Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: true от августа 23, 2015, 14:28
Цитата: mnashe от августа 23, 2015, 13:30Кстати, меня этот Wave вообще ничем не привлёк — ни дизайном, ни содержимым.
А Galaxy, значит, привлек
Да. Функционалом, качеством, надёжностью.
(В противоположность многим древним кнопочным Samsung'ам с ужасным качеством, а также iPhone'ам).

Цитата: Lodur от августа 23, 2015, 14:30
Мне на дизайн чихать с высокой колокольни. Главное функционал.
:+1:
Хотя не, не совсем так.
Если выглядит как-то очень уж грубо, то такое неприятно.
Но если дизайн примитивный, ненавязчивый (как в iPhone 4, Galaxy 2), то нормально.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от августа 23, 2015, 16:07
Цитата: Lodur от августа 23, 2015, 14:30Мне на дизайн чихать с высокой колокольни. Главное функционал.
:+1:
Ладно, давайте так. Есть пара десятков смартфонов с одним и тем же набором "функционала" и теххарактеристик, притом более-менее известных брендов и ценой до определенной суммы. На что вы будете ориентироваться при прочих равных?

mnashe

Цитата: true от августа 23, 2015, 16:25
На что вы будете ориентироваться при прочих равных?
Условие нереальное — фирмы, увлекающиеся дизайном, практически всегда либо занижают функционал в сравнении с телефонами близкой цены у конкурентов, либо завышают цену в сравнении с телефонами близкого функционала.
Ну а если бы такое было (все перечисленные мной выше параметры сходны), то выбирал бы фирму, которой я больше доверяю (по опыту последних лет), с которой я знаю, что делать, если что-то случится.
На дизайн я обращаю внимание лишь тогда, когда он отвратителен. Такое брать не стану даже за заметно меньшую цену. А если он нейтрален, как у 95% телефонов, — для меня это приемлемо, выкрутасов не ищу.
А вообще, восприятие дизайна — это во многом вопрос коллективного помешательства. Например, примитивнейший дизайн корпуса iPhone4 яблофаны считали верхом совершенства...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Lodur

Цитата: mnashe от августа 23, 2015, 18:01А вообще, восприятие дизайна — это во многом вопрос коллективного помешательства. Например, примитивнейший дизайн корпуса iPhone4 яблофаны считали верхом совершенства...
Да какой-такой вообще может быть особый дизайн у устройства, где с одной стороны - почти 100% "рабочая" поверхность", а другая сторона, кроме объектива камеры, практически всегда закрыта защитным чехлом? Здесь ничего ни "особо изысканного", ни "особо отвратительного" придумать нельзя в принципе, и наезды на Samsung Galaxy в этом плане считаю полностью "от лукавого". (Если что - мой Fly IQ442, наверное, всё же далёк от "стандартного" дизайна iPhone или Galaxy, и кому-то мог вполне показаться "стильным" на подобном фоне, но брал я его абсолютно не за это).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

sasza

Тяжелая работа дизайнера мобильных телефонов:






mnashe

Цитата: Lodur от августа 23, 2015, 18:46
Да какой-такой вообще может быть особый дизайн у устройства, где с одной стороны — почти 100% «рабочая» поверхность», а другая сторона, кроме объектива камеры, практически всегда закрыта защитным чехлом? Здесь ничего ни «особо изысканного», ни «особо отвратительного» придумать нельзя в принципе, и наезды на Samsung Galaxy в этом плане считаю полностью «от лукавого».
:+1:
И как раз Саша привёл отличную иллюстрацию на ту же тему ;up:
Единственное, над чем сейчас действительно важно работать при проектировании корпуса, — это какую выбрать форму и расположить детали так, чтобы минимизировать ущерб при падении.

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

злой

HTC Wildfire S, с которого начиналась тема - забавный. У меня такой, хоть и древний, до сих пор вызывает интерес у окружающих, "вещь в себе" в плане дизайна. One X от того же производителя был у товарища - тоже приятная вещица. Ещё у одного друга Галакси S4 в оранжевом корпусе - тоже симпатичный. Все-таки некоторые аппараты, по крайней мере, для меня, на общем фоне выделяются. Сейчас посматриваю на Xperia Z3, не сказать, что его дизайн отвечает полностью моим вкусовым предпочтениями, но он функциональный, достаточно неплохой внешне, и самое главное - они сохранили преемственность со старыми Sony Ericsson в некоторых элементах оформления, подходе (я был поклонником этой марки).
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Catrina

Зря предыдущие ораторы так "наезжают" на iPhone. Я повторюсь, что мой iPhone 5s отличный смартфон. Кто пользовался, то уже никогда не забудет его дисплей и эргономичность. Приложений более чем достаточно. Дизайн простой, без выпендрёжа. Корпус лаконичный и нигде не люфтит. Я приобрела для него старомодный чехол на кулиске (очень удобно, когда ты на пробежке). Претензий к камере тоже нет.
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

I. G.

Цитата: Catrina от августа 23, 2015, 21:30
Зря предыдущие ораторы так "наезжают" на iPhone.
ЦитироватьКупите iPhone 5s - Apple (RU)
www.apple.com/ru/shop/buy-iphone/iphone5s‎
От 39 990,00 руб. до 43 990,00 руб.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Я чего-то не поняла: 2 симкарты вставить никак?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Catrina

К тому же, он у меня далеко не новый, а работает на все сто. Я его купила по дешёвке, в неисправном состоянии. Оказалось, что светочувствительный элемент расположен на одной плате с микрофоном. Моему удивлению не было предела. До этого я видела изнутри лишь iPhone 4 из линейки iPhone, ну и кучу телефонов других марок. Думала, буду паять по старинке. У предыдущих моделей контактные площадки смотрели в сторону нижнего торца, а сам микрофон крепился непосредственно к шасси, а потом уже посредством шлейфа шёл к плате. Тут же светочувствительная часть практически неотделима от микрофона. Купила эту деталь за 1500 рублёф, кое-как разобралась с ней и припаяла. Оживила своего яблокомонстра :)
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Catrina

Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 22:02
В айфон?
Существует китайский аналог iPhone 4s с поддержкой двух сим-карт :)
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

I. G.

Цитата: Catrina от августа 23, 2015, 22:05
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 22:02
В айфон?
Существует китайский аналог iPhone 4s с поддержкойдвух сим-карт :)
Зачем китайская подделка нужна?
Ну правда. Айфон умеет все, что умеет сейчас, наверное, любой смартфон, стоящий в несколько раз дешевле.
Поддержки 2 сим-карт нет, аккумулятор слабый, сменить его нельзя, что в поездках делает его абсолютно неудобным.  :no:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Catrina

Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 22:08
аккумулятор слабый
Ничего подобного. Если сравнить со смартфонами на базе ОS Android - разница "небо и земля". iOS потребляет гораздо меньше энергии. Ну, а качество аккумулятора говорит за себя. Это всё-таки Apple :)
Главные плюсы: качество материалов и сборки, удобство и комфорт в использовании, большое количество приложений и работа практически без лагов.
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Red Khan


I. G.

Цитата: Catrina от августа 23, 2015, 22:18
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 22:08
аккумулятор слабый
Ничего подобного. Если сравнить со смартфонами на базе ОS Android - разница "небо и земля". iOS потребляет гораздо меньше энергии. Ну, а качество аккумулятора говорит за себя. Это всё-таки Apple :)
Главные плюсы: качество материалов и сборки, удобство и комфорт в использовании, большое количество приложений и работа практически без лагов.
Качество аккумулятора - это миф. "Все-таки Apple" тем более миф. Емкость измеряется в определенных единицах.
ЦитироватьБестселлер Apple 2011 года смартфон iPhone 4 имеет не самый мощный  источник питания. Емкость штатного аккумулятора составляет 1450 mAh.
Ну это ж никуда не годится!
Что такое качество материалов и сборки? Я тоже это не понимаю.
Большое количество приложений? А для чего???
"Работа практически без лагов" - любой смартфон.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Red Khan от августа 23, 2015, 22:20
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 22:08
что в поездках делает его абсолютно неудобным.  :no:

:green:
Да-да! "И теленка в дом, и маму в дом... Только мамы нам не хватало".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Catrina

Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 22:26
Качество аккумулятора - это миф.
Вы сравнивали? Я - да. Я занимаюсь ремонтом телефонов и смартфонов на дому.
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 22:26
"Все-таки Apple" тем более миф.
Пруф?
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 22:26
ЦитироватьБестселлер Apple 2011 года смартфон iPhone 4 имеет не самый мощный  источник питания. Емкость штатного аккумулятора составляет 1450 mAh.
Ну это ж никуда не годится!
Для 2011 года в самый раз. Вы какой-нибудь андроид-смартфон того года приведите мне в пример для сравнения.
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 22:26
Что такое качество материалов и сборки? Я тоже это не понимаю.
Качество материалов, из которого изготовлен корпус и начинка. К ним же я могу отнести наушники и гарнитуру.
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 22:26
Большое количество приложений? А для чего???
Сначала задайтесь вопросом "для чего Вам смартфон, а не обычная звонилка"? :)
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 22:26
"Работа практически без лагов" - любой смартфон.
Далеко не любой :negozhe:
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

I. G.

Цитата: Catrina от августа 23, 2015, 22:32
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 22:26"Все-таки Apple" тем более миф.
Пруф?
Мнаше, который тоже занимается ремонтом телефонов, сильно ругал.  ;D
Цитата: Catrina от августа 23, 2015, 22:32
Качество материалов, из которого изготовлен корпус и начинка. К ним же я могу отнести наушники и гарнитуру.
Что такое "качество"? "Качество материалов" это "качество материалов". Вы так и не раскрыли, что имеется в виду.
Цитата: Catrina от августа 23, 2015, 22:32
Сначала задайтесь вопросом "для чего Вам смартфон, а не обычная звонилка"?
Что вы из этих приложений реально используете?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Catrina

Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 22:38
Что такое "качество"? "Качество материалов" это "качество материалов". Вы так и не раскрыли, что имеется в виду.
Например, задняя панель из анодированного алюминия. Благодаря нему корпус не люфтит. Он очень крепкий и после него кожа не пахнет ржавчиной, как после железных крышек некоторых смартфонов. Спереди высококачественное стекло. Шасси тоже из алюминия с поликарбонатными пластинками под крепление платы. Материалы очень качественные в сравнении со многими другими производителями. Что касается дисплея, так это легендарная Retina. Тут и слов нет.
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 22:38
Что вы из этих приложений реально используете?
Два бухгалтерских калькулятора, сканер Evernote Scannable, менеджер Wunderlist, Яндекс.Карты, TextGrabber + Translator, Pages, iBooks. Это только некоторые.
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

I. G.

Цитата: Catrina от августа 23, 2015, 22:59
Например, задняя панель из анодированного алюминия. Благодаря нему корпус не люфтит.
Я перестала Вас понимать вообще. Связь алюминия и люфта какая?
У него ж неменяемый аккумулятор при этом.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Catrina

Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 23:15
Я перестала Вас понимать вообще. Связь алюминия и люфта какая?
В отличие от того же поликарбоната, он лучше держит форму и не стирается. Задняя панель очень хорошо прилегает к шасси. Даже учитывая частую разборку смартфона.
Цитата: I. G. от августа 23, 2015, 23:15
У него ж неменяемый аккумулятор при этом.
А кто спорит?
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр