Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перестала работать microSD (микро-карта памяти)

Автор From_Odessa, марта 25, 2019, 10:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

У меня есть микро-карта памяти (microSD) на 16 ГБ. На ней находятся фотографии и видео. Она стояла в смартфоне. Вчера обнаружил, что при подключении смартфона к компьютеру данные с нее недоступны, компьютер ее вообще не видит. На самом смартфоне тоже информацию с карты не найти, как будто она не подключена. Вставил ее в планшет - то же самое, и он даже не реагирует на ее появление, как будто я ничего не вставляю. Вставил через адаптер/переходник в ноутбук - не видит.

Есть ли у уважаемых форумчан какие-то советы по поводу того, как получить доступ к данным с этой карты? Есть ли такая возможность вообще? Есть ли смысл нести ее к специалистам, чтобы они вытащили данные? В общем, что бы вы посоветовали сделать? Мне не так важно, будет ли она дальше работать (хорошо бы, конечно), важнее достать данные, которые на ней.

Карта с прошлого лета постоянно была в смартфоне, я ее не вынимал. Внешних повреждений не замечаю.

Карта вот такая:


Awwal12

Нести к специалистам, какие тут ещё варианты. Может, восстановят данные, может, нет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от марта 25, 2019, 10:42
Нести к специалистам, какие тут ещё варианты. Может, восстановят данные, может, нет.
Спасибо за ответ. Под специалистами кого в данном случае понимаете? Любой сервис, занимающий вопросами компов и т.д.?

Lodur

Цитата: From_Odessa от марта 25, 2019, 10:46
Цитата: Awwal12 от марта 25, 2019, 10:42
Нести к специалистам, какие тут ещё варианты. Может, восстановят данные, может, нет.
Спасибо за ответ. Под специалистами кого в данном случае понимаете? Любой сервис, занимающий вопросами компов и т.д.?
Скорее, занимающийся вопросами смартфонов и планшетов. (Ну, два в одном не исключается). Если они даже сами не занимаются восстановлением данных, может, подскажут, кто занимается. Приготовьтесь дорого заплатить. Восстановление данных - это всегда муторно и хлопотно, а потому всегда дорого.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 11:19
Скорее, занимающийся вопросами смартфонов и планшетов. (Ну, два в одном не исключается). Если они даже сами не занимаются восстановлением данных, может, подскажут, кто занимается. Приготовьтесь дорого заплатить. Восстановление данных - это всегда муторно и хлопотно, а потому всегда дорого.
Спасибо за ответ! Дорого - это примерно в каких масштабах? Впрочем, в любом случае, мы это заплатим. Лишь бы можно было восстановить данные.

SIVERION

Хреновое дело, никогда нельзя оставлять файлы на одной карте памяти, я этот урок усвоил бо когда-то у меня на карте памяти все стрерлось само и музыка и видео и электронные книги пропали и карта памяти оказалась совершенно пустой, не только сами файлы, но и папки файлов исчезли. Поэтому храню одни и те же файлы на нескольких картах памяти.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Bhudh

Цитата: SIVERION от марта 25, 2019, 12:16не только сами файлы, но и папки файлов исчезли
Видимо, карта отформатировалась.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: SIVERION от марта 25, 2019, 12:16
Хреновое дело, никогда нельзя оставлять файлы на одной карте памяти
Да, конечно же! Я это отлично знаю, сам всем напоминаю. Я был уверен, что скопировал это на комп. Вчера вдруг обнаружил, что на компе нет. Идиот, других слов просто нет. Но уже поздно думать, теперь надо попробовать восстановить. Если нет, то нет. Жаль будет. Там 60-70% всех фото и видео с чемпионата мира. Не смерть, но жаль. Впрочем, пока сожалеть рано.

Lodur

Цитата: From_Odessa от марта 25, 2019, 11:37Дорого - это примерно в каких масштабах?
Сильно зависит. :)
Ну, вот примерные цены для Москвы: https://www.datarc.ru/diskrecovery/flash/ От 6 тыров. У вас, почти наверняка, дешевле должно быть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

Сегодня поставил на зарядку смартфон, но он не захотел вообще по началу заряжаться и вродь контакты нигде не отошли, проверил, положил телефон на стол подключенный к зарядному, а через минуты две зарядка пошла, это батарея глюканула или или зарядное устройство заглючило?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Toman

Цитата: SIVERION от марта 25, 2019, 19:11
и вродь контакты нигде не отошли, проверил, положил телефон на стол подключенный к зарядному, а через минуты две зарядка пошла, это батарея глюканула или или зарядное устройство заглючило?
А откуда вывод, что это не был банальный плохой контакт в разъёме, более-менее случайно восстановившийся при неком изменении положения телефона и провода?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

jvarg

Цитата: From_Odessa от марта 25, 2019, 10:40
На ней находятся фотографии и видео.

microSD не предназначена для длительного хранения информации. 2-3 года, не больше.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: jvarg от апреля  6, 2019, 12:42
microSD не предназначена для длительного хранения информации. 2-3 года, не больше.
Меньше года прошло... Но, в любом случае, мне, конечно же, нужно было оттуда все скопировать. Как я уже писал, я почему-то был уверен, что сделал это.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр