от октября  5, 2019, 12:40
Усилия тут не очень важны
Почему не важны?
Вряд ли все люди рассматривают свои знания только как преимущество над другими.
Одно дело, если у меня есть свободные полчаса, объяснить ребёнку соседки задачу по математике.
Другое — высокооплачиваемый специалист в какой-то ценной профессии, время которого — ограниченный ресурс.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Драгана

Если просто ситуативно  в какой-то теме достаточно разбираюсь и мне есть что сказать - то с радостью готова поделиться опытом.
Но на постоянной основе и каждый день в качестве работы, преподавать системно и "натаскивать" учеников ради отчетности - ой неее. Особенно если это школьники-раздолбаи. Взрослым достаточно сознательным людям, может быть, и смогла бы прочитать курс по какой-то теме. Но годами натаскивать этих юных падаванов, которые готовы по столам гулять, лишь бы не учиться - не выдержала бы и сбежала бы теряя тапочки.

То есть допустим, эпизодически помочь знакомому с тестом по русскому языку в свободное время (дел на 15 мин) могу. Но постоянно работать учителем и пытаться вложить эти знания в ораву лоботрясов изо дня в день, да еще и пытаясь проконтролировать, все ли все сделали как положено - не хочу.

RockyRaccoon

Так как я не обладаю никаким действительно ценным опытом/умением, то и делиться мне нечем.

злой

Цитата: AlexIgni от октября  5, 2019, 12:40
Цитата: Devorator linguarum от октября  4, 2019, 23:12
А это смотря что за опыт и умения. Если делиться им особых усилий от меня не требует, то всегда поделюсь, а если требует, то буду делиться, только если ожидаю какого-то ответного профита (не обязательно денежного.)
Усилия тут не очень важны, скорее важно то, насколько тяжело Вы расстаетесь с имеющимся "нематериальным" преимуществом перед другими людьми.

В моей сфере всё упирается в труд, а не какие-то эксклюзивные знания.  Никакой, как говорят американцы, rocket science в моей сфере деятельности нет, знаниями, идеями я поделюсь, а вот трудиться (делать реализацию) будь добр сам, особенно в том случае, если на этом ещё можно заработать. Наверно поэтому я довольно неохотно делюсь результатами именно труда - ты не работал, а иметь хочешь, с чего я должен делиться.

(адресовано абстрактному просителю, а не вам лично)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rusiok

ЦитироватьОхотно ли вы делитесь своим действительно ценным опытом/умением?
У меня противоположная проблема: я так люблю хвастать своим "опытом/умением", что мне трудно удержаться, чтобы не "делиться" им.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Мечтатель

Всегда за поговорить или поделиться. Но редко бывает так, что обеим сторонам действительно интересно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Основная проблема: то, что интересно мне и чем я мог бы поделиться, обычно малоинтересно другим. То же, что по всеобщему мнению является полезным, мне, как правило, малоинтересно — соответственно, я не могу назвать себя особо компетентным в этих темах. Ну а так, пытаюсь делиться.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр