Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Я в детстве думал

Автор Вадимий, января 4, 2012, 07:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: forest от августа  3, 2020, 21:44
А в США это разве революция была? Может война за независимость?
(wiki/en) American_Revolution

Цитата: forest от августа  3, 2020, 21:44
Ну так 14 июля во Франции , равнозначно седьмому ноября в СССР.
Именно.

Цитата: forest от августа  3, 2020, 21:44
А где празднование победы в гражданской войне?
Его не было и в СССР.

Leo


Hellerick

Цитата: forest от августа  3, 2020, 21:44
где празднование победы в гражданской войне?

On pote considera la fundi de la Uni Soviet la fini formal de la gera sitizanal, e la 30 desebre ia es cosidereda ofisial "un festa plenpoplal". Ma en fato lo es ia es nonotada par causa de prosima de la Anio nova.

Формальным окончанием гражданской войны можно считать образование СССР, и 30 декабря официально было "всенародным праздником". Хотя фактически на фоне Нового года он терялся.

piton

Опять попутано теплое с мягким. Окончанием войны всегда считалось взятие красными Владивостока чуть ранее.
W

piton

Цитата: Hellerick от августа  4, 2020, 11:36
30 декабря официально было "всенародным праздником". Хотя фактически на фоне Нового года он терялся.
Молодежь пошла. В 1972 г. 50 фейерверков пустили. Рекорд просто.
W

Alexi84

Цитата: forest от августа  3, 2020, 21:16
А в США или в других странах празднуют победу в гражданской войне или праздновали ?
В Испании с 1939 по 1975 гг. официально праздновали день победы в гражданской войне. Это было 1 апреля - день, когда франкисты овладели всей территорией Испании.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

forest

Цитата: Alexi84 от августа  4, 2020, 20:39
Цитата: forest от августа  3, 2020, 21:16
А в США или в других странах празднуют победу в гражданской войне или праздновали ?
В Испании с 1939 по 1975 гг. официально праздновали день победы в гражданской войне. Это было 1 апреля - день, когда франкисты овладели всей территорией Испании.
Фашисты одним словом , что с них взять

From_Odessa

Уже вроде писал, что в детстве в определенный период думал, что в словах песни "выходила на берег Катюша" (а знал я оттуда только эту строку) под "Катюшей" имеется в виду вот это (так как услышал, что песня военная):



Jeremiah

...что "ашкенаци" — это такое особое подразделение вермахта.

Devorator linguarum

В детстве думал, что йод жжется просто при попадании на кожу, а не только там, где поранено.

Nevik Xukxo

В детстве думал, что существуют индейский, папуасский, меланезийский и австралийский аборигенный языки. :fp:

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от августа 28, 2020, 18:07
В детстве думал, что существуют индейский, папуасский, меланезийский и австралийский аборигенный языки. :fp:
Ну так, по воспоминаниям одной индеанки-навахо, взрослые (не дети!) американцы (не русские!) часто спрашивали её: "А вы говорите по-индейски?" Что уж говорить о русских (российских) детях. Я тоже так думал.

Easyskanker

А я об этих языках просто не думал, что еще хуже :)

RockyRaccoon

Цитата: Leo от августа  4, 2020, 01:27
думал что все монголоиды - японцы
А я думал, что все негры - хорошие, добрые и глубоко страдающие от цепей колониализма.

Alexi84

А я почему-то думал, что все негры - хорошие, добрые, но глуповатые и неприспособленные к современной жизни.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Nevik Xukxo

Не помню говорил или нет, но в детстве думал, что у литвы и мордвы один и тот же язык.

forest

Цитата: Nevik Xukxo от августа 30, 2020, 18:45
Не помню говорил или нет, но в детстве думал, что у литвы и мордвы один и тот же язык.
Потому что и Литва и Мордва , заканчиваются на "ва"?

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от августа 30, 2020, 18:45
Не помню говорил или нет, но в детстве думал, что у литвы и мордвы один и тот же язык.
А ещё у кайова, оттава, тэва, тива и това.

Easyskanker

В отрочестве думал, что рестлер Sting и певец Sting один и тот же человек.

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от августа 30, 2020, 19:55
А ещё у кайова, оттава, тэва, тива и това.
Про этих я тогда не знал вообще. :(

Ольга Кирова

Цитата: From_Odessa от августа  4, 2020, 21:03
Уже вроде писал, что в детстве в определенный период думал, что в словах песни "выходила на берег Катюша" (а знал я оттуда только эту строку) под "Катюшей" имеется в виду вот это (так как услышал, что песня военная):


Тоже так думала.

RockyRaccoon

"Выходила на берег "Катюша",
Обстреляла немцев и ушла.


Nevik Xukxo

Думал, что калмыки и кумыки один народ. Очень дивился, когда вычитал, что одни монголы, другие тюрки. :-\

Alexi84

А я думал, что калмыки очень похожи на казахов, а кумыки - на грузин.
Вообще я думал, что народы Северного Кавказа очень похожи на грузин во всех отношениях.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр