Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какие книги мы читаем?

Автор 5park, июня 7, 2010, 15:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Искандер

Цитата: Conservator от сентября  4, 2010, 14:24
Џ'енкуйен
А если я начну занудствовать?— джьен(здесь Н носовое, а не назализацыя)куйе(нет здесь никакого н)...:)
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Conservator

Цитата: Искандер от сентября  4, 2010, 15:17
А если я начну занудствовать?— джьен(здесь Н носовое, а не назализацыя)куйе(нет здесь никакого н)...

я произношу [e] и [о] с носовым признаком везде, где есть ę и ą, в т.ч. и на конце слов, полякам нравится и не исправляют :)

Иногда и вместо [w] на месте "ł" твердый [л] произношу, старая норма, все-таки.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Вадимий

Мне очень понравилась христианская литература К. С. Льюиса: знаменитые «Письма Баламута», «Любовь», «Страдание». Думаю прочесть «Надежду», «Просто христианство», «Человек отменяется» (последнее не знаю о чём)


Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валентин Н

А если по теме: читал ктонить творения Д. Симмонса "илион" и "олимп"?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Искандер

Я поспешил благодарить - не могу сделать кодировку нормальной - там кракозябры плюс основная латинка :(
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Евгений

Цитата: Искандер от сентября  4, 2010, 15:17
А если я начну занудствовать?— джьен(здесь Н носовое, а не назализацыя)куйе(нет здесь никакого н)...:)
Если уж занудствовать. Бывает «н» не носовое?
PAXVOBISCVM

rudaru

"Истина где-то всегда рядом!"
Единственный смысл в науке - УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ.


Juif Eternel

Цитата: Евгений от сентября  5, 2010, 00:26
Бывает «н» не носовое?

А если нос отрежут (как корень языка)?

Будет безносое?
Mir lebn ejbik

ginkgo

Цитата: Искандер от сентября  4, 2010, 23:24
Я поспешил благодарить - не могу сделать кодировку нормальной - там кракозябры плюс основная латинка :(
В Дневниках? У меня нормально всё читается.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

У мя такая белиберда:
ЦитироватьGdy w poniedziaіek, drugiego kwietnia, przelatywaіem w pobliїu Betelgeuzy, meteor, nie wiкkszy od ziarna fasoli zwanej Jaњkiem, przebiі pancerz, strzaskaі regulator ci№gu i czкњж sterуw, wskutek czego rakieta straciіa zdolnoњж manewrowania. Wіoїyіem skafander, wyszedіem na jej powierzchniк i prуbowaіem naprawiж urz№dzenie, ale przekonaіem siк, їe aby przykrкciж rezerwowy ster, ktуry wzi№іem ze sob№ przezornie, potrzebna mi jest pomoc drugiego czіowieka.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Conservator

Цитата: Искандер от сентября  5, 2010, 08:57
У мя такая белиберда:

Так это, позапоминать, что і/ł, ї/ż, к/ę, њ/ś, ж/ć, №/ą... Ну и читать так ;)

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


rudaru

Цитата: Juif Eternel от сентября  5, 2010, 00:33
Цитата: rudaru от сентября  5, 2010, 00:27
Всё!
А стрелку почему вниз не развернули?
в сХмайлах такой нет...

как это можно ткой вопрос задавать:что читаем?
у лингвистов?  :D
читают те, кто не читает, вообще!
"Истина где-то всегда рядом!"
Единственный смысл в науке - УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ.

Лукас

Цитата: Conservator от сентября  4, 2010, 14:08
Параллельно читаю "Нарис історії України. Том І (До половини 17 ст.)" того же Дмитра Дорошенко (мюнхенское издание 1966) - изложение фактов слабенькое и устаревшее (тем более, что книга писалась как университетский учебник, а не монография), но есть неплохие историографические экскурсы.
Было бы хорошо специальную книгу по историографии Дорошенко почитать. Судя по Нарису, та книга должна быть акутальной и сегодня.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

I. G.

rudaru, переведите вот это зелененькое на русский понятный!  :negozhe:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

rudaru

Цитата: I. G. от сентября  5, 2010, 14:22
rudaru, переведите вот это зелененькое на русский понятный!  :negozhe:
обычно в таком контексте употребляется вопрос к людям - в жизни которых процесс трудовой деятельности не предусматривает чтение. - читают на сон грядущий или ради развлечения...
"Истина где-то всегда рядом!"
Единственный смысл в науке - УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ.

I. G.

Лингвист же тоже человек, может читать не только по роду деятельности, но и перед сном.   :)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Conservator

Цитата: Лукас от сентября  5, 2010, 14:21
Было бы хорошо специальную книгу по историографии Дорошенко почитать.

Может, соберусь с мыслями и отсканирую. Но у меня только англ. перевод.

Хотя на украинском ее переиздавали. В 1996 году. Но я того издания не видел, только ссылки на него :donno:
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Erasmus

Tygodnik katolicki Niedziela
Głos znad Pregoły
Комсомольская правда — Калининград
Калининградская правда

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр