Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Футбольный вопрос для неинтересующихся футболом

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 07:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


From_Odessa

Завтра киевское "Динамо" сыграет на выезде со шведским "Мальме". Моя статья о том, как украинские клубы играли в еврокубках на полях шведских команд - https://www.profootball.ua/2019/11/27/shturm_severnyh_shirot_kak.html


From_Odessa

"Зенит" таки попал в ту самую ситуацию, о которой я писал ранее. Хотя ещё на 90-й минуте матча "Лейпциг" - "Бенфика" казалось, что этого не будет, ведь гости вели 2:0. Но немцы фантастическим образом отыгрались, и теперь питерцы в редком положении: перед последним туром в группе они идут вторыми, но при этом не держат свою судьбу в собственных руках! Похоже, даже часть журналистов не понимает, что происходит, считая, что "Зениту" для прохода в 1/8 достаточно победить в Лиссабоне. Ну да, ведь у питерской команды преимущество над "Лионом" в личных встречах... Вот только проблема в том, что в случае синхронных побед "Зенита" и французов по 10 очков будет у ТРЕХ команд. И худшей среди них будет именно "Зенит". Так что, если "Лион" дома обыграет уже вышедший из группы "Лейпциг", выше третьего места команде Семака не подняться.

From_Odessa

Перед матчем "Александрия" - "Вольфсбург" моя статья о том, как украинские команды играли дома с немецкими - https://www.profootball.ua/2019/11/28/nemcy_v_gorode_vspominaem.html

From_Odessa

Мой кумир в самом начале моей "болельщицкой карьеры". Матч Франция - Парагвай - первый, где болел очень и очень сильно, и первый, вызвавший в итоге горькое разочарование.

https://www.championat.com/football/article-3911035-seo-vratar-kogda-nibud-zabival-het-trik.html



From_Odessa


From_Odessa

Мой отчет о сенсации в Мариуполе, где "Шахтер" в матче с местной командой очень неожиданно потерял два очка - https://www.profootball.ua/2019/12/01/mariupol_shahter_svershilos_azovcy.html

ростислав

Когда уже кто-то третий навяжет борьбу Шахтеру  и Динамо, я жду не дождуь. Динамо в ек выступает паршиво очень. Исключение  составят может быть пара сезонов

From_Odessa

Цитата: ростислав от декабря  1, 2019, 18:29
Когда уже кто-то третий навяжет борьбу Шахтеру  и Динамо, я жду не дождуь
Уже навязали "Металлист" и "Днепр", полноценную (особенно, харьковчане), и если бы не события, которые перетряхнули весь украинский футбол и уничтожили проекты в этих клубах, боролись бы и сейчас, вероятно. Как минимум, это касается "Металлиста". Увы...

Так в 90-е ждали, когда кто-то навяжет борьбу "Динамо" :)

Вообще же, Ваша формулировка, наверное, не актуальна для сегодняшнего дня. На данный момент нет двух лидеров, "Шахтера" и "Динамо". Есть три слоя: "Шахтер", "Динамо" и все остальные. Динамовцы и сами навязать борьбу "горнякам" не могут.
С другой стороны, возможно, уже в этом сезоне кто-то из тройки "Десна"/"Заря"/"Александрия" всерьез поборется с киевлянами за второе место. Это не очень вероятно, несмотря на нынешнее положение вещей, однако пока возможно.

ростислав

Цитата: From_Odessa от декабря  1, 2019, 18:48
Цитата: ростислав от декабря  1, 2019, 18:29
Когда уже кто-то третий навяжет борьбу Шахтеру  и Динамо, я жду не дождуь
Уже навязали "Металлист" и "Днепр", полноценную (особенно, харьковчане), и если бы не события, которые перетряхнули весь украинский футбол и уничтожили проекты в этих клубах, боролись бы и сейчас, вероятно. Как минимум, это касается "Металлиста". Увы...

Так в 90-е ждали, когда кто-то навяжет борьбу "Динамо" :)

Вообще же, Ваша формулировка, наверное, не актуальна для сегодняшнего дня. На данный момент нет двух лидеров, "Шахтера" и "Динамо". Есть три слоя: "Шахтер", "Динамо" и все остальные. Динамовцы и сами навязать борьбу "горнякам" не могут.
С другой стороны, возможно, уже в этом сезоне кто-то из тройки "Десна"/"Заря"/"Александрия" всерьез поборется с киевлянами за второе место. Это не очень вероятно, несмотря на нынешнее положение вещей, однако пока возможно.
Ну как  сказать. Скорее эти всем известные события сместили футбольный центр тяжести Ведь благодаря им Заря, Александрия, Мариуополь и Десна стали вполне боеспособными коллективами, борюющиеся за зону еврокубков(правда Десна стала им только сейчас)

Хочу отметить, что в белорусском чемпионате закончилась гегемония БАТЭ и чемпионом стал Динамо Брест. Надеюсь это благотворно скажется на повышении уровня чемпионата

From_Odessa

Цитата: ростислав от декабря  1, 2019, 19:12
Ну как  сказать. Скорее эти всем известные события сместили футбольный центр тяжести Ведь благодаря им Заря, Александрия, Мариуополь и Десна стали вполне боеспособными коллективами, борюющиеся за зону еврокубков(правда Десна стала им только сейчас)
И то, и другое. Но с оговоркой. "Заря", "Александрия", "Десна" и "Мариуполь" не поднялись до того уровня, на котором на пике были "Металлист" и "Днепр", пока что они, к сожалению, далеки от того уровня. Так что эти события, с одной стороны, действительно сместили центр тяжести (и дело не только в названных клубах. Активно развиваются, например, "Ингулец", "Минай", львовский "Рух"), но, с другой, частично это связано с падением общего уровня чемпионата. Если бы "Металлист", "Днепр" и "Черноморец" были на том уровне, на каком они были до Майдана, скорее всего, тем клубам, о которых мы говорим, было бы сложно подняться выше шестого места. Впрочем, конечно, тут сложно что-то обсуждать, так как трудно определить, как бы все развивалось, если бы условия не поменялись.

Цитата: ростислав от декабря  1, 2019, 19:12
Хочу отметить, что в белорусском чемпионате закончилась гегемония БАТЭ и чемпионом стал Динамо Брест. Надеюсь это благотворно скажется на повышении уровня чемпионата
Да, причем оборвалась серия из тринадцати кряду чемпионств БАТЭ. А это - рекорд для Европы, который был установлен еще раньше. Борисовчане его только повторили, а превзойти не смогли (в Гибралтаре была серия из четырнадцати титулов одной команды кряду, однако бОльшая их часть была выиграна, когда тамошняя национальная ассоциация еще не входила в состав УЕФА). Как будет дальше, посмотрим. У "Динамо" (Брест) очень мощные спонсоры, так что, возможно, теперь будет серьезная борьба двух команд за чемпионство. Или же динамовцы начнут доминировать. Узнаем чуть позже.

From_Odessa

Моя статья об итогах 16-го тура УПЛ - https://www.profootball.ua/2019/12/02/itogi_16_go_tura.html

=====

Моя статья о Брендане Роджерсе, "Лестере" и несправедливости футбольной жизни - https://www.profootball.ua/2019/12/02/lester_rodzhersa_kak_zerkalo.html





From_Odessa


From_Odessa


From_Odessa

Материал о том, как украинские клубы играли дома с итальянскими, накануне поединка "Шахтер" - "Аталанта" - https://www.profootball.ua/2019/12/11/a_podayte_ka_mne.html


From_Odessa

Накануне матча "Динамо" - "Лугано" мои статьи о противостоянии украински и швейцарских клубов и о том, как динамовцы играли в последних турах групповых турниров:

https://www.profootball.ua/2019/12/12/oh_kakaya_zhe_strashnaya.html

https://www.profootball.ua/2019/12/12/posledniy_boy_on_trudnyy.html

From_Odessa

Куда бы Пеп не отправился, рано или поздно его ждет встреча с "Реалом". И сколько бы Гвардиола ни говорил, что история его противостояния с "бланкос" во главе "Барселоны" уже в прошлом, для человека, сердце коего окрашено в сине-гранатовые цветы, "Реал" вряд ли может быть обычным соперником.

Будет очень тяжело. В отличие от двух предыдущих лет "Сити" уже на первой стадии попался очень серьезный противник. Пока что Пепу не удавалось во главе "МС" выбивать из Лиги Чемпионов по-настоящему грозных или просто серьезных соперников. Сейчас, когда шансов на победу в АПЛ уже де-факто нет, самое время это сделать. И этим успехом как раз можно будет доказать серьезность своих намерений выиграть Кубок Чемпионов.

Потенциально "Сити", конечно, сейчас сильнее, ибо "Реал" пребывает не в лучшем состоянии, хоть и неплохо идет по дистанции Примеры. Но это еще ничего не значит. Зидан умеет готовить команду непосредственно к плей-офф Лиги Чемпионов, и вполне вероятно, что и теперь "сливочные" подойдут к 1/8-й в хорошей форме. Уверен, что "Манчестер Сити" надо готовиться к двух архисложным битвам. Тем более что Зизу умеет еще и подстраиваться под тактику соперника и находить в ней изъяны. А "горожане" в нынешнем сезоне регулярно выдают не лучшие игры. Причем Гвардиола говорит, что не знает, что они делают не так. Не нравятся мне эти слова. Видно же, что проблемы есть, и дело уж точно не в невезении или чем-то подобном. Надеюсь, Пеп лукавит. И надеюсь, что к февралю он разберется с тем, что и как надо менять. Ну и еще Ляпорт с Сане вернуться, надеюсь, что от них будет помощь. Надо играть с "Реалом" так, как на "Эмирейтс", и даже еще лучше. Тогда все будет ок.

Первая встреча с "Мадридом" после ухода и "Барсы" обернулась для Гвардиолы катастрофой. Теперь этого допускать нельзя.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр