Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С Днем рождения, Авишаг!

Автор true, апреля 24, 2018, 14:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Awwal12

Присоединяюсь! Желаю доброго мира в душе и полного семейного благополучия. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

С днём рождения! Желаю всего самого доброго и замечательного!   :)

Авишаг

Спасибо всем за поздравления! Очень приятно и радостно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Поскольку я воспринимаю день рождения Авишаг по еврейскому календарю, то сегодня не поздравляю, но добавлю своей энергии к пожеланиям)

АБР-2

С Днём Рожденья! Желаю глубоких познаний Ветхого Завета!
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: АБР-2 от апреля 24, 2018, 15:46
Желаю глубоких познаний Ветхого Завета!
:green:
Насколько глубоких? И для чего?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Bhudh

Поздравляю, желаю продолжения счастья с детьми и супругом!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Авишаг от апреля 24, 2018, 16:25
Цитата: АБР-2 от апреля 24, 2018, 15:46
Желаю глубоких познаний Ветхого Завета!
:green:
Насколько глубоких? И для чего?
Андрей, мне тут в другой теме объяснили, что вопрос, заданный в такой форме, может быть воспринят как раздражение или другое отрицательное отношение к человеку.
Я этого совсем не имела в виду.
Так что, если Вы так восприняли, прошу у Вас прщения.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Авишаг, с Днём Рождения! Всяческих тебе благ - и материальных, и духовных!

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

АБР-2

Цитата: Авишаг от апреля 24, 2018, 19:44
Цитата: Авишаг от апреля 24, 2018, 16:25
Цитата: АБР-2 от апреля 24, 2018, 15:46
Желаю глубоких познаний Ветхого Завета!
:green:
Насколько глубоких? И для чего?
Андрей, мне тут в другой теме объяснили, что вопрос, заданный в такой форме, может быть воспринят как раздражение или другое отрицательное отношение к человеку.
Я этого совсем не имела в виду.
Так что, если Вы так восприняли, прошу у Вас прщения.


Значит, есть такие люди, которые могут найти обиду на пустом месте. Вы несколько раз задавали подобные уточняющие вопросы, я воспринял это как любопытство, или, точнее, как любознательность, и не более. Могу себя похвалить.

Как-то раз я ехал в поезде и общался с мусульманином. Он говорил, что у них мужик вкалывает, зарабатывает деньги, ездит в командировке, а жена в это время скурпулёзно штудирует теологию. Я думаю, пока она ставит сковородку на плиту, она может пять раз заглянуть в книгу. Для работающего мусульманина невозможно на работе ходить с книгой, надо все мысли сосредоточить на качестве работы.

В наше время реальное положение таково, что богословские вопросы открыты для обсуждения всех, независимо от пола. Другое дело, что мы в них лучше разбираемся - нам это вложено природой.

Вопрос о цели понятен. Это для того, чтобы более чувствовать себя человеком. Каждая еврейка - это не только еврейка, но и просто человек. Изучение теологии и дискуссии по теме способствуют ощутить себя человеком, а не просто еврейкой. Нам этого не требуется, обще-человечности, а у вас может быть такая потребность. Глубина исследований - вопрос риторический, ясно, что мы в этом разбираемся лучше. Это - в целом. В некоторых семьях еврейка может знать теологию гораздо глубже, чем её муж. Раз это происходит естественным путём, значит, ничего плохого в этом нет.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Авишаг

Цитата: АБР-2 от апреля 25, 2018, 01:49
я воспринял это как любопытство, или, точнее, как любознательность
Вот и хорошо :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: АБР-2 от апреля 25, 2018, 01:49
мы в них лучше разбираемся - нам это вложено природой
Это про мужчин?

Цитата: АБР-2 от апреля 25, 2018, 01:49
Это для того, чтобы более чувствовать себя человеком.
Какие ещё вещи, на Ваш взгляд, очеловечивают человека?

Цитата: АБР-2 от апреля 25, 2018, 01:49
Каждая еврейка - это не только еврейка, но и просто человек.
:)
У слова «еврейка» есть дополнительный смысл, или это просто разновидность женщины?
Будут ли фразы: «Каждая женщина (христианка, атеистка, мусульманка, кришнаитка и т.д. — это не только женщина...и т.д., но и просто человек» идентичными по своему смыслу, или каждое такое утверждение обладает своим дополнительным смыслом?

Цитата: АБР-2 от апреля 25, 2018, 01:49
Нам этого не требуется, обще-человечности, а у вас может быть такая потребность.
У нас и у вас — это у мужчин и женщин, христиан и евреев или что-то другое?

На всякий случай отмечу, что вопросы задаю с целью более точного понимания мысли собеседника :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

АБР-2

Я имел ввиду вопросы пола, и только. Мы - два вида человеческих существ. Слово "человек" во многих языках близко по смыслу "человек мужского рода". Поэтому для удобства принято считать, что мы - 1-я и главная половина человечества, а вы 2-я и второстепенная. Что это означает, лучше не ко мне, так давно установлено. Вы воспринимаете себя и в качестве еврейки, и в качестве "просто человека". То есть, в разные моменты жизни есть разное восприятие себя самой - как жена еврея и как один субъект всего человечества. Исследование Ветхого Завета даёт возможность более представлять себя частью человечества, а не просто еврейкой с её семейными обязанностями.


Если говорить о том, что очеловечивает, то я говорил о восприятии, человек не нуждается в очеловечивании, он уже является человеком.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Rusiok

Авишаг на аватарке улыбается как беззаботная двадцатилетняя девушка.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Авишаг

Цитата: Rusiok от апреля 25, 2018, 18:24
Авишаг на аватарке улыбается как беззаботная двадцатилетняя девушка.
Авишаг на аватарке почти ровно 22.
Так что Вы практически в точку попали.
Правда, на этой фотографии Авишаг за 4 месяца до родов... :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Вот фотография на месяц позже той, что на аватаре:
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр