Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любовь и демография, далее везде

Автор Awwal12, июня 15, 2013, 20:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pawlo

Цитата: Iskandar от августа 19, 2013, 14:40
Нет. Т.н. "влюблённость" - инстинкты. 
А в чем в таком случае разница между влюбленностью и обычной похотью( которую каждый здоровый не совсем старый челвоек увы испытвает чуть ли не каждый день)   ? 
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Awwal12

Цитата: Iskandar от августа 19, 2013, 16:51
Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 16:43Нет ничего амбивалентнее жизни. И тем не менее, жизнь надо жить, а не анализировать со стороны.
Ну вот и живите-любите и не теоретизируйте о "Любви".
К сожалению, плоды подхода "любовь не нужна" созерцаю вокруг непрерывно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 16:54
Цитата: Lodur от августа 19, 2013, 16:53
Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 16:51Не спорю. Ну дык это понятно, когда оно фрикам, а когда Мнаше разглагольствует...
Атеисты в области религии фрики.
Религия сама по себе фричество.
Цитата: Шёл чукча, навстречу ему русский: «Привет, дурак!» Чукча отвечает: «Сам привет!»
Напомнило почему-то...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 16:58
Цитата: Iskandar от августа 19, 2013, 16:51
Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 16:43Нет ничего амбивалентнее жизни. И тем не менее, жизнь надо жить, а не анализировать со стороны.
Ну вот и живите-любите и не теоретизируйте о "Любви".
К сожалению, плоды подхода "любовь не нужна" созерцаю вокруг непрерывно.
И в чем они?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: mnashe от августа 19, 2013, 16:58
Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 16:54
Цитата: Lodur от августа 19, 2013, 16:53
Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 16:51Не спорю. Ну дык это понятно, когда оно фрикам, а когда Мнаше разглагольствует...
Атеисты в области религии фрики.
Религия сама по себе фричество.
Цитата: Шёл чукча, навстречу ему русский: «Привет, дурак!» Чукча отвечает: «Сам привет!»
Напомнило почему-то...
Мнаше, опять Ваше любимое: "Дуракам не понять наше Великое Словоблудие".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 16:59
Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 16:58
Цитата: Iskandar от августа 19, 2013, 16:51
Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 16:43Нет ничего амбивалентнее жизни. И тем не менее, жизнь надо жить, а не анализировать со стороны.
Ну вот и живите-любите и не теоретизируйте о "Любви".
К сожалению, плоды подхода "любовь не нужна" созерцаю вокруг непрерывно.
И в чем они?
Вы же читали, с чего начиналась тема.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Pawlo от августа 19, 2013, 16:57
А в чем в таком случае разница между влюбленностью и обычной похотью( которую каждый здоровый не совсем старый челвоек увы испытвает чуть ли не каждый день)   ?
Ну там ещё целый комплекс инстинктов, которые не проявляются в просто похоти. Выделение объекта влюблённости («ослепление») и пр.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 16:59
Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 16:59
Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 16:58
Цитата: Iskandar от августа 19, 2013, 16:51
Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 16:43Нет ничего амбивалентнее жизни. И тем не менее, жизнь надо жить, а не анализировать со стороны.
Ну вот и живите-любите и не теоретизируйте о "Любви".
К сожалению, плоды подхода "любовь не нужна" созерцаю вокруг непрерывно.
И в чем они?
Вы же читали, с чего начиналась тема.
Я плохо понимаю Ваше словоблудие. Мне бы в паре понятных слов.  :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Pawlo

Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 15:12
роде нет. По моим ощущениям, у него и девушки нет.  :what:
Такой же хреновый взгляд на общество у меня был до во время и после наличия любимой. Разница только в том что во время было чувство "вот как хорошо что на общем гнилом фоне бывают исключения"  а после "как жаль что ошибся и пытался связать совю жизнь с чатсь.ю этого смаого гнилого фона"
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Ion Borș

Цитата: Lodur от августа 19, 2013, 16:53
Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 16:51Не спорю. Ну дык это понятно, когда оно фрикам, а когда Мнаше разглагольствует...
Атеисты в области религии фрики.
Трезвые атеисты к старости это несчастные люди.
Как могут, так и борются с психическим расстройством от осознании окончательной и неминуемой смерти. Их материальное восприятье мира давит на окончательное распрощание с существованием. Можно завидовать тем кто верит в Бога и поменьше критиковать верующих.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

I. G.

Цитата: Pawlo от августа 19, 2013, 17:02
Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 15:12
роде нет. По моим ощущениям, у него и девушки нет.  :what:
Такой же хреновый взгляд на общество у меня был до во время и после наличия любимой. Разница только в том что во время было чувство "вот как хорошо что на общем гнилом фоне бывают исключения"  а после "как жаль что ошибся и пытался связать совю жизнь с чатсь.ю этого смаого гнилого фона"
Вам не повезло с любимой, что уж.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Pawlo

Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 16:58
Цитата: Iskandar от августа 19, 2013, 16:51
Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 16:43Нет ничего амбивалентнее жизни. И тем не менее, жизнь надо жить, а не анализировать со стороны.
Ну вот и живите-любите и не теоретизируйте о "Любви".
К сожалению, плоды подхода "любовь не нужна" созерцаю вокруг непрерывно.
Да. беда в том что физиологическая похоть будет оставатсья все равно. И если к ней не привязывать каокго то доброго чувства то похоть сама по себе приведет к вырождению общества. Что мы сейчас и видим.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Валер

Цитата: Pawlo от августа 19, 2013, 16:57
Цитата: Iskandar от августа 19, 2013, 14:40
Нет. Т.н. "влюблённость" - инстинкты. 
А в чем в таком случае разница между влюбленностью и обычной похотью( которую каждый здоровый не совсем старый челвоек увы испытвает чуть ли не каждый день)   ?
В силе привычки :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Pawlo от августа 19, 2013, 17:08
Да. беда в том что физиологическая похоть будет оставатсья все равно. И если к ней привязывать каокго то доброго чувства то похоть сама по себе приведет к вырождению общества. Что мы сейчас и видим.
Похоть может вообще отсутствовать,  это в данном случае не принципиально. Самого по себе торжества голого последовательного рационализма вполне достаточно, чтобы убить любой социум.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Pawlo

Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 17:03
Цитата: Pawlo от августа 19, 2013, 17:02
Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 15:12
Вроде нет. По моим ощущениям, у него и девушки нет.  :what:
Такой же хреновый взгляд на общество у меня был до во время и после наличия любимой. Разница только в том что во время было чувство "вот как хорошо что на общем гнилом фоне бывают исключения"  а после "как жаль что ошибся и пытался связать совю жизнь с чатсь.ю этого смаого гнилого фона"
Вам не повезло с любимой, что уж.  :donno:
Не повезло конечно. увы
Но я привел личный пример того как можно так же само негативно оценивать общество даже когда испытываешь позитивные лирические чувства.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Валер

Цитата: Ion Bors от августа 19, 2013, 17:02
Цитата: Lodur от августа 19, 2013, 16:53
Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 16:51Не спорю. Ну дык это понятно, когда оно фрикам, а когда Мнаше разглагольствует...
Атеисты в области религии фрики.
Трезвые атеисты к старости это несчастные люди.
Как могут, так и борются с психическим расстройством от осознании окончательной и неминуемой смерти. Их материальное восприятье мира давит на окончательное распрощание с существованием. Можно завидовать тем кто верит в Бога и поменьше критиковать верующих.
Так-то позавидовать есть чему - можно быть спокойным, или даже радоваться обещанному :) Ну а вдруг обманули? :)
А насчёт несчастных атеистов..необязательно расстраиваться психически..ведь смерть можно принять данностью уж не хуже чем рай или ад. Данность тоже успокаивает разумного человека. А вдруг не обманули? :) Сковородки чертей вряд ли напугают разумного..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Pawlo

Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 17:10
Цитата: Pawlo от августа 19, 2013, 17:08
Да. беда в том что физиологическая похоть будет оставатсья все равно. И если к ней привязывать каокго то доброго чувства то похоть сама по себе приведет к вырождению общества. Что мы сейчас и видим.
Похоть может вообще отсутствовать,  это в данном случае не принципиально. Самого по себе торжества голого последовательного рационализма вполне достаточно, чтобы убить любой социум.
Это само собой. Но мне честно говоря даже чистый рационализм не так неприятен и кажеться не таким вредным как то что популярно сейчас. Когда не столько рационализм сколько попытка создать некую квазимораль где понятия хорошо/плохо связаны с понятиями успешности, силы, богатства и т п.
Казалось бы какая разница обычному цинику до того богаты ли другие люди, успешны ли, сексуально привлекательны ли и т п. Если конечно они с ним особо не контачат. Но нет же все новоровят выстроить эту самуюк вазимораль и гнобить т н "лохов", "неудачников", "уродов" и т п
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Awwal12

Цитата: Pawlo от августа 19, 2013, 17:17
Это само собой. Но мне честно говоря даже чистый рационализм не так неприятен и кажеться не таким вредным как то что популярно сейчас. Когда не столько рационализм сколько попытка создать некую квазимораль где понятия хорошо/плохо связаны с понятиями успешности, силы, богатства и т п.
Так это и есть следствие строго рационального подхода на макроуровне к бытию, попросту говоря, эгоистического цинизма. То, что на это накладываются естественные инстинкты приматов, по большому счету, вторично - последовательному рационалисту просто абсолютно незачем их сдерживать, если они ему лично не мешают.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Pawlo от августа 19, 2013, 17:17
Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 17:10
Цитата: Pawlo от августа 19, 2013, 17:08
Да. беда в том что физиологическая похоть будет оставатсья все равно. И если к ней привязывать каокго то доброго чувства то похоть сама по себе приведет к вырождению общества. Что мы сейчас и видим.
Похоть может вообще отсутствовать,  это в данном случае не принципиально. Самого по себе торжества голого последовательного рационализма вполне достаточно, чтобы убить любой социум.
Это само собой. Но мне честно говоря даже чистый рационализм не так неприятен и кажеться не таким вредным как то что популярно сейчас. Когда не столько рационализм сколько попытка создать некую квазимораль где понятия хорошо/плохо связаны с понятиями успешности, силы, богатства и т п.
А разве не связаны?) "Лучше быть здоровым и богатым,.." Просто без фанатизму надо...не абсолютизируя..головой думать
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 16:59
Цитата: mnashe от августа 19, 2013, 16:58
Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 16:54
Цитата: Lodur от августа 19, 2013, 16:53
Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 16:51Не спорю. Ну дык это понятно, когда оно фрикам, а когда Мнаше разглагольствует...
Атеисты в области религии фрики.
Религия сама по себе фричество.
ЦитироватьШёл чукча, навстречу ему русский: «Привет, дурак!» Чукча отвечает: «Сам привет!»
Напомнило почему-то...
Мнаше, опять Ваше любимое: "Дуракам не понять наше Великое Словоблудие".
Сама ты Наше любимое ;D
Ну невпопад же ответ, десу же.

Что делает фрик, набежавший, к примеру, в лингвистику?
1. Игнорирует доступную информацию (сведения из современных языков, записи, фиксирующие историческое состояние, и т.п.), довольствуясь известными ему крохами и расхожими среди невежд мифами.
2. Отвергает работу многих поколений учёных, многократно подтвердившие свою эффективность методики.
3. Считает, что «официальным лингвистам» доверять нельзя, потому что они либо не знали того, что знает он, либо предвзяты, поскольку отстаивают интересы своего клана (нации, партии и т.п.).
4. Считает, что его мнение в лингвистике имеет тот же вес, что и «мнения» учёных, потративших многие годы на изучение и исследования — «и то, и то — всего лишь мнения».

Что делает фрик, набежавший в историю?
1. Игнорирует доступную информацию (исторические свидетельства, летописи, археологические находки и т.п.), довольствуясь известными ему крохами и расхожими среди невежд мифами.
2. Отвергает работу многих поколений учёных, многократно подтвердившие свою эффективность методики.
3. Считает, что «официальным историкам» доверять нельзя, потому что они либо не знали того, что знает он, либо предвзяты, поскольку отстаивают интересы своего клана (нации, партии и т.п.).
4. Считает, что его мнение в истории имеет тот же вес, что и «мнения» учёных, потративших многие годы на изучение и исследования — «и то, и то — всего лишь мнения».

Что делает самоуверенный атеист, набежавший в религиозную дискуссию?
1. Игнорирует доступную информацию (исторические свидетельства, опыт сотен тысяч людей и т.п.), довольствуясь известными ему крохами и расхожими среди борцов с религией карикатурными штампами.
2. Отвергает работу многих поколений мудрецов и праведников, многократно подтвердившие свою эффективность методики.
3. Считает, что авторам религиозных книг  доверять нельзя, потому что они либо не знали того, что знает современная наука, либо предвзяты, поскольку отстаивают интересы своего клана (нации, конфессии и т.п.).
4. Считает, что его мнение в религии имеет больший вес, чем мнения религиозных философов и практиков, потративших многие годы на постижение Бога и работу над собой — «они были тёмными, а мы просвещённые».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от августа 19, 2013, 18:04
1. Игнорирует доступную информацию (исторические свидетельства, опыт сотен тысяч людей и т.п.), довольствуясь известными ему крохами и расхожими среди борцов с религией карикатурными штампами.
2. Отвергает работу многих поколений мудрецов и праведников, многократно подтвердившие свою эффективность методики.
3. Считает, что авторам религиозных книг  доверять нельзя, потому что они либо не знали того, что знает современная наука, либо предвзяты, поскольку отстаивают интересы своего клана (нации, конфессии и т.п.).
4. Считает, что его мнение в религии имеет больший вес, чем мнения религиозных философов и практиков, потративших многие годы на постижение Бога и работу над собой — «они были тёмными, а мы просвещённые».
Дык это все и есть фричество.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: Pawlo от августа 19, 2013, 17:17
Казалось бы какая разница обычному цинику до того богаты ли другие люди, успешны ли, сексуально привлекательны ли и т п. Если конечно они с ним особо не контачат. Но нет же все новоровят выстроить эту самуюк вазимораль и гнобить т н "лохов", "неудачников", "уродов" и т п
Мне кажется, это особенность постсоветского общества. Или конкретно России / Украины.
В Израиле я этого почти не вижу (хотя остальное, о чём пишет Аўўаль, есть и здесь).

Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 18:05
Дык это все и есть фричество.
Ты бы раскрыла своё «это всё», а то непонятно, что ты сказала: то ли поняла, о чём говорим мы с Лодуром, то ли опять огрызнулась в духе «сам привет».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чугуний

Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 15:55
У меня есть шуточные стихи про участников форума, в том числе про о. Авваля. Часть их них без моего ведома постили на форуме. Там как раз была частушка про это.
А что?
Offtop
как же это я пропустил? а про меня есть? обещаю, что не обижусь. выкладывайте где-нибудь, прошу  :yes:
Все будут наказаны.

Alexandra A

Цитата: Lodur от августа 19, 2013, 16:53
Цитата: I. G. от августа 19, 2013, 16:51Не спорю. Ну дык это понятно, когда оно фрикам, а когда Мнаше разглагольствует...
Атеисты в области религии фрики.

Как Вы бы посмотрели на человека который скажем родился в Неаполе в католической семье, воспитывался в религиозном духе...

Потом стал атеистом, поступил в университет - и стал специалистом по истории религии.

Такой человек одновременно:

1.знает как религии формировались, как развивались на протяжении времён
2.атеист
3.при этом хорошо знает религиозную практику, и легко ответит на вопрос, какой грех является mortale, какой грех является veniale, и как Катехезис трактует 6 Заповедь...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Pawlo

Цитата: Awwal12 от августа 19, 2013, 17:34
Цитата: Pawlo от августа 19, 2013, 17:17
Это само собой. Но мне честно говоря даже чистый рационализм не так неприятен и кажеться не таким вредным как то что популярно сейчас. Когда не столько рационализм сколько попытка создать некую квазимораль где понятия хорошо/плохо связаны с понятиями успешности, силы, богатства и т п.
Так это и есть следствие строго рационального подхода на макроуровне к бытию, попросту говоря, эгоистического цинизма. 
ну я бы сказал что это предпоследняя стадия. Совсем последовательный циник просто не будет задумываться какие люди сами по себе без выгоды для него
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр