Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цены в Беларуси

Автор Dana, мая 22, 2011, 23:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: piton от мая 25, 2011, 23:08
Но, думаю, если телевидение финансируюется рекламодателем, нафиг такое телевидение, где бы оно не было.
Открою секрет, что все СМИ в основном выживают (а некоторые и живут припеваючи) засчёт рекламы. Таков закон этого бизнеса.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

W

smith371

Цитата: Poirot от мая 25, 2011, 23:18
Цитата: piton от мая 25, 2011, 23:08
Но, думаю, если телевидение финансируюется рекламодателем, нафиг такое телевидение, где бы оно не было.
Открою секрет, что все СМИ в основном выживают (а некоторые и живут припеваючи) засчёт рекламы. Таков закон этого бизнеса.

ну да! Павловский вот отказался делать рекламу одному заказчику, и отъехал. быстро.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Евгений

Нацбанк Белоруссии разрешил населению расплачиваться долларами

Не зря Мясникович встречался с вице-президентом Зимбабве: перенимает ценный опыт.
PAXVOBISCVM

Joris

Цитата: Евгений от мая 26, 2011, 00:02
Нацбанк Белоруссии разрешил населению расплачиваться долларами
для того, чтоб население могло расчитываться долларами - эти доллары нужно сначала достать :yes:
yóó' aninááh

Conservator

Цитата: Juuurgen от мая 26, 2011, 00:29
для того, чтоб население могло расчитываться долларами - эти доллары нужно сначала достать

А это, кстати, путь к вытягиванию валюты у населения, так как она будет перетекать из магазинов в жестко контролируемые гос-вом банки.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Joris

Цитата: Conservator от мая 26, 2011, 00:39
А это, кстати, путь к вытягиванию валюты у населения, так как она будет перетекать из магазинов в жестко контролируемые гос-вом банки.
путь к вытягиванию валюты - запретить расчитываться бел. рублями :)
yóó' aninááh

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ellidi

Цитата: Евгений от мая 26, 2011, 00:02
Нацбанк Белоруссии разрешил населению расплачиваться долларами
Как это странно - доллары США в Европе, причем именно в единственном государстве, где нет действующего посла США... Почему не евро, как в Черногории?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Conservator

Цитата: Ellidi от мая 26, 2011, 09:09
доллары США в Европе, причем именно в единственном государстве, где нет действующего посла США... Почему не евро, как в Черногории?

привычка. в постсоветских странах (кроме стран Балтии) доллар вообще считается универсальной условной единицей определения цен (его так и называют у.е.), стоимость недвижимости и т.п., как правило, только в долларах и исчисляется (исключения только в последние годы наметились). а евро слишком недавно появилось, к нему доверия меньше.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Poirot

Цитата: Conservator от мая 26, 2011, 10:43
привычка. в постсоветских странах (кроме стран Балтии) доллар вообще считается универсальной условной единицей определения цен (его так и называют у.е.), стоимость недвижимости и т.п., как правило, только в долларах и исчисляется (исключения только в последние годы наметились). а евро слишком недавно появилось, к нему доверия меньше.
+
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Dana

Меня, кстати, бесит, когда цены и зарплаты в России называют в долларах.
А ещё олдфаги рассказывают, же в середине 90-х долларами можно было расплатиться в магазине.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

RawonaM

В Приднестровье можно расплачиваться долларами/евро/леями во многих магазинах.
Они пересчет на приднестровские рубли делают по курсу.

Conservator

Цитата: RawonaM от мая 26, 2011, 12:55
В Приднестровье можно расплачиваться долларами/евро/леями во многих магазинах.
Они пересчет на приднестровские рубли делают по курсу.

Леями только молдавскими, или румынскими тоже?

Это официально разрешено, или просто глаза закрывают на это дело, не знаешь?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Awwal12

Цитата: Poirot от мая 25, 2011, 22:05
Цитата: RawonaM от мая 25, 2011, 21:51
А если в нем только «ваши» каналы, то конечно он салютна бесполезен.
Опрометчивое заявление. Российское ТВ в целом очень даже и неплохое: и фильмы показывают интересные, и передачи всякие занятные имеются, викторины, ток-шоу, спорт и многое другое. А у меня есть с чем сравнивать.
Кроме того, я думаю, что российское ТВ должно быть разрушено.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Conservator от мая 26, 2011, 12:57
Леями только молдавскими, или румынскими тоже?
Только молдавскими. Гривны в магазине не хотели брать, в гостинице тоже не хотели, но в итоге взяли.

Цитата: Conservator от мая 26, 2011, 12:57
Это официально разрешено, или просто глаза закрывают на это дело, не знаешь?
По-моему разрешено, ибо там это достаточно принято.

Poirot

Цитата: Dana от мая 26, 2011, 12:49
А ещё олдфаги рассказывают, же в середине 90-х долларами можно было расплатиться в магазине.
Я году в 1992 в московском ларьке на одну железную дойчмарку пачку "Мальборо" купил. Помню ещё кучу объявлений типа "Продажа только за СКВ".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Conservator от мая 26, 2011, 10:43
(его так и называют у.е.)
Ах у.е. ты моя, ах у. е.
Цитата: Conservator от мая 26, 2011, 10:43
привычка. в постсоветских странах (кроме стран Балтии) доллар вообще считается универсальной условной единицей определения цен (его так и называют у.е.), стоимость недвижимости и т.п., как правило, только в долларах и исчисляется (исключения только в последние годы наметились). а евро слишком недавно появилось, к нему доверия меньше.
Думаю, это не столько привычка, а показатель сырьевого характера российской экономики, с долларовыми ценам. Цены на европейские автомобили указываются в евро. Турпутевки - обычно в евро, что в Европу, в остальные страны в долларах.
W

Conservator

Цитата: piton от мая 26, 2011, 13:21
Думаю, это не столько привычка, а показатель сырьевого характера российской экономики, с долларовыми ценам. Цены на европейские автомобили указываются в евро. Турпутевки - обычно в евро, что в Европу, в остальные страны в долларах.

Дело в том, что это не только для РФ характерно. Привязка стоимости квартир к доллару - это отнюдь не рез-т сырьевого хар-ра экономики. На коллекционерских форумах стоимость предметов коллекционирвоания исчисляется, как правило, тоже именно в у.е. (хотя сейчас уже меньше). Но это еще и следствие того, что между собой общаются колелекцйионеры из разных бывших республик, которым так удобнее ориентироваться. Но в евро они не считают.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Demetrius

Блин, экономику не могут починить из-за одного придурка.

Он собирается как ни в чем не бывало выдавать населению кредиты на строительство жилья. Угу.

Вообще, и то, что долларов нет, тоже его заслуга.

:wall:

Rezia

Цитата: Demetrius от мая 25, 2011, 20:43
Не, рис пока ещё 6000 стоит. Магазине не пустые, просто всё подорожало.

Сколько стоит творог, сметана, хлеб и мясные изделия? По прошлым визитам помню, что качество продуктов очень хорошее на мой московский вкус. В Москве людей кормят всякой гадостью и по высоченным ценам.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Маркоман

Цитата: Rezia от июня 18, 2011, 11:39
В Москве людей кормят всякой гадостью и по высоченным ценам.
+100
Раб Кремляди и Первого канала

Hellerick

По поводу долларов и евро.
Я вот заметил интересную вещь в отечественных фильмах/сериалах: если нужно крупную сумму назвать, то ее говорят в евро (видать, потому что все знают, что евро больше доллара); а если крупную сумму нужно на экране показать, то показывают чемодан забитый долларами (видать, они красивше).

Ömer

Цитата: Conservator от мая 23, 2011, 03:32
Якія найбольш цікавыя аб'екты варта глядзець, калі на Беларусі яшчэ аніводнага разу не бываў (ну, апрача таго, што бачыў яе з вокан цягніка)? :)

Вот этот сайт вам в помощь: http://globus.tut.by/

Моё самое любимое место в Беларуси - это связка городов Полоцк-Новополоцк. Новополоцк, построенный вокруг нефтеперерабатывающего завода в 60-х годах - очень утилитарный, дома-многоэтажки с изображающими панно трудящимися, улица с трамвайной линией вдоль реки, и парк размером с город для культурного отдыха трудящихся. Полоцк же - полная противоположность, один из старейших городов Беларуси, хаотичная планировка с частными деревянными застройками, Софийский собор, Ефросиньевский монастырь, и "дикие" пляжи на Двине. Переезд из одного города в другой на троллейбусе вставляет... Также можно сфотографироваться с памятником букве.

Если вы - любитель замков, то вам, кроме Мира и Несвижа, сюда:
http://globus.tut.by/krevo/index.htm
http://globus.tut.by/novogrudok/index.htm
http://globus.tut.by/lida/index.htm
http://globus.tut.by/ruzhany/index.htm
http://globus.tut.by/kossovo/index.htm
ya herro, ya merro

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр