Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тачпад

Автор From_Odessa, мая 14, 2019, 11:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Изначально я вообще не мог им нормально пользоваться. Казалось чем-то жутко неудобно. И так продолжалось довольно долгое время. Правда, я и не практиковался. Если бы возникла необходимость, возможно, довольно быстро научился бы. Потом он уже перестал казаться мне настолько неудобным. Но все равно им не пользуюсь, кроме каких-то особых случаев, к ноутбуку подключена мышка.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая 14, 2019, 11:43
Если бы возникла необходимость, возможно, довольно быстро научился бы. Потом он уже перестал казаться мне настолько неудобным.
Точно. Никакого сомнения. Я же научился, а ты чё, хуже разве?
И да, потом он уже перестал казаться мне настолько неудобным.



true

Пользовался шариком давным-давно, когда тачпадов не было. На последующих ноутах предпочел мышь, хотя иногда приходится. Не люблю.

Toman

Ну тут градация неудобства. По сравнению с мышью (при наличии твёрдой опоры для коврика) - конечно, сильно менее удобно. Но по сравнению с сенсорными экранами всяких планшетников и смартфонов - чудо удобства.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: true от мая 14, 2019, 15:13
Пользовался шариком давным-давно, когда тачпадов не было
А что за шарик?

true



From_Odessa

true, понял. Не встречал. И как Вам этот шарик?

true

Намного удобнее тачпада. И того убожества, чем заменили в одно время эти шарики на смартфонах Sony Ericsson. Вот HTC были молодцы, на первых андрюшках ставили шарики. Но треклятый сенсор всех победил :(

Hellerick

Un panel de toca es diferente de otra. Mea computador portable ave un multe destrosa, ma en un de mea padre me no pote opera.

Тачпад тачпаду рознь. На моем ноутбуке он очень удобный. А на отцовском я не могу работать.

Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Python

Цитата: Toman от мая 14, 2019, 15:27
По сравнению с мышью (при наличии твёрдой опоры для коврика) - конечно, сильно менее удобно.
Поначалу — да, ощущал неудобства. Для тренировки играл в диабло — довольно скоро более-менее освоился.
Но заметил и преимущество: от мыши в руке появлялись неприятные ощущения, онемение (особенно после пары часов в том же диабло) — с переходом на тачпад проблема исчезла.
Мечтаю о тачпаде (отдельном или интегрированном в клаву) для стационарного компа (сейчас пользуюсь ноутбуком, но планирую когда-то вернуться к нормальным компьютерам — фактически, единственным минусом такого перехода будет необходимость снова пользоваться мышью).
Цитата: Toman от мая 14, 2019, 15:27
Но по сравнению с сенсорными экранами всяких планшетников и смартфонов - чудо удобства.
Не понимаю, зачем с ними так носятся. Человечество хочет смотреть на мир через засаленный экран?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр