Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ослышался в детстве

Автор Alone Coder, августа 12, 2012, 17:16

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alone Coder

Помню, что классическую фразу "Когда я ем, я глух и нем" я всегда в детстве воспринимал как "Когда я ем, я Пуха ем" (т.е. Винни-Пуха). Вполне естественно, если учесть, что слов *глух и *нем нет в разговорной речи, тем более в ограниченном детском словарном запасе.

Кто ещё вспомнит что-то подобное?


RockyRaccoon

Цитата: Alone Coder от августа 12, 2012, 17:16
"Когда я ем, я глух и нем" я всегда в детстве воспринимал как "Когда я ем, я Пуха ем"
Видимо, в детстве вы были немножко пуховаты ...

sasza

Мне эта фраза слышалась "я глухи ем". Что такое "глухи" - понятия не имел.

P.S. Разве на форуме нет темы "Детские заблуждения"? Помнится, что-то писал в подобную.

Драгана

Как и у большинства - скрипка-лиса, красавица икуку и иже с ними.
А также из лично моих недослышек - в какой-то песне была фраза "астральный дух планет, которых больше нет", так мне казалось - "австральный дух планет", т.е. думала, это планеты, которые видно в Австралии! Я уже знала, что в разных полушариях были видны разные созвездия.

Artiemij

Цитата: Драгана от августа 12, 2012, 22:21
Как и у большинства - скрипка-лиса, красавица икуку и иже с ними.
скрип колеса
скрипка-лиса
Не поленился, отыскал: :P
Цитата: Драгана от августа  7, 2012, 21:51
На слух же различаются слова, например, вела (от вести) и вила (от вить), там И с призвуком Э, в сторону шва, а таи И.
Я тартар!

Драгана

Так Саруханов же и поет скрипка-лиса, нарочно! Игра слов!

Nekto

Я в детстве хит о Аллы Пугачевой слышал так:
Миллион-миллион - алыкрос (типа абракадабра).

Swet_lana

А я в детстве на уроке пения записывала слова песни. Учительница диктовала по слогам:
- Хра-ни от вет-ра лю-то-го наш у-ро-жай.
Я написала: Храни ответ ралютого.
Прихожу домой. Спрашиваю у мамы:
- Мама, кто такой ралютый?
- А в каком предложении?
- Храни ответ ралютого наш урожай.
Мама стала размышлять: храни ответ ралютого...храни ответ ралютого... А! Храни от ветра лютого!
Вот такой получился анекдот.

Ильич

Не помню как долго, но считал примерно в пятом классе, что акуджава это песенный жанр. Можно считать это признанием заслуг Окуджавы.

Драгана

А еще в детском саду воспитатели додумались научить детей потешке: Патоку с имбирем варил дядя Симеон, тетушка Арина кушала, хвалила... Так я, по юности неискушенная в народных кулинарных творениях, долгие годы не могла понять, что за "патаку симбирём"!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Не знаю, что за диалект такой у них был, но мне слышалось И, не Ы.

Anixx

пепси-кола + ихтиолка (мазь, тоже черная) = "пеп-титёлка". Очень долго так называл пепси-колу.

Ван Гог (альбом стоял на полке) = "дядя Дода".

ostapenkovr

У меня была детская непонятка: Фразу "Сделай, кровь из носа" воспринимал как требование сдать кровь, но не из пальца, а из носа.

ivanovgoga

Помню Эдуард Хиль пел " ...скинь туфли узкие...", лет до 7 никак не мог понять ,что такое скинтупли
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

злой

Про спортсменку Розу Грышекупко, думаю, история широко известная. В детстве у меня было.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Flos

Цитата: Swet_lana от августа 12, 2012, 23:29
Учительница диктовала по слогам:

Ву-глу-скре-бёт-мышь...

:)

- Марьванна, а кто такой вуглускр?

Тайльнемер

Цитата: Flos от августа 13, 2012, 09:26
Ву-глу-скре-бёт-мышь...
- Марьванна, а кто такой вуглускр?
Авторы анекдота не позаботились о его правдоподобности. Так невозможно услышать.
Если бы Марьванна произнесла «скырыбёт» или «скыръебёт» вместо «скребёт», то ещё более-менее.

Alone Coder


Тайльнемер


SIVERION

вэата чемпьянс ма фенд, ташаа мазговон вот так я воспринимал песни группы Quееn
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ostapenkovr

Цитата: Тайльнемер от августа 13, 2012, 11:26
Цитата: Alone Coder от августа 13, 2012, 10:37
"аборт корабля" правдоподобнее.
Что это?
Дык анекдот и песня же, было в другой теме. "А волны и стонут и плачут, и бьются о борт корабля" :)

Alexi84

Я в детстве как-то услышал старую советскую песню про тачанку, где были слова "Эх, тачанка-ростовчанка, наша гордость и краса..." и т.д. Мне показалось, что там поётся "тачанка-растопчанка" - от слова "растоптать": я считал, что тачанка вполне может налететь на врага, и кони растопчут его своими копытами. :)

Ещё я воспринимал слово "психопат" как "психопад" и сразу представлял себе падающих психов.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Mewok kuwok

МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр