Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*отношения и интерес к человеку

Автор Авишаг, апреля 1, 2019, 17:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

Цитата: Мечтатель от апреля  4, 2019, 17:59
Мне если и нужна пара, то для того, чтобы обмениваться духовными богатствами.

Для того, чтобы обмениваться духовными богатствами, близкие отношения не нужны. Достаточно общения по интернету.

Мечтатель

Цитата: Damaskin от апреля  4, 2019, 18:26
Для того, чтобы обмениваться духовными богатствами, близкие отношения не нужны.

Это может быть приятным, но не обязательным дополнением :)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: Мечтатель от апреля  4, 2019, 16:10
Но в постиндустриальном обществе требования ужесточаются. Как высшее образование становится почти обязательным, так и признаки внешнего благополучия.
Возможны, разумеется, случаи, когда и без (условно говоря) "тачки" и офиса могут и полюбить, и, с позволения сказать, переспать, но это редкость.
Периодически в печати обсуждаются случаи, когда некий мужик взял в долг достаточно немаленькие суммы у примерно дюжины теток, обещая на каждой из них жениться. Честно говоря, такая сексуальная харизматичность для меня тоже загадка... Тем не менее, подобные случаи бывают.

alant

Цитата: Мечтатель от апреля  4, 2019, 17:42
в обществе всеобщего процветания планка обеспеченности весьма высока и далее повышается. Прошли те времена, когда женщина была готова ютиться с мужем в коммунальной квартире или в какой-нибудь избёнке. Теперь подавай отдельную квартиру, машину, и т. п.
Общество всеобщего процветания - это про что, какую страну?
Очевидно, она готова была ютиться, видя перспективу через 10-20 лет переехать в отдельную квартиру и т.п. А вы можете дать перспективу?
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от апреля  4, 2019, 18:56
Цитата: Мечтатель от апреля  4, 2019, 17:42
в обществе всеобщего процветания планка обеспеченности весьма высока и далее повышается. Прошли те времена, когда женщина была готова ютиться с мужем в коммунальной квартире или в какой-нибудь избёнке. Теперь подавай отдельную квартиру, машину, и т. п.
Общество всеобщего процветания - это про что, какую страну?
Очевидно, она готова была ютиться, видя перспективу через 10-20 лет переехать в отдельную квартиру и т.п. А вы можете дать перспективу?
Можно попробовать найти уже с квартирой (как вариант).

Damaskin

Цитата: alant от апреля  4, 2019, 18:56
Общество всеобщего процветания - это про что, какую страну?

Про "общество всеобщего процветания" можно почитать в "Туманности Андромеды". А сейчас в лучшем случае "общество всеобщего выживания", да и то только в наиболее развитых странах.

Мечтатель

Цитата: alant от апреля  4, 2019, 18:56
Общество всеобщего процветания - это про что, какую страну?
Современный постиндустриальный мир. С оттенком иронии выражение, конечно же.

Цитата: alant от апреля  4, 2019, 18:56
Очевидно, она готова была ютиться, видя перспективу через 10-20 лет переехать в отдельную квартиру и т.п.
Не обязательно. Лет семьдесят назад ещё не было строительства массового жилья, а замуж выходили и, бывало, ехали куда-нибудь в сёла учителями, врачами и т. п.

Цитата: alant от апреля  4, 2019, 18:56
А вы можете дать перспективу?
Перспективу чего? Приятно пообщаться всегда можно. В остальном я вроде и не претендую, уже хлебнул совместной жизни.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: zwh от апреля  4, 2019, 18:59
Цитата: alant от апреля  4, 2019, 18:56
Цитата: Мечтатель от апреля  4, 2019, 17:42
в обществе всеобщего процветания планка обеспеченности весьма высока и далее повышается. Прошли те времена, когда женщина была готова ютиться с мужем в коммунальной квартире или в какой-нибудь избёнке. Теперь подавай отдельную квартиру, машину, и т. п.
Общество всеобщего процветания - это про что, какую страну?
Очевидно, она готова была ютиться, видя перспективу через 10-20 лет переехать в отдельную квартиру и т.п. А вы можете дать перспективу?
Можно попробовать найти уже с квартирой (как вариант).
С квартирой, интеллектом и внешностью?
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Мечтатель от апреля  4, 2019, 19:05
Цитата: alant от апреля  4, 2019, 18:56
Очевидно, она готова была ютиться, видя перспективу через 10-20 лет переехать в отдельную квартиру и т.п.
Не обязательно. Лет семьдесят назад ещё не было строительства массового жилья, а замуж выходили и, бывало, ехали куда-нибудь в сёла учителями, врачами и т. п.
А вы сами готовы ехать в село учителем? Ну вы сами написали, что  с мужем ютилась.
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: alant от апреля  4, 2019, 19:25
А вы сами готовы ехать в село учителем? Ну вы сами написали, что  с мужем ютилась.

Не знаю, я же не женщина и не учитель. Просто известно о подобных случаях, когда не было мотивов вроде перспективы получить квартиру. Во многом люди жили беднее и проще (а в СССР показывать достаток было даже зазорно), но обычно и не предъявляли к потенциальному партнёру таких требований, как распространено и внушается со всех сторон теперь.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: alant от апреля  4, 2019, 19:08
Цитата: zwh от апреля  4, 2019, 18:59
Цитата: alant от апреля  4, 2019, 18:56
Цитата: Мечтатель от апреля  4, 2019, 17:42
в обществе всеобщего процветания планка обеспеченности весьма высока и далее повышается. Прошли те времена, когда женщина была готова ютиться с мужем в коммунальной квартире или в какой-нибудь избёнке. Теперь подавай отдельную квартиру, машину, и т. п.
Общество всеобщего процветания - это про что, какую страну?
Очевидно, она готова была ютиться, видя перспективу через 10-20 лет переехать в отдельную квартиру и т.п. А вы можете дать перспективу?
Можно попробовать найти уже с квартирой (как вариант).
С квартирой, интеллектом и внешностью?
А тут как в соответствие неопределенностей Гейзенберга -- если что-то определенно есть, то другими вещами приходится довольствоваться по минимуму. Но есть ведь и туннельный эффект -- когда преодалевает потенциальный барьер, даже обладая заведомо недостаточной энергией для его преодаления.

Мечтатель

Как ни крути, а человек, будучи стадным животным, очень зависит от мнения своего окружения. Когда все живут приблизительно одинаково бедно, нет оснований предъявлять завышенные требования. Но когда у мужей и сожителей подруг джипы и возможность каждое лето выезжать заграницу, как-то неловко девушке связываться с человеком, у которого нет ни машины, ни денег, правда? Возможна любовь, разумеется, и "жёны декабристов" изредка встречаются, но все же общая тенденция в сторону роста требований.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Всё верно, бабы неправильные пошли, вот то ли дело раньше - сама и мамонта завалит, и в пещеру его притащит и на котлетки разделает, сиди себе у костра и в ус не дуй. А нынче бабы меркантильные пошли, шевелиться заставляют.  :negozhe:
Мечтатель, стареете  ;)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Да, в 90-х, в пору юности, было проще.
В 2000-х стало хуже, но ещё могло свезти.
В 2010-х стало почти безнадёжно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Так и подмывает продолжить губермановским:

Судьбой в труху не перемолот,
еще в уме, когда не злюсь,
я так теперь уже не молод,
что даже смерти не боюсь.

Vesle Anne

Мечтатель, так и есть, всё зло - от баб.  ;D
Можно личный вопрос? Вы, когда со своей девушкой жили, кто хозяйством занимался?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Да дело даже не в возрасте. Во-первых, теперь меньше возможностей для непосредственного контакта. Когда не было интернета, люди были вынуждены больше общаться в реале (в клубах по интересам, собраниях и т. п.) и там находили себе пару. Теперь куда пойдёшь? Все сидят по домам и в интернете.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2019, 20:13
Вы, когда со своей девушкой жили, кто хозяйством занимался?

Вместе занимались. Каждый выходной. Она мыла полы (иногда и я). Я приносил и выносил воду, лазил на верхотуры и протирал там. И варили тоже вместе (но это было нужно не очень часто). Вообще, все подобные дела выполняли вместе. Не в этом была проблема.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2019, 20:13
Мечтатель, так и есть, всё зло - от баб.

Я так не считаю. Большая часть моей деятельности посвящена Женщине, её внутренней и внешней красоте.
Женщины не виноваты в том, что эпоха навязывает такие стандарты.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от апреля  4, 2019, 19:43
как-то неловко девушке связываться с человеком, у которого нет ни машины, ни денег, правда?
Не пойму, зачем ты всё это пишешь.
Ведь это же не твой случай.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Нужно понимать, что женщина больше зависит от внешних признаков. Мужчина может ходить в какой-нибудь старой или небрежной одежде, с отросшими волосами и бородой, с плохими зубами, но всё это можно ему простить, если он умён или "духовен". Женщина же так не может, ей необходимо хорошо выглядеть. И по правде сказать мы, мужчины, сами были бы не рады, если бы женщины стали небрежны, подобно некоторым из нас. То же распространяется не только на внешний вид, но и на жильё. Мы можем долго жить в сраче, с немытым полом, в то же самое время предаваясь творческой и увлекательной работе, но вряд ли нам понравится, если увидим подобное у женщины. Поэтому всё нормально. Другое дело, что зацикливаться только на внешнем нехорошо.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от апреля  4, 2019, 19:43
как-то неловко девушке связываться с человеком, у которого нет ни машины, ни денег, правда?
Но как это касается именно тебя? Тебе ведь изначально не нужна девушка с такими приоритетами. Имею в виду девушку, для которой без машины и больших денег мужчина теряет ценность. При этом есть немало девушек, которым совершенно "ловко" связываться с тем, у кого нет машин и не так много денег. В процентном отношении таких, вероятно, меньше 50%, однако в абсолютном количестве их много.

Мечтатель

Цитата: Авишаг от апреля  4, 2019, 21:14
Цитата: Мечтатель от апреля  4, 2019, 19:43
как-то неловко девушке связываться с человеком, у которого нет ни машины, ни денег, правда?
Не пойму, зачем ты всё это пишешь.
Ведь это же не твой случай.

Это не тот мой случай, но я описываю общую ситуацию в обществе.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от апреля  4, 2019, 21:19
Мы можем долго жить в сраче, с немытым полом, в то же самое время предаваясь творческой и увлекательной работе, но вряд ли нам понравится, если увидим подобное у женщины
Я тут исключение :) Мне, по большому счету, все равно. В смысле, если женщина так будет жить, я никакого негатива по этому поводу не испытаю. И у меня нет на уровне ощущений какого-то ожидания, что женщина обязательно будет очень прилежная, хозяйственная и так далее. В смысле, от любой женщины нет такого ожидания. Я знаю, что это широко распространено среди женщин, в большей степени, чем среди мужчин, потому я знаю, что более вероятно, что случайно взятая из толпы женщина окажется таковой, чем наоборот. Но для меня это просто статистический факт.

Однако я в этом плане отношусь к меньшей группе мужчин, я это знаю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр