Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Киску жалко ...

Автор okruzhor, июня 2, 2009, 20:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

okruzhor

 http://news.mail.ru/society/2631518

Ученые: птицы сообразительнее кошек
18:05 «Труд»

Кошки не способны осознавать причинно-следственную связь между физическими объектами, как это делают, к примеру, голуби и попугаи. К такому выводу пришли исследователи, опубликовавшие результаты эксперимента в журнале Animal Cognition, пишет «Лента.Ру».

Кошкам предлагалось лакомство, привязанное к нитке. Сами дотянуться до еды они не могли и, чтобы добыть пищу, должны были догадаться потянуть за веревку. В исследовании принимали участие 15 домашних кошек Felis catus.

Сначала к еде была привязана одна нитка. Все кошки догадались, что нужно делать. На втором этапе перед кошками клали две параллельные нитки, одна из которых была привязана к пище, а другая — нет. Многочисленные повторные опыты позволили установить, что в этом случае кошки выбирали веревки случайно. На третьем этапе веревки были перекрещены. В результате одна из кошек стабильно выбирала неверную веревку, а результаты остальных 14 животных снова носили случайный характер.

myst


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Karakurt

А я и без них знал что кошки тупые как валенки

Ванько

Цитата: okruzhor от июня  2, 2009, 20:11
осознавать причинно-следственную связь между физическими объектами, как это делают, к примеру, голуби и попугаи.
А вот голуби реально тупые птицы, ставить их на один уровень с попугаями как-то странно... :donno:
Цитата: okruzhor от июня  2, 2009, 20:11
домашних кошек Felis catus
Это фамилия? Или гражданство? ;)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

myst

Не давно пролетала «пуля», что у грачей интеллект на уровне шимпанзе. Наверное тоже британские учёные: их почерк...

Conservator

Фигня все это! Коты - вершина эволюции! Во всех отношениях!
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

addewyd

Цитата: Karakurt от июня  3, 2009, 05:42
А я и без них знал что кошки тупые как валенки
Убью за кошек.

Rōmānus

Развод это и подстава. Коты очень умны, что прекрасно известно их владельцам.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

piton

W

RawonaM

Цитата: myst от июня  5, 2009, 14:11
Наверное тоже британские учёные: их почерк...
Это вообще почерк журналистов, ученые тут ни при чем.

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Xico

Цитата: piton от июня  5, 2009, 14:27
Мой знакомый голубятник убивал кошек.
Похоже, у каждого есть кто-то, во имя которого (которых) мы готовы кого-то убить.
Veni, legi, exii.

addewyd


myst

Цитата: RawonaM от июня  5, 2009, 14:38
Это вообще почерк журналистов, ученые тут ни при чем.
Шутчю я, шутчю. :)

addewyd


Conservator

Цитата: addewyd от июня  5, 2009, 15:01
а я за кошек вообще кого угодно убью

Аналогично. Зато собак терпеть не могу.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM

Цитата: Conservator от июня  5, 2009, 15:07
Цитата:  от а я за кошек вообще кого угодно убью
Аналогично. Зато собак терпеть не могу.
За собак порежу. Кошек поубиваю, собак в обиду не дам. И мне пофиг, что вас двое. :)

На самом деле, терпеть не могу кошек, люблю собак.

Conservator

Цитата: RawonaM от июня  5, 2009, 15:24
За собак порежу. Кошек поубиваю, собак в обиду не дам. И мне пофиг, что вас двое. :)

На самом деле, терпеть не могу кошек, люблю собак.

Все собаки злые и кусаются... :P
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Andrei N

Цитата: Conservator от июня  5, 2009, 15:35
Все собаки злые и кусаются... :P
Кошки тоже кусаются. Да и ктомуже кричат неистово.
[здесь должно что-то быть]

RawonaM

Цитата: Conservator от июня  5, 2009, 15:35
Все собаки злые и кусаются... :P
Собаки добрые. А вот кошки злые. Они вообще воплощение капитализма — найсознательнейшие граждане, живут себе как будто кроме них никого в мире нету.

Conservator

Цитата: RawonaM от июня  5, 2009, 15:42
Собаки добрые. А вот кошки злые. Они вообще воплощение капитализма — найсознательнейшие граждане, живут себе как будто кроме них никого в мире нету.

Но у собак есть огромные плюсы (это, чтоб быть обьъективным):

- их можно запрячь в упряжку и они будут везти;
- когда собака большая, сенбернар какой-нить, а отключено отопление, то его можно затянуть на кровать и будет тепло, только чтоб ему было вломы слазить :) ;
- у некоторых пород собак довольно вкусное мясо;
- собачья шерсть не является (?? или есть?) аллергеном.

Вроде все.

А кошки ласковые, нежные, добрые. Особенно, если их кормить с рук, а они голодные :) Ну, продажные, но ничего :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM


Rōmānus

Цитата: RawonaM от июня  5, 2009, 15:50
Это не про кошек.

Вам-то откуда это знать?

Цитата: RawonaM от июня  5, 2009, 15:42
Они вообще воплощение капитализма — найсознательнейшие граждане, живут себе как будто кроме них никого в мире нету.

Просто кошки - личности, и их надо уважать. А собаки? Ну, собаки ближе к зоопланктону - куда хозяин дёрнет поводок, туда и пойдёт ;)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Conservator

Цитата: RawonaM от июня  5, 2009, 15:50
Это не про кошек.

Ну, может, просто меня кошки очень любят? Даже бродячие на улице, которые, когда их подзывают другие, убегают, ко мне сами подходят и трутся об ноги... Иногда так стыдно, что нет кусочка мяса, чтоб покормить... :(
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр