Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Странный спор об этологии

Автор Vesle Anne, октября 4, 2018, 16:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

ЦитироватьНо после ознакомления с таковыми в реале у меня к ним почти мгновенно выработалось стойкое отвращение, приблизительно как к общественному туалету.
однако ж плейбои, у которых список тех, с кем они спали может быть не меньше, так не воспринимаются. Почему?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Upliner

Цитата: Vesle Anne от октября  4, 2018, 16:37
ЦитироватьНо после ознакомления с таковыми в реале у меня к ним почти мгновенно выработалось стойкое отвращение, приблизительно как к общественному туалету.
однако ж плейбои, у которых список тех, с кем они спали может быть не меньше, так не воспринимаются. Почему?
ЦитироватьОднажды к мудрецу пришла женщина и спросила:
- Почему мужчина, имевший много женщин – хороший мужчина, а женщина, имевшая много мужчин – плохая?
На это мудрец ответил:
- Потому что ключ, который может открыть все замки – хороший ключ, а замок, который могут открыть любые ключи – плохой замок.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от октября  4, 2018, 16:37
ЦитироватьНо после ознакомления с таковыми в реале у меня к ним почти мгновенно выработалось стойкое отвращение, приблизительно как к общественному туалету.
однако ж плейбои, у которых список тех, с кем они спали может быть не меньше, так не воспринимаются. Почему?
Не знаю; у меня лично нет ни малейшего влечения и к плейбоям...  :donno:

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от октября  4, 2018, 16:39
Однажды к мудрецу пришла женщина и спросила:
- Почему мужчина, имевший много женщин – хороший мужчина, а женщина, имевшая много мужчин – плохая?
На это мудрец ответил:
- Потому что ключ, который может открыть все замки – хороший ключ, а замок, который могут открыть любые ключи – плохой замок.
Надо запомнить.

Python

Если ключ в результате своей работы портит замки, он тоже плохой. Никто ведь не считает перворатор хорошим дверным ключом?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Python от октября  4, 2018, 16:50
Если ключ в результате своей работы портит замки
Не понял. Это почему это он их портит?

Vesle Anne

ЦитироватьНе знаю; у меня лично нет ни малейшего влечения и к плейбоям...
у меня тоже. Но общественной моралью они не порицаются, в отличие от
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2018, 16:59
Цитата: Python от октября  4, 2018, 16:50
Если ключ в результате своей работы портит замки
Не понял. Это почему это он их портит?
«Портить девок» — устоявшееся выражение. По логике ключа/замка, точно не улучшает. А по логике криминального кодекса, хозяину «хорошего ключа» грозит ответственность за взлом с проникновением.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от октября  4, 2018, 17:02
ЦитироватьНе знаю; у меня лично нет ни малейшего влечения и к плейбоям...
у меня тоже. Но общественной моралью они не порицаются, в отличие от
А они точно не порицаются? Особенно те, кому платят деньги.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от октября  4, 2018, 16:37
однако ж плейбои, у которых список тех, с кем они спали может быть не меньше, так не воспринимаются. Почему?
Конкретно в данном случае сравнение, думаю, неудачное, потому что плейбои делают это не за деньги и не в качестве работы (полагаю, Вы таких подразумевали)?

Но в целом - да, так оно и есть. Очень упрощенно, в массовом общественном сознании имеем картину: "У девушки много парней - шлюха, у парня много девушек - молодец!". Естественно, далеко не все разделяют такую точку зрения, но, как мне кажется, многие. Меня она очень огорчает своей несправедливостью. Ещё и вот этот рассказ про мудреца (я с ним уже знаком) приводят в качестве объяснения (это я не про Вас, Аплайнер, это про то, что я встречал раньше). Типа мудрость. Но нужны кавычки)

Vesle Anne

ЦитироватьКонкретно в данном случае сравнение, думаю, неудачное, потому что плейбои делают это не за деньги и не в качестве работы (полагаю, Вы таких подразумевали)?
то есть, разница в том, что для одних это работа, а для других - хобби?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Цитата: Vesle Anne от октября  4, 2018, 17:02
ЦитироватьНе знаю; у меня лично нет ни малейшего влечения и к плейбоям...
у меня тоже. Но общественной моралью они не порицаются, в отличие от
Это у вас женщин надо спросить, чего вы их не порицаете. Я-то например очень даже рад попорицать в силу хотя бы своей зависти :)

Цитата: Валентин Н от октября  4, 2018, 18:37
Я вобще думаю, что мы типа "одомашненная" популяция. У одомашненных видов, есть противоестественные биологические проявления: птицы постоянно несутся, коровы с выменем ходят и нуждаются в постоянной дойке, человек постоянно спаривается и женщины тоже с выменем ходят, даже когда не лактируют.
Значит человека одомашнили чтобы женщин доить?

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от октября  4, 2018, 18:19
то есть, разница в том, что для одних это работа, а для других - хобби?
Конечно. В общественном сознании, имею в виду. Этот момент влияет на восприятие людей достаточно серьёзно.

Но в целом Вы озвучили проблему верно, на моя взгляд - см. продолжение процитированного Вами поста.

Валер

Цитата: From_Odessa от октября  4, 2018, 18:39
Цитата: Vesle Anne от октября  4, 2018, 18:19
то есть, разница в том, что для одних это работа, а для других - хобби?
Конечно. В общественном сознании, имею в виду. Этот момент влияет на восприятие людей достаточно серьёзно.

Но в целом Вы озвучили проблему верно, на моя взгляд - см. продолжение процитированного Вами поста.
Вот я думаю - а почему слово "давать" говорят про женщину, а про мужчину так не говорят? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker


Lodur

Цитата: Валер от октября  4, 2018, 20:44
Вот я думаю - а почему слово "давать" говорят про женщину, а про мужчину так не говорят? :)
Почему? Если кто-то что-то отчебучит, часто говорят: "ну ты даёшь!".
От половой принадлежности не зависит. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Бенни

"Это ты даешь, а я лечусь".

В сексуальном смысле слышал это слово и применительно к пассивным гомосексуалам.

Upliner

Цитата: Python от октября  4, 2018, 17:06
Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2018, 16:59
Цитата: Python от октября  4, 2018, 16:50
Если ключ в результате своей работы портит замки
Не понял. Это почему это он их портит?
«Портить девок» — устоявшееся выражение. По логике ключа/замка, точно не улучшает. А по логике криминального кодекса, хозяину «хорошего ключа» грозит ответственность за взлом с проникновением.
С логикой ключей-замков это устоявшееся выражение конечно не совместимо. Если у нас столько испорченных замков, почему так мало желающих их чинить?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Python

Цитата: Upliner от октября  4, 2018, 22:46
Цитата: Python от октября  4, 2018, 17:06
Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2018, 16:59
Цитата: Python от октября  4, 2018, 16:50
Если ключ в результате своей работы портит замки
Не понял. Это почему это он их портит?
«Портить девок» — устоявшееся выражение. По логике ключа/замка, точно не улучшает. А по логике криминального кодекса, хозяину «хорошего ключа» грозит ответственность за взлом с проникновением.
С логикой ключей-замков это устоявшееся выражение конечно не совместимо. Если у нас столько испорченных замков, почему так мало желающих их чинить?
А смысл чинить, если первый-встречный может его взломать своей универсальной монтировкой?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Upliner

Цитата: Python от октября  4, 2018, 22:50А смысл чинить, если первый-встречный может его взломать своей универсальной монтировкой?
Ну, если так всё плохо, то да, смысла чинить нет, выпилить нахрен и всё. А если раскаяться в содеяном и уйти в монастырь -- то смысл есть.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Валентин Н

Цитата: Upliner от октября  4, 2018, 22:56
А если раскаяться в содеяном и уйти в монахини -- то смысл есть.
Телегонии раскаяние ультрафиолетово. Вот когда научатся органы клонировать/отращивать, тогда можно будет починить замок, токльо ремонт дорогим будет.
В индийском эпосе, брахманы и боги восстанавливали невинность, такчто вся опора на технологии.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Upliner

Цитата: Валентин Н от октября  4, 2018, 23:00Телегонии раскаяние ультрафиолетово.
Причём тут телегония если детей всё равно не будет?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Python

Цитата: Upliner от октября  4, 2018, 22:56
Цитата: Python от октября  4, 2018, 22:50А смысл чинить, если первый-встречный может его взломать своей универсальной монтировкой?
Ну, если так всё плохо, то да, смысла чинить нет, выпилить нахрен и всё. А если раскаяться в содеяном и уйти в монастырь -- то смысл есть.
Уйти в монастырь — это вообще наглухо заколотить дверь. (И замок, который вообще невозможно открыть — тоже плохой...).

И кто придумал, что ключ должен быть один? У большинства входных дверей имеется несколько ключей к одному замку — основной, запасной, для каждого члена семьи... В общем, сия мудрость ведет нас к полиандрической модели на постоянной основе.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Upliner

Цитата: Python от октября  4, 2018, 23:05И кто придумал, что ключ должен быть один?
Ну да, это уже христианские заморочки. А так да, по этой логике торжествует томановская полиамория.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр