Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Журналасты о времяисчислении

Автор IamRORY, февраля 17, 2013, 23:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

какое бы ни было время, зимнее или летнее, зимой, в любом случае, я встаю когда ещё темно и ложусь, когда уже темно, и ± 1 час роли не сыграет, всё равно будет темно
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Poirot

а жители Заполярья по полгода в темноте ложатся и встают
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar

Теоретически летнее время круглый год должно быть удобнее для мусульман Москвы: по нему астрономический полдень приходится на ~13:30, а обеденный перерыв обычно как раз с часу до двух...  :umnik:

do50

Цитата: Iskandar от февраля 18, 2013, 17:10
а обеденный перерыв обычно
ещё где-то есть такой анахронизм, как чётко установленное обеденное время?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

arseniiv

Цитата: Toman от февраля 18, 2013, 15:23
Это, конечно, проблема (дневной свет, бьющий в глаза и мешающий спать). Но она, к счастью, достаточно легко решается: достаточно лишь установить на окна непрозрачные рулонные шторы или ставни. И готово: можно спать независимо от того, как ярко светит солнце на улице.
:o Такого превратного понимания я не ожидал. Время сдвинуто как раз в обратную сторону! Слишком темно вставать. Когда нет даже намёка на зарю.

Цитата: Toman от февраля 18, 2013, 15:23
Маньяки-извращенцы.
Именно. Кстати, у нас по-другому не получится — в расписании место для шести пар, и с учётом перерывов получается 8:00—19:30. Разумеется, сдвинь пары вперёд — будет проблема с их улезанием в ночь. Правда, то одним, то другим везёт, когда весь семестр пары укладываются либо в нижние 4, либо в верхние 4 (а средние 4 — плохо, если все заполняются — перерывы делают из них ровно восемь часов, что). Лучше всего было бы, если каждый день 3-4 пары — но это недоступная опция. Сиди и слушай плохо подаваемую ерунду, ибо посещение лекции отмечается! Трать время, которое могло быть использовано лучшим образом!

arseniiv

Цитата: Poirot от февраля 18, 2013, 16:51
а жители Заполярья по полгода в темноте ложатся и встают
А некоторые бактерии в щелочном кипятке живут.

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от февраля 18, 2013, 01:10
Прочитал, не понял, что же так возмутило Айэмрория.

Всегда читал этот ник по-эсперантски.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

IamRORY

Цитата: Hellerick от февраля 18, 2013, 01:10
Цитата: IamRORY от февраля 17, 2013, 23:36
Господи, как же раздражает дебилопримитивизм, источаемый вроде бы серьезной прессой:
...
Это бред от "Известий" - да неужели всех принимают за идиотов, не понимающих разницы между сменой часового пояса и зимним/летним временем (имеющим смысл только при ежегодичном "переводе стрелок")?

Прочитал, не понял, что же так возмутило Айэмрория.

Возмутила чудовищная безграмотность: хотя фактически речь, насколько можно понять из текста, идет об изменении для определенных местностей часового пояса, сие именуется зимним/летним временем.

IamRORY

Цитата: Wolliger Mensch от февраля 18, 2013, 18:22
Цитата: Hellerick от февраля 18, 2013, 01:10
Прочитал, не понял, что же так возмутило Айэмрория.

Всегда читал этот ник по-эсперантски.


Iam - из эсперанто, RORY - когда-то (весьма давно) - "групповой" ник четырех студиозусов-шалопаев на некоторых форумах.

Wolliger Mensch

Цитата: IamRORY от февраля 18, 2013, 19:40
Цитата: Wolliger Mensch от февраля 18, 2013, 18:22
Цитата: Hellerick от февраля 18, 2013, 01:10
Прочитал, не понял, что же так возмутило Айэмрория.

Всегда читал этот ник по-эсперантски.


Iam - из эсперанто, RORY - когда-то (весьма давно) - "групповой" ник четырех студиозусов-шалопаев на некоторых форумах.

Значит, я таки был прав.  :dayatakoy:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

amdf

Мне вообще пофиг, темно там или светло, вообще не пойму, чего вы тут обсуждаете. Светло, темно, какая разница?
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

piton

Если кто не знает, то перевод стрелок вводился для экономии электроэнергии.
W

Alone Coder

Если кто не знает, исследования показывают, что экономии от этого нет. (wiki/en) Daylight_saving_time#Energy_use

Alexandra A

Цитата: Alone Coder от февраля 19, 2013, 13:13
Если кто не знает, исследования показывают, что экономии от этого нет. (wiki/en) Daylight_saving_time#Energy_use

И что Вы предлагаете?

Постоянное летнее время, на +1 или +2 часа вперёд по сравнению с поясным?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

arseniiv

Наоборот, летние плюсы надо убрать, которые сейчас стоят.

Александра, ну читайте же вы внимательнее, её-богу. Сместили Драгану с поста.

do50

Цитата: Alexandra A от февраля 19, 2013, 13:21
Постоянное летнее время, на +1 или +2 часа вперёд по сравнению с поясным?
:wall:
оставить одно время, любое и больше не дёргаться, жутко бесят разговоры, что кому то просто житья нет без перевода стрелок два раза в год. поубивал бы  >(
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alone Coder

Я предлагаю летом делать больше рабочих часов, чем зимой. Летом у людей и энергии больше.

Alexandra A

Цитата: do50 от февраля 19, 2013, 13:24
Цитата: Alexandra A от февраля 19, 2013, 13:21
Постоянное летнее время, на +1 или +2 часа вперёд по сравнению с поясным?
:wall:
оставить одно время, любое и больше не дёргаться, жутко бесят разговоры, что кому то просто житья нет без перевода стрелок два раза в год. поубивал бы  >(

В России такое уже сделано.

Я когда была в Челябинске летом 2008 - я конечно тихо смеялась как русские выхолят на работу в 6 AM по поясному времени... Но разве можно понять загадочную душу?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Alexandra A от февраля 19, 2013, 13:28
я конечно тихо смеялась как русские выхолят на работу в 6 AM по поясному времени
немцев что ли вспомнили?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: Poirot от февраля 19, 2013, 14:18
Цитата: Alexandra A от февраля 19, 2013, 13:28
я конечно тихо смеялась как русские выхолят на работу в 6 AM по поясному времени
немцев что ли вспомнили?

А причём тут немцы?

Я просто встаю утром, вижу люди уже пришли на работу, заходят в мою комнату, приносят мне завтрак.

И думаю: вот на часах 8 AM, а на самом деле - 6 AM.

Удивительная страна...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

I. G.

Цитата: Alexandra A от февраля 19, 2013, 14:29
И думаю: вот на часах 8 AM, а на самом деле - 6 AM.
По секрету: "на самом деле" не бывает.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр