Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: zwh от мая 10, 2018, 17:02В смысле, колесико для прокрутки? А как тогда в него жеваные волосы затолкать?
Вы у меня спрашиваете? ::)
Видать, моль сильная была. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

BormoGlott

Из любопытства разобрал свою, нормально работающую, мышь. Сколько там оказывается пыли грязи и волос :o А под колёсиком, на которое нажимаешь, она и вовсе спрессовалась в войлок.

alant

Цитата: BormoGlott от мая 10, 2018, 18:19
Из любопытства разобрал свою, нормально работающую, мышь. Сколько там оказывается пыли грязи и волос :o А под колёсиком, на которое нажимаешь, она и вовсе спрессовалась в войлок.
Это мне знакомо часто приходилось разбирать. В последний раз левая кнопка туже нажимала, чем правая. Причины так и не нашел.
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: BormoGlott от мая 10, 2018, 18:19
А под колёсиком, на которое нажимаешь, она и вовсе спрессовалась в войлок.
Ну вот у меня примерно так и выглядело. Просто, видимо, в моём случае (не без помощи предновогодней "психической атаки" моли) набралась критическая масса.

Цитата: alant от мая 10, 2018, 19:10
Это мне знакомо часто приходилось разбирать.
А для меня это первый раз, когда я разбирал оптическую мышь. Шариковые-то, понятно, порой приходилось разбирать, т.к. далеко не вся чистка была осуществима/удобна просто с выниманием шарика. И там, соответственно, таких скоплений грязи образоваться не успевало.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валер

Цитата: Lodur от мая 10, 2018, 00:00
Цитата: Авишаг от мая  9, 2018, 22:32
Авваль, какая работа предлагается человеку, чтоб НИКОГДА, ни при каких условиях, даже на долю секунды не чувствовать гнева, например?
Если человек осознает, что на самом деле он не материальное тело, с которым отождествляет себя по ошибке, то и причин для гнева часто не остаётся. Это сложно (нужно постоянно это осознавать, вопреки действию аханкары), но некоторым вполне удаётся.
А какают они как :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от мая 10, 2018, 20:05
А какают они как :)
Мне казалось, что это физиологический акт, а не эмоция.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Всяко бывает :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: Lodur от мая 10, 2018, 20:11
Цитата: Валер от мая 10, 2018, 20:05
А какают они как :)
Мне казалось, что это физиологический акт, а не эмоция.
Вопрос «Как?» может выражать любопытство или удивление.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Цитата: Lodur от мая 10, 2018, 20:11
Цитата: Валер от мая 10, 2018, 20:05
А какают они как :)
Мне казалось, что это физиологический акт, а не эмоция.
При виде медведя это вполне может быть и эмоцей неописуемого возбуждения, например.

Lodur

Цитата: zwh от мая 10, 2018, 21:39При виде медведя это вполне может быть и эмоцей неописуемого возбуждения, например.
Поверьте на слово: у подобных людей даже пришедшая за ними смерть с косой подобного физиологического акта, связанного с эмоцией, не вызовет. За неимением самой эмоции.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от мая 10, 2018, 21:45
Цитата: zwh от мая 10, 2018, 21:39При виде медведя это вполне может быть и эмоцей неописуемого возбуждения, например.
Поверьте на слово: у подобных людей даже пришедшая за ними смерть с косой подобного физиологического акта, связанного с эмоцией, не вызовет. За неимением самой эмоции.
Эмоций нет.. а что есть?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от мая 10, 2018, 21:48Эмоций нет.. а что есть?
Шанти (умиротворение), и стхира (стойкость, невозмутимость). Это как минимум. Блаженство оставляем за кадром.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от мая 10, 2018, 21:55
Цитата: Валер от мая 10, 2018, 21:48Эмоций нет.. а что есть?
Шанти (умиротворение), и стхира (стойкость, невозмутимость). Это как минимум. Блаженство оставляем за кадром.
Это уже не совсем человек получается.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валентин Н

Цитата: Lodur от мая 10, 2018, 16:39
Наоборот, это раньше мыши без колёсика были. А сейчас таких уже, пожалуй, не встретишь.
Раньше мыши были аж с 2 колёсами, а щас таких не реально найтить :'(
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Валер от мая 10, 2018, 21:57
Это уже не совсем человек получается.
Сначала хотел согласиться, но потом подумал: чего один человек достиг, того и другие смогут достичь. Так что человек, конечно. Просто уже не совсем земной человек.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от мая 10, 2018, 23:54
Цитата: Валер от мая 10, 2018, 21:57
Это уже не совсем человек получается.
Сначала хотел согласиться, но потом подумал: чего один человек достиг, того и другие смогут достичь. Так что человек, конечно. Просто уже не совсем земной человек.
Вы же знаете мой подход.
Станиславский: - Не верю! Немирович-Данченко: - Бля буду :)
Я этих людей не видел, поэтому.. Увижу - поверю, а пока - воздержавшись я.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от мая 10, 2018, 18:19
Из любопытства разобрал свою, нормально работающую, мышь. Сколько там оказывается пыли грязи и волос :o А под колёсиком, на которое нажимаешь, она и вовсе спрессовалась в войлок.
Я помню, как раньше чистил мыши с шариком. Там всегда и сам шарик, и валики были тааакими грязными... Волос, правда, вроде не было, но были целые пласты спрессованной пыли или чего-то вроде того

Awwal12

И так дел невпроворот, а еще внезапно шланг слива из раковины приказал долго жить. Залепил изолентой, но это решение на один день. Вполне вероятно, что менять придется весь блок вместе с сифоном. Ума не приложу, где тут поблизости можно такое найти.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от мая 11, 2018, 09:21
Залепил изолентой, но это решение на один день.
Можно залепить эпоксидным пластилином и сверху обмотать скотчем.

ЦитироватьУма не приложу, где тут поблизости можно такое найти.
В Москве нету магазинов сантехники?

Awwal12

Цитата: BormoGlott от мая 11, 2018, 10:47
ЦитироватьУма не приложу, где тут поблизости можно такое найти.
В Москве нету магазинов сантехники?
Есть. Но они же, блин, регулярно меняют свое расположение. Не переться же через полгорода специально за этим.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: BormoGlott от мая 11, 2018, 10:47В Москве нету магазинов сантехники?
Овердофига. Но, например, у меня в шаговой близости раньше было три, а сейчас остался только один, самый дальний, и с выбором там не очень. Собянин все халабуды посносил, так что много что или исчезло, или переехало далеко.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Awwal12 от мая 11, 2018, 10:57Не переться же через полгорода специально за этим.
Я, например, дождался, когда надо будет дочку на Водный везти, и купил там. Там хоть выбор большой - специализированный торговый центр стройматериалов и прочей хозяйственной лабуды. Так что на маленьком пятачке с десяток-два "магазинчиков" с сантехникой.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от мая 11, 2018, 10:57
Но они же, блин, регулярно меняют свое расположение. Не переться же через полгорода специально за этим.
Москва. сантехника розница, 1427 организаций

Awwal12

Спасибо, в Яндекс уже заглянуть догадался. Но один хрен надо ходить и смотреть, что там есть вообще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Бесит, что сломалась кран-букса, и пришлось перекрыть холодную воду. Теперь никак не обойтись без того, чтобы открутить имеющуюся (а это не так-то просто, ибо у меня нет подходящей отвертки или чего-то другого, что ее выкрутит), идти покупать новую, ставить ее. И это на фоне того, что мне в последние 20-30 минут по некоторым причинам стало весьма нехорошо. А этот кран меня просто добил. АААА! Эх... :(