Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Завещание Николы Теслы!!!

Автор gruja, февраля 2, 2009, 13:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lugat

Цитата: gruja от марта 12, 2009, 10:02
Вы имеете ввиду про Теслу родившегося в Хорватии и работавшего в США? ::)
А зар то није био сам Тесла?  :???

gruja

Цитата: Lugat от марта 12, 2009, 10:10
Цитата: gruja от марта 12, 2009, 10:02
Вы имеете ввиду про Теслу родившегося в Хорватии и работавшего в США? ::)
А зар то није био сам Тесла?  :???

Вы как Австро-Венгрия, когда боснеец Гаврило Принцип убил престолонаследника, вместо того, чтобы обвинить за убийство боснейцев под собой, обвинила Сербию...

Nevik Xukxo

Цитата: gruja от марта 12, 2009, 10:14
Вы как Австро-Венгрия, когда боснеец Гаврило Принцип убил престолонаследника, вместо того, чтобы обвинить за убийство боснейцев под собой, обвинила Сербию...

Просто атмосфера на Балканах была нездоровая, ведь незадолго до мировой мясорубки две балканских войны было...

gruja

Цитата: Невский чукчо от марта 12, 2009, 10:18
Цитата: gruja от марта 12, 2009, 10:14
Вы как Австро-Венгрия, когда боснеец Гаврило Принцип убил престолонаследника, вместо того, чтобы обвинить за убийство боснейцев под собой, обвинила Сербию...

Просто атмосфера на Балканах была нездоровая, ведь незадолго до мировой мясорубки две балканских войны было...

Этим и хотела воспользоваться Австро-Венгрия, потому, что Сербия была уставшая от только окончившейся второй балканской войны, но все равно не смогли сами сломать Сербию. Пришлось Германии присоединится к австро-венгерской армии, чтобы численостью в 800 000 солдат напасть на нее...

Я думаю, что когда генштаб НАТО посчитал сколько солдат отправлялось на Сербию в прошлых мировых войнах поняли, что миллионую армию не смогут послать, и решили просто бомбить ее на фиг сколько бы это не длилось и пока Сербия не признаст поражение...

Но Сербия пока признала поражение в одной битве, но не в войне...

Lugat

Цитата: gruja от марта 12, 2009, 10:14
Цитата: Lugat от марта 12, 2009, 10:10
Цитата: gruja от марта 12, 2009, 10:02
Вы имеете ввиду про Теслу родившегося в Хорватии и работавшего в США? ::)
А зар то није био сам Тесла?  :???
Вы как Австро-Венгрия, когда боснеец Гаврило Принцип убил престолонаследника, вместо того, чтобы обвинить за убийство боснейцев под собой, обвинила Сербию...
Tako Srbin, ako je rođen u Hrvatskoj, tako da on nije Srbin, ako pak, osim toga, jedno vreme radio u Americi, on je čak Amerikanac?  :D

jvarg

В 1931 году Никола Тесла продемонстрировал действующий прототип электромобиля, движущегося без каких-либо традиционных источников тока.

При поддержке компаний General Electric и Pierce-Arrow, он заменил традиционный двигатель сгорания у предоставленного ему нового автомобиля Pierce-Arrow на электродвигатель (80 л.с., 1800 об./мин). Из радиодеталей, купленных в обыкновенном магазине, Тесла собрал устройство размером 60x30x15 см, из которого торчали два стержня. Присоединив провода, идущие от устройства к контактам электродвигателя, Никола Тесла сел в автомобиль и поехал.

Что было в этой коробке никто не знает. Но источника электроэнергии с такими габаритами и параметрами создать до сих пор не могут.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

gruja

Цитата: Lugat от марта 12, 2009, 10:54
Цитата: gruja от марта 12, 2009, 10:14
Цитата: Lugat от марта 12, 2009, 10:10
Цитата: gruja от марта 12, 2009, 10:02
Вы имеете ввиду про Теслу родившегося в Хорватии и работавшего в США? ::)
А зар то није био сам Тесла?  :???
Вы как Австро-Венгрия, когда боснеец Гаврило Принцип убил престолонаследника, вместо того, чтобы обвинить за убийство боснейцев под собой, обвинила Сербию...
Tako Srbin, ako je rođen u Hrvatskoj, tako da on nije Srbin, ako pak, osim toga, jedno vreme radio u Americi, on je čak Amerikanac?  :D

Шучу ;) Я имел ввиду, что за авторскими правами обращайтесь Сербии, а за ущербом Хорватии, Австрии, Венгрии и США... :yes: (у нас такой договор с ними ;)) Они тоже будут рады быть "частью истории" жизни Теслы...

gruja

Цитата: jvarg от марта 12, 2009, 12:26
В 1931 году Никола Тесла продемонстрировал действующий прототип электромобиля, движущегося без каких-либо традиционных источников тока.

При поддержке компаний General Electric и Pierce-Arrow, он заменил традиционный двигатель сгорания у предоставленного ему нового автомобиля Pierce-Arrow на электродвигатель (80 л.с., 1800 об./мин). Из радиодеталей, купленных в обыкновенном магазине, Тесла собрал устройство размером 60x30x15 см, из которого торчали два стержня. Присоединив провода, идущие от устройства к контактам электродвигателя, Никола Тесла сел в автомобиль и поехал.

Что было в этой коробке никто не знает. Но источника электроэнергии с такими габаритами и параметрами создать до сих пор не могут.

Да я читал раньше... Потом вытащил его из авто и ушел с ним... никогда не запатентовав...

Думаю, что он понимал, что люди духовно бедны, чтобы получить такие знания и уничтожили сами себя... Я думаю, что он бы с радостью дал, если не боялся за людей...

Если мир изменится и все будут добры друг к другу, и будут исполнять 10 законов по отношению ко всем, а не только к ближним своим, тогда без проблем придет другой Тесла... это я думаю вообще не проблема...

Как написано Платоном боги Атлантиды, которые завоевали мир и власть над людьми, с холодом и полной незинтересованостью смотрели на золото и богатства, а любили только добро творить. А посмотрите на людей... сопли текут когда видят золото и богатство...

злой

Цитата: jvarg от марта 12, 2009, 12:26
В 1931 году Никола Тесла продемонстрировал действующий прототип электромобиля, движущегося без каких-либо традиционных источников тока.

При поддержке компаний General Electric и Pierce-Arrow, он заменил традиционный двигатель сгорания у предоставленного ему нового автомобиля Pierce-Arrow на электродвигатель (80 л.с., 1800 об./мин). Из радиодеталей, купленных в обыкновенном магазине, Тесла собрал устройство размером 60x30x15 см, из которого торчали два стержня. Присоединив провода, идущие от устройства к контактам электродвигателя, Никола Тесла сел в автомобиль и поехал.

Что было в этой коробке никто не знает. Но источника электроэнергии с такими габаритами и параметрами создать до сих пор не могут.

Я еще слышал, что мужик ядерный реактор размером с телевизор собрал у себя дома.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Сдаётся мне, помимо всего прочего Коля был ещё и нехилый мистификатор. :smoke:

gruja

Цитата: myst от марта 12, 2009, 14:47
Сдаётся мне, помимо всего прочего Коля был ещё и нехилый мистификатор. :smoke:

Он же признался, что он дружит с людьми из других миров, и что на сколько бы это не звучало фантастичным, это так... у меня где-то есть эта цитата...

myst

Цитата: "jvarg" от
Присоединив провода, идущие от устройства к контактам электродвигателя, Никола Тесла сел в автомобиль и поехал.
Кстати, а сколько метров он проехал, не сообщалось?

myst

Цитата: "gruja" от
Он же признался, что он дружит с людьми из других миров, и что на сколько бы это не звучало фантастичным, это так...
Он не единственный, кто общался и продолжает общаться, но с иномирными технологиями пока облом, местными кое-как перебиваемся.

jvarg

Цитата: "злой" от
Я еще слышал, что мужик ядерный реактор размером с телевизор собрал у себя дома.
Это, кстати, по нынешним технологиям, вполне реально. Только очень уж это небезопасно - раздавать каждому мужику по реактору....
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Т.е., реально даже, что бы мужик реактор сам собрал. Только ядерное топливо все равно со стороны приобретать придется...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

myst

Цитата: "jvarg" от
Это, кстати, по нынешним технологиям, вполне реально.
Недавно проскакивала ссылка на инструкцию по созданию сканирующего атомно-силового микроскопа в домашних условиях. Может, фэйк, конечно.

злой

Цитата: jvarg от марта 12, 2009, 15:38
Цитата: "злой" от
Я еще слышал, что мужик ядерный реактор размером с телевизор собрал у себя дома.
Это, кстати, по нынешним технологиям, вполне реально. Только очень уж это небезопасно - раздавать каждому мужику по реактору....

Да бред. От всех не утаишь. Было бы возможно, хоть у кого-то, да было бы.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

jvarg

Цитата: злой от марта 12, 2009, 15:58
Цитата: jvarg от марта 12, 2009, 15:38
Цитата: "злой" от
Я еще слышал, что мужик ядерный реактор размером с телевизор собрал у себя дома.
Это, кстати, по нынешним технологиям, вполне реально. Только очень уж это небезопасно - раздавать каждому мужику по реактору....

Да бред. От всех не утаишь. Было бы возможно, хоть у кого-то, да было бы.

Я специально добавил:
Цитировать...Только ядерное топливо все равно со стороны приобретать придется...

Этот мужик урановую шахту сам разрабатывать не будет? Не будет.  Да и аппарат по обогащению урана довольно громоздкий...

А вот сам реактор достаточно примитивен. Конечно, когда ты уже обогащен знаниями из учебника физики 21 века.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

злой

Дык. Реакторы, насколько мне известно, довольно велики, иначе затраты на их эксплуатацию превышают выгоду от вырабатываемой энергии.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

gruja

Цитата: myst от марта 12, 2009, 14:53
Цитата: "gruja" от
Он же признался, что он дружит с людьми из других миров, и что на сколько бы это не звучало фантастичным, это так...
Он не единственный, кто общался и продолжает общаться, но с иномирными технологиями пока облом, местными кое-как перебиваемся.

Я думаю, что он не дал этот двигатель, чтобы не создали подобный улучшеный для космических кораблей... я предполагаю, что людей не хотят видеть в космосе пока не изменимся к лучшему... т.е. можем кипитится в своем супе на собственой планете и лететь в "консервах" на примитивном топливе вокруг Земли... но не больше... наверно наш алочный нрав на столько считается опасным, и считают, что если дадут нам технологии, наша алочность может стать еще более опасной, если выйдет на космический уровень... а с другой стороны им нас сейчас уничтожить, это расплюнуть...


А представляете они возможно тоже смотрят наши телеканалы по "кабельному телевидению" ;) Болтают когда встречаются "а твой провайдер берет каналы с Земли?" ;D

myst

Цитата: "gruja" от
А представляете они возможно тоже смотрят наши телеканалы по "кабельному телевидению"
Да, они такие. :yes: И всё на халяву. Здесь определённо русским духом пахнет. :smoke:

Хару Мамбуру

Цитата: И всё на халяву.
Как вы наивны! Вы не знаете о страшной космобюрократии!  :negozhe:
Она засудит так, что мало не покажется. На много-много космокредитов, за "несанкционированный просмотр каналов, не отмеченных знаком качества и не проверенных спецкомиссией по общественной морали"... ;D



Но вернёмся к Тесле. Наиболее нещадно его имя эксплуатируют в фантастике - это знаменитая Tesla-gun. Ваши мысли насчёт этого?
Pltcm vjukf ,snm vjz gjlgbcm/

злой

Тесла-коил? Есть такая штука. Никакого практического эффекта. Убивать не убивает, но - красиво.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


gruja


Хороший американский док.фильм... начинается с того: человек, который так много сделал еще 100 лет назад, а кто вообще сегодня слышал о нем? Как могла история обойти его? Человек умерший в одиночестве в своем гостиничном номере...

http://www.youtube.com/watch?v=gt8Y93k0pB0

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр