Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Rammstein

Автор Вадимий, сентября 21, 2009, 13:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

В этом году у "Rammstein" должен выйти новый альбом. Кошмар, со времён предыдущего прошло десять лет! До этого макс мальный перерыв у них составлял всего четыре года...

А недавно вышел сингл "Deutschland". По сути, это первая новая песня за тот же десяток лет.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Я уж про себя молчу

Poirot

Ну, шо сказать? Песня так себе, клип хорош. А фраза "Deutschland über allen" навевает какие-то нехорошие ассоциации.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iwvvd

Цитата: Κωνσταντινόπουλου от сентября 21, 2009, 22:22
Но такую музыку я бы НЕ стал включать 9-го мая или 22-го июня, около этих дат и при своих друзьях-знакомых еврейского происхождения, при всей симпатии к современной Германии, при всём уважении к немецкому народу как таковому и его, в основной массе, цивилизованности и высокой культуре.
:uzhos: :fp:
Я бы на вашем месте при этих ваших знакомых и итальянскую попсу ни в коем случае не ставил бы - вдруг у них "историческая память" настолько глубоко вглубь веков распространяется.

Iwvvd

Цитата: regn от сентября 28, 2009, 00:49
Цитата: Драгана от сентября 27, 2009, 21:53
Поставила на звонок - красивая так песенка...но как-то сказали мне перевод, и я убрала  рингтон! Вот еще песни про самую красивую попу в мире  разносить со своего телефона!

А что за песенка, если не секрет?
По описанию похоже на Глюкозу: "Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая, самая, самая красивая опа!".

From_Odessa

Цитата: alant от марта 29, 2019, 21:59
Че-то не все в восторге от клипа.
Да, скандал мощный. Во всяком случае, в Германии, не знаю, как в других странах. В частности, о какой-либо реакции Израиля пока не читал, но раз задета тема Холокоста, возможно, и она последует.

Однако, на самом деле, ничего нового. Все двадцать пять лет своего существования "Раммштайн" пишут песни на грани запретных или грязных тем, попадают в скандалы (их последний на данный момент альбом на некоторое время запрещали в ФРГ, и полиция изымала его из магазинов), подвергаются критике, прежде всего, в Германии за все эти вещи. Так что, по сути, случилась просто очередная история из этого ряда. И уж можно не сомневаться в том, что группа прекрасно отдавала себе отчет в том, что будет. Полагаю, этого она и хотела.

Цитата: Poirot от марта 29, 2019, 22:15
Песня так себе, клип хорош
Клип пока не посмотрел, а песня более-менее понравилась, особенно, припев. Конечно, не из лучших произведений "Раммштайн", но достаточно неплохо. Однако надеюсь, что в альбоме будет хотя бы три-четыре песни сильнее этой.

Цитата: Poirot от марта 29, 2019, 22:15
А фраза "Deutschland über allen" навевает какие-то нехорошие ассоциации.
Ну понятно, на что это пародия/аллюзия. Особенно, с учетом того, что там поется "Deutschland, Deutschland ueber allen". Я только не понял смысла. В том плане, что понятно: вместо того самого нацистского "Германия превыше всего" поставлено "Германия превыше всех". Но в чем тут прикол, что они хотели сказать этой заменой? Или просто так игрались с этой фразой?

Цитата: Iwvvd от марта 30, 2019, 03:10
По описанию похоже на Глюкозу: "Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая, самая, самая красивая опа!".
Я думаю, что речь идет об этой песне:



Мечтатель

Думаю, что глум над концлагерями отвратителен. Не слушал Раммштайн (хотя когда-то купил аудиокассету, чтобы познакомиться), теперь тем более не буду.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от марта 30, 2019, 17:05
(хотя когда-то купил аудиокассету, чтобы познакомиться),
Для меня "Раммштайн" когда-то начался как раз с кассет. Переписал у друга альбом "Mutter" (там была ещё песня "Sehnsucht" с другого альбома, кажется), позднее купил сборник, а затем у знакомого переписал ещё два альбома. Или один... Не помню.

Мечтатель

Вот эта песня мне понравилась тогда на кассете
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Flos

Цитата: alant от марта 29, 2019, 21:59
Че-то не все в восторге от клипа.

:+1:

Мысль понятна, но выразить можно было поярче. Как-то путано вышло.

Цитата: From_Odessa от марта 30, 2019, 16:56
раз задета тема Холокоста

Нет там "холокоста". Среди множества прочих сцен есть такие:

1. Фашисты вешают заключенных.
2. Из этой сцены с повешением взлетает ФАУ-2.
3. Заключенные расстреливают фашистов.

Все к месту, никакого глумления я не увидел.
Просто художественная иллюстрация истории.

Flos

Цитата: From_Odessa от марта 30, 2019, 16:56
Ну понятно, на что это пародия/аллюзия. Особенно, с учетом того, что там поется "Deutschland, Deutschland ueber allen"

И с учетом того, что Германия в конце клипа улетает в гробу в космос.
Чтоб уж точно быть "превыше". :)


Poirot

Цитата: From_Odessa от марта 30, 2019, 16:56
Да, скандал мощный. Во всяком случае, в Германии, не знаю, как в других странах.
По ходу, продажи диска взлетят. Может, на то и расчёт?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: From_Odessa от марта 30, 2019, 16:56
песня более-менее понравилась, особенно, припев. Конечно, не из лучших произведений "Раммштайн", но достаточно неплохо.
Песня неплоха в начале и в конце, там где Тиль не поет  ;)
Весьма посредственная песня. Ничего нового.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Flos от марта 30, 2019, 19:06
Цитата: alant от марта 29, 2019, 21:59
Че-то не все в восторге от клипа.

:+1:

Мысль понятна, но выразить можно было поярче. Как-то путано вышло.

Цитата: From_Odessa от марта 30, 2019, 16:56
раз задета тема Холокоста

Нет там "холокоста". Среди множества прочих сцен есть такие:

1. Фашисты вешают заключенных.
2. Из этой сцены с повешением взлетает ФАУ-2.
3. Заключенные расстреливают фашистов.

Все к месту, никакого глумления я не увидел.
Просто художественная иллюстрация истории.
А я как раз ничего из клипа не понял.  :donno:
Я уж про себя молчу

Flos

Цитата: alant от марта 30, 2019, 20:59
А я как раз ничего из клипа не понял.  :donno:

ЦитироватьЧерная Германия это Новая Мультикультурная и Толерантная Германия, которая появилась после поглощения ГДР. За плечами этой новой Германии лежит великое и мрачное прошлое. Эта Германия видит свое прошлое и ощущает связь с ним (с варварскими племенами Арминия, с эпохой Священной Римской Империи и Реформации, с нацизмом и коммунизмом, с разделенной на две страны нацией), но не имеет будущего. Так как тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое, события прошлого показаны через призму новой мультикультурной Германии, которую мы встречаем где-то неподалеку от Тевтобургского леса, где впервые на себе неукротимый дух немцев почувствовали римские легионы. В средневековье и Новое время мы видим разобщенность и войны немцев друг с другом или против кого-то (немцы это народ-воин, который принес немало горя себе и другим - величие идет рука об руку с непрерывным смертоубийством), власть церкви, которая подобно телу Христа, пожирала Германию а под столом творилась различная содомия (намек на моральное разложение церкви). В начале 20х годов мы видим Германию-инвалида после поражения в Первой мировой войне и продолжение внутреннего разлада вызванного революцией 1918 года - конфликт немцев между собой делит общество на коммунистов и нацистов (драка кастетами это драка коммунистов и фашистов на митингах 20х). Вместе с гибелью "Гинденбурга" гибнет немецкая технологическая мечта предвещая наступление темной эпохи, а достижения в ракетостроении построены на костях убитых узников концлагерей (вешают евреев, гомосексуалистов, коммунистов и т.д.). Сионисты тут явно мимо кассы бузят - ясно же дается понять, что взмывающие в небо ФАУ-2 стали возможны именно на костях узников концлагерей. Наоборот, про это надо почаще напоминать любителям рассказов про таланты Вернера фон Брауна. Сцена в концлагере это обратная сторона нацистского технологического могущества. Сцены со сжиганиями книг прямо указывают на союз католический церкви с нацистами, а костры инквизации прямо увязываются с сжиганиями книг в Третьем Рейхе. Мрачная сторона Германии продолжает преследовать ее через эпохи. В этом плане смешны упреки Rammstein в непонимании сути нацизма - наоборот, они понимают это лучше многих, отсюда и неполиткорретные темы про технологический рывок на фоне геноцида и союз нацистов с церковными мракобесами. Далее идет послевоенная эпоха, размазанная по разным сценам от серых партапппаратчиков в ГДР попивающих шампанское и целующхся с Брежневым и летающих в космос на советских космических кораблях (на заднем плане можно заметить шлем космонавта с надписью СССР) до боевиков RAF в ФРГ и массовых протестов подавляемых полицией. Через эти сцены проходит красной нитью тема отрыва элиты от народа. Раскол нации на два государства не исчезает - разобщение немцев развиваться внутри ГДР и ФРГ. Стена падает, немцы обнимаются, но лучше не становится. Мультикультурная элита Новой Германии, как и элиты ФРГ ограждена от народа дубинками, слезоточивым газом, полицейскими собаками и упакованными полицаями. Протесты и разобщение продолжаются. У Новой мультикультурной Германии, которая должна идти в будущее, принимают роды, но вместо детей рождаются собаки, что является прямым намеком на то, что немцев замещают мигрантами и новая Германия не воспроизводит немцев, а воспроизводит чужих. Сцены с космонавтами отражают будущее, где Германия, ставшая черной, покоится в хрустальном гробу, а вокруг расположены мертвые символы былого величия - монументальная архитектура и U-Boat - символы созидательнго и разрушительного начала Германии. Но ее некому разбудить любящим поцелуем (тема спаящей красавицы уже обыгрывалась в клипе Sonne), что иронично в свете текста песни, где поется о трудностях любви к Германии со всем великим и ужасным, что сопровождало ее на протяжении бурной немецкой истории. В конце гроб с телом Германии отправляется в бесконечную пустоту космоса, символизируя смерть Германии. Клип ясно указывает на причины - внутренняя разобщенность немцев, которая преследовала их большую часть их истории как народа и их банальное вымирание как нации в свете проведения политики мультикультурализма. Точка бифуркации этого вымирания будет пройдена при "Новой Германии", которая столь инородно выглядит в различных исторических периодах. Клип является своеобразным предупреждением, что что-то в Германии идет не так. Отсюда и столь бурная реакция правозащитных, сионистских и партийных организаций по поводу его содержания. За эпатажными образами и бодрой музыкой, скрывается вполне конкретное общественно-политическое высказывание, которое направлено против текущей внутренней политики в стране. У Rammstein эта тема не нова - в старом клипе MeinLand также затрагивалась тема ушедших "старых-добрых времен" с идиллическим пляжем 60х, которому на смену приходит уродливый образ "Новой Германии", где нет прежней свободы и самой сути того, что называлось Германией


Geoalex

Мощный клип. Не то что бы понравился, но впечатлил.

alant

Прекрасно описано, жаль, что не увидел этого в клипе. Видимо, надо немецкий понимать для этого.
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от марта 30, 2019, 16:56
Цитата: Poirot от А фраза "Deutschland über allen" навевает какие-то нехорошие ассоциации.
Ну понятно, на что это пародия/аллюзия. Особенно, с учетом того, что там поется "Deutschland, Deutschland ueber allen". ... вместо того самого нацистского "Германия превыше всего" поставлено "Германия превыше всех"
Песня ж не нацистская, написана в XIX веке. У нас просто такие ассоциации по военным фильмам. В современном гимне ФРГ есть третий куплет из этой песни. Гимном она стала еще в Веймарской республике.

alant

Цитата: Flos от марта 30, 2019, 21:05
ЦитироватьЗа плечами этой новой Германии лежит великое и мрачное прошлое.
Разве не у всех бывших империй так?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Наконец-то послушал целиком новый альбом "Rammstein", который называется, собственно, "Rammstein" (забавно, что когда-то, весьма давно, на одном из альбомов был трек, название коего совпадало с именем группы, а теперь такое наименование получил целый альбом). До этого был знаком только с песня "Deutschland" и "Radio", которые выходили в виде отдельных синглов еще до релиза альбома.

Послушал специально два раза (одну песню - больше), потому что давно заметил, что зачастую по-настоящему распробовать рок, в том числе и "раммштайновский", мне удается не с первого раза. Закономерность подтвердилась: второе прослушивание произвело более благоприятное впечатление, чем первое. Думаю, в следующие разы впечатление вполне может улучшиться еще сильнее.

Ощущения чего-то выдающегося нет: на мой вкус, у "Rammstein" были альбомы куда сильнее данного. Тем не менее, получилось неплохо. При этом отлично видно, что музыка группы несколько изменилась. Наряду с привычными приемами заметны новшества и в конкретных приемах, и в аранжировке, и даже в вокале (хотя тут - меньше всего). Пошло ли это на пользу? Трудно сказать. Где-то да, где-то - нет. На мой вкус, естественно.

Любимой песней на этом альбоме у меня пока что, является, пожалуй, "Radio". Ее я могу слушать кучу раз подряд. Однако по этому показателю к ней очень близка "Weit weg", которая также очень сильно понравилась и вот прямо сейчас играет у меня на повторе. Возможно, она даже потеснит с первого места "Radio" или уже потеснила. Пока что не уверен. Зато уверен в том, что все остальные песни с альбома нравятся мне явно поменьше.

Отдельно стоит выделить песню "Puppe". Она сразу же произвела на меня жуткое впечатление и вызвала пугающее ощущение из-за вокала Линдеманна в некоторых местах и текста, который я частично понял. А уже затем я почитал, о чем эта песня, и понял, что она и задумывалась в качестве хоррора. Не могу сказать, что эта песня мне нравится, но надо воздать должное: реализация интересной задумки удалась хорошо, а раньше ничего подобного у "Rammstein" не было (песня с жутковатым или жутковато-неприятным текстом были, и немало, однако ни одна не исполнялась подобным образом).

Подводя итог, скажу, что впечатление от альбома положительное. Конечно, было желание услышать после десятилетнего перерыва что-то совсем выдающееся и потрясающее, однако надо понимать, что вероятность подобного была невысока. Альбом получился просто неплохим - и это уже хорошо.

Poirot

Хотя я этот диск и не слышал, но в моей системе координат после "Mutter" эти ребята ни одного сильного альбома не записали. Безусловно были альбомы с парой-тройкой неплохих композиций, но до таких шедевров как "Herzeleid" и "Sehnsucht" не дотягивали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июля 30, 2019, 12:21
Любимой песней на этом альбоме у меня пока что, является, пожалуй, "Radio". Ее я могу слушать кучу раз подряд. Однако по этому показателю к ней очень близка "Weit weg", которая также очень сильно понравилась и вот прямо сейчас играет у меня на повторе. Возможно, она даже потеснит с первого места "Radio" или уже потеснила
Все, "Weit Weg" стала любимой с этого альбома.

Цитата: Poirot от июля 30, 2019, 13:22
Хотя я этот диск и не слышал, но в моей системе координат после "Mutter" эти ребята ни одного сильного альбома не записали. Безусловно были альбомы с парой-тройкой неплохих композиций, но до таких шедевров как "Herzeleid" и "Sehnsucht" не дотягивали.
В моей системе координат все похоже и непохоже :) С одной стороны, у меня тоже есть ощущение, что "Mutter" - это пик, и все альбомы до него вместе с ним сильнее, чем то, что было после.

С другой, песни "Herzeleid" и "Sehnsucht" я никогда не считал лучшими у "Раммштайн". Как для меня, так, например, "Spieluhr" намного сильнее их обоих вместе взятых. Или "Feuer und Wasser". Или многие другие. Особенно это касается "Herzeleid".

Вместе с тем два альбома после "Mutter" ("Reise, Reise" и "Rosenrot") я считаю очень сильным с большим количеством хороших песен.

Но это все дело вкуса, так что просто описал свои ощущения. Это не в качестве возражения.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр