Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вопрос по поводу христианства и убийства

Автор From_Odessa, января 15, 2015, 01:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солохин

Цитата: Mechtatel от января 16, 2015, 16:42
Когда сознание пробуждается к осознанию настоящего в медитации, тогда открываются врата блаженства
Это приятное состояние, но не стоит его абсолютизировать.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Лом d10

Цитата: Солохин от января 16, 2015, 16:41
Цитата: Лом d10 от января 16, 2015, 16:36
просто богатыми попахивает без благородного происхождения.
Вот именно. Это и есть первоначальная среда, в которой возникло масонство. Оно пыталось внедриться в аристократию, чтобы подчинить её своему контролю, но вскоре само попало под её контроль.
Разобравшись с этим,
Цитата: Лом d10 от января 16, 2015, 16:28
далее не вдумывался, ошибка уже в начале
вдумайтесь в дальнейшее.
не имеет роли, смысл один, что так, что эдак.

Мечтатель

Цитата: Солохин от января 16, 2015, 16:43
Цитата: Mechtatel от января 16, 2015, 16:37
Зло - это человеческое понятие. Для Существования зла нет.
Умирают растения, животные (а биологически человек не имеет принципиального отличия от высших животных). Такова природа вещей, которую невозможно изменить.
Вот в этом-то и есть главное отличие монотеизма.
У нас ВСЁ возможно изменить.
У вас всё построено на веровании.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Мечтатель

Цитата: Солохин от января 16, 2015, 16:43
Цитата: Mechtatel от января 16, 2015, 16:42
Когда сознание пробуждается к осознанию настоящего в медитации, тогда открываются врата блаженства
Это приятное состояние, но не стоит его абсолютизировать.
Ничего не нужно абсолютизировать. Жизнь многомерна - существуют различные миры опыта, различные способы творческой реализации, различные измерения красоты Существования - от красоты природы до красоты поэзии.
Но когда вы открываете полноту Существования здесь и сейчас, вы больше не видите смысла в поклонении мертвым догмам и старым вымыслам.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Солохин

Цитата: Лом d10 от января 16, 2015, 16:45
смысл один, что так, что эдак.
Если совсем кратко - то в борьбе между Католичесеой Церковью и Аристократией за контроль над Европой масоны внезапно оказалось на стороне аристократии, а иезуиты - на стороне Церкви.
И масоны оказались гораздо эффективнее протестантов (которые тоже были созданы как инструмент Аристократии в борьбе с Церковью), почему протестанты и оказались на обочине истории.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Mechtatel от января 16, 2015, 16:50
когда вы открываете полноту Существования здесь и сейчас, вы больше не видите смысла в поклонении мертвым догмам и старым вымыслам
Вы это говорите из опыта? и если да, то зачем?
или говорите потому, что верите тем, кто пережил такой опыт?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Мечтатель

Цитата: Солохин от января 16, 2015, 16:47
Цитата: Mechtatel от января 16, 2015, 16:46
У вас всё построено на веровании.
А у Вас - на знании? :)
На опыте, разуме, любви. Но мы не верим во что-то только потому, что это написано в той или иной священной книге.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Лом d10

Цитата: Солохин от января 16, 2015, 16:50
Цитата: Лом d10 от января 16, 2015, 16:45
смысл один, что так, что эдак.
Если совсем кратко - то в борьбе между Католичесеой Церковью и Аристократией за контроль над Европой масоны внезапно оказалось на стороне аристократии, а иезуиты - на стороне Церкви.
И масоны оказались гораздо эффективнее протестантов (которые тоже были созданы как инструмент Аристократии в борьбе с Церковью), почему протестанты и оказались на обочине истории.
где оказались протестанты когда это их цивилизация сейчас в мире доминирует?  :o
эффективнее всего с католической церковью боролись сюзерены государственных образований начиная от королей и заканчивая всякими князьками и баронами,  в своем большинстве к масонам не имевшие вообще никакого отношения, просто по зову природы по упрочнению и распространению собственной власти, Папы мнили себя шахиншахами.

Солохин

Цитата: Mechtatel от января 16, 2015, 16:53
Цитата: Солохин от января 16, 2015, 16:47А у Вас - на знании? :)
На опыте, разуме, любви.
ТО есть, Вы пережили состояние просветления, и не понаслышке знаете тот опыт переживания Здесь-и-Сечас, о котором нам свидетельствуете?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Мечтатель

Цитата: Солохин от января 16, 2015, 16:58
Цитата: Mechtatel от января 16, 2015, 16:53
Цитата: Солохин от января 16, 2015, 16:47А у Вас - на знании? :)
На опыте, разуме, любви.
ТО есть, Вы пережили состояние просветления, и не понаслышке знаете тот опыт переживания Здесь-и-Сечас, о котором нам свидетельствуете?
О просветлении говорить не стоит, но проблески испытал.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Солохин

Цитата: Солохин от января 16, 2015, 16:50
протестанты оказались на обочине истории
Цитата: Лом d10 от января 16, 2015, 16:58
когда это их цивилизация сейчас в мире доминирует?
Да, где это их цивилизация сейчас в мире доминирует? В мире диминирует секулярная постхристианская цивилизация, которую протестанты по глупости да неопытности создали своими собственными руками.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Mechtatel от января 16, 2015, 17:00
О просветлении говорить не стоит, но проблески испытал.
Только проблески?

Но тогда Вы, батенька, человек верующий.
Вы веруете тем, кто Вам рассказывает о Просветлении.
Ведь "отблески" - это не само Просветление, далеко нет.

Если считать проблески достаточным основанием, то я могу с чистой совестью сказать, что я лично видел Бога. У меня для этого не меньше оснований, чем у Вас с вашими "проблесками".
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Лом d10

Цитата: Солохин от января 16, 2015, 17:00
Цитата: Солохин от января 16, 2015, 16:50
протестанты оказались на обочине истории
Цитата: Лом d10 от января 16, 2015, 16:58
когда это их цивилизация сейчас в мире доминирует?
Да, где это их цивилизация сейчас в мире доминирует? В мире диминирует секулярная постхристианская цивилизация, которую протестанты по глупости да неопытности создали своими собственными руками.
как понять: по глупости и неопытности, когда речь идет обанальном развитии возрожденческих посылов которые и родили протестанство?  :o

Солохин

Цитата: Mechtatel от января 16, 2015, 16:53
мы не верим во что-то только потому, что это написано в той или иной священной книге
"Мы" - это те люди, в числе которых находятся и те, кто действительно достиг Просветления и познал его на опыте (а не только "проблески"), не так ли?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Лом d10

Кстати, Солохин, масоноподобной организацией в моих глазах выглядит отнюдь не только иезуиты, но и ваша, и вообще любая религиозная, даже сатанисты  ;)

Мечтатель

Цитата: Солохин от января 16, 2015, 17:02
Цитата: Mechtatel от января 16, 2015, 17:00
О просветлении говорить не стоит, но проблески испытал.
Только проблески?

Но тогда Вы, батенька, человек верующий.
Вы веруете тем, кто Вам рассказывает о Просветлении.
Ведь "отблески" - это не само Просветление, далеко нет.

Если считать проблески достаточным основанием, то я могу с чистой совестью сказать, что я лично видел Бога. У меня для этого не меньше оснований, чем у Вас с вашими "проблесками".
Я со своим критическим умом даже не знаю, есть ли просветление.
Но те, кто рассказывают о просветлении, не призывают верить. Они говорят: попробуйте медитировать, попробуйте посмотреть на реальность другими глазами, и может быть вы почувствуете, что что-то происходит.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Солохин

Цитата: Лом d10 от января 16, 2015, 17:03
Цитата: Солохин от января 16, 2015, 17:00В мире диминирует секулярная постхристианская цивилизация, которую протестанты по глупости да неопытности создали своими собственными руками.
как понять: по глупости и неопытности
Это следует понимать буквально. Протестанты послужили первым более-менее эффективным орудием Аристократии в борьбе против Католичества, после чего Аристократы взяли на вооружение масонство, которое оказалось столь эфективным, что стоит на вооружении до сих пор.

Протестанты ведь не стремились к легализации однопоолых браков, как Вы полагаете? Однако они отлично поработали для этой цели в своё время (помогли "католической" Франции завалить католическую Испанию).

Цитата: Лом d10 от января 16, 2015, 17:03
речь идет обанальном развитии возрожденческих посылов которые и родили протестанство
Нет-нет, не говорите так. Ничего банального в Возрождении не было. Тогда родились все те идеи, которые до нас постепенно доходили на протяжении последних пяти веков. И ещё не все дошли, я вас уверяю.
Всё, что происходит с Европой и миром с 1500 года - это реализация нескольких замыслов венецианцев (против генуэзцев) относительно мироздания.

Но да, протестанизм тут - одна из деталей мозаики.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Mechtatel от января 16, 2015, 17:07
те, кто рассказывают о просветлении, не призывают верить. Они говорят: попробуйте медитировать, попробуйте посмотреть на реальность другими глазами, и может быть вы почувствуете, что что-то происходит
Может быть?
А если так и не почувствуете?

И главный вопрос: конечно, что-то происходит. Что-то всегда происходит, в любой момент здесь-и-сейчас.
Зачем пробовать?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Лом d10 от января 16, 2015, 17:06
Кстати, Солохин, масоноподобной организацией в моих глазах выглядит отнюдь не только иезуиты, но и ваша, и вообще любая религиозная, даже сатанисты
А-а, тогда понятно.

А что Вы вкладываете в термин "масоноподобный"?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Мечтатель

Цитата: Солохин от января 16, 2015, 17:10
Цитата: Mechtatel от января 16, 2015, 17:07
те, кто рассказывают о просветлении, не призывают верить. Они говорят: попробуйте медитировать, попробуйте посмотреть на реальность другими глазами, и может быть вы почувствуете, что что-то происходит
Может быть?
А если так и не почувствуете?
Я почувствовал. И духовность становится не поклонением, не декларацией принадлежности к традиции, не аскетизмом, а чем-то естественным и легким, как дыхание.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Лом d10

Цитата: Солохин от января 16, 2015, 17:09
Цитата: Лом d10 от января 16, 2015, 17:03
Цитата: Солохин от января 16, 2015, 17:00В мире диминирует секулярная постхристианская цивилизация, которую протестанты по глупости да неопытности создали своими собственными руками.
как понять: по глупости и неопытности
Это следует понимать буквально. Протестанты послужили первым более-менее эффективным орудием Аристократии в борьбе против Католичества, после чего Аристократы взяли на вооружение масонство, которое оказалось столь эфективным, что стоит на вооружении до сих пор.

Протестанты ведь не стремились к легализации однопоолых браков, как Вы полагаете? Однако они отлично поработали для этой цели в своё время (помогли "католической" Франции завалить католическую Испанию).

Цитата: Лом d10 от января 16, 2015, 17:03
речь идет обанальном развитии возрожденческих посылов которые и родили протестанство
Нет-нет, не говорите так. Ничего банального в Возрождении не было. Тогда родились все те идеи, которые до нас постепенно доходили на протяжении последних пяти веков. И ещё не все дошли, я вас уверяю.
Всё, что происходит с Европой и миром с 1500 года - это реализация нескольких замыслов венецианцев (против генуэзцев) относительно мироздания.

Но да, протестанизм тут - одна из деталей мозаики.
скажу вам честно и откровенно, как обычно, мне нет дела до всех этих гомосексуальностей, плохое в этом только то, что она стремится к самокопированию, а как явление оно для популяции в целом неважно абсолютно.
протестанство не просто могло оно и породило индивидуализм на всех уровнях общества подготовив его к либерализму, а масонство ни чуть не более влиятельная шаражка чем другие такие же, демонизировать его можно и нужно, как и другие подобные, но вот все списывать на него не выйдет, я понимаю, что опровергнуть теорию мировых заговоров которыми вы так прониклись у меня не получится, но подумайте и о других факторах тоже, а то какое-то ребячество выходит, всюду заговор против истины (в вашей трактовке разумеется), и только богоносные воители ее изобличают.))

Солохин

Цитата: Mechtatel от января 16, 2015, 17:17
духовность становится не поклонением, не декларацией принадлежности к традиции, не аскетизмом, а чем-то естественным и легким, как дыхание
Не уверен, что Вы говорите правду. Если бы это была правда, то Вы бы легко допускали, что и христианская духовность основана на реальном опыте.
Ведь духовный опыт - если бы он у Вас был - совершенно переворачивает представления человека о мире, и потому получив его однажды он уже готов к тому, что его представления перевернутся вновь и вновь.
Между тем Ваше отношение к христианству показывает, что Вы не допускаете возможность иного опыта, чем тот, что получили Вы. А это значит, что никакого серьезного опыта Вы пока не получили.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Мечтатель

Цитата: Солохин от января 16, 2015, 17:22
Цитата: Mechtatel от января 16, 2015, 17:17
духовность становится не поклонением, не декларацией принадлежности к традиции, не аскетизмом, а чем-то естественным и легким, как дыхание
Не уверен, что Вы говорите правду. Если бы это была правда, то Вы бы легко допускали, что и христианская духовность основана на реальном опыте.
Ведь духовный опыт - если бы он у Вас был - совершенно переворачивает представления человека о мире, и потому получив его однажды он уже готов к тому, что его представления перевернутся вновь и вновь.
Между тем Ваше отношение к христианству показывает, что Вы не допускаете возможность иного опыта, чем тот, что получили Вы. А это значит, что никакого серьезного опыта Вы пока не получили.
Я не против духовного опыта в христианстве. Христианство безраздельно господствовало в духовной жизни Запада почти полторы тысячи лет. Это же не значит, что не был возможен духовный опыт. Были Франциск, Мейстер Экхарт, многие другие мистики. Я против превращения религии в политику. Но именно политичными становятся все организованные религии (что и вы нам тут постоянно демонстрируете).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Солохин

Цитата: Лом d10 от января 16, 2015, 17:22
масонство ни чуть не более влиятельная шаражка чем другие ... все списывать на него не выйдет, я понимаю, что опровергнуть теорию мировых заговоров которыми вы так прониклись у меня не получится, но подумайте и о других факторах тоже
Списывать на масонство ничего и не нужно.
Как я уже сказал, масонство - лишь инструмент, приводной ремень, но не субъект мировой политики. Оно вообще не является "фактором".
Масонство - это лишь среда, в которой осуществяются глобальные акции мировой политики, внедряются идеи и т.п.

Цитата: Лом d10 от января 16, 2015, 17:22
какое-то ребячество выходит, всюду заговор против истины (в вашей трактовке разумеется), и только богоносные воители ее изобличают.))
Напротив, всё совершается по воле Бога, и всё прочее не имеет, по большому счету, никакого значения.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр