Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Ворд хочет кушать

Автор _Swetlana, ноября 27, 2018, 21:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: Мечтатель от ноября 29, 2018, 20:26
для активации требуется подключиться к лицензионной программе (или как это правильно назвать, не знаю) Майкрософт Офис.
С тех пор, когда компьютеры получили достаточно большое распространение, и программисты стали разрабатывать программное обеспечение не только для отдельного определённого компьютера размером со шкаф, но и для свободной продажи, у пользователей появился соблазн не платить за программу, а просто взять её копию у друга. Поэтому разработчики стали дополнять свои программы блоком, который запрашивал индивидуальный для каждого экземпляра программы код-ключ. Этот код пользователь получал при покупке, при первом запуске вводил его и активировал программу. Но это не гарантировало, что пользователь не раздобудет нужный код и сможет бесплатно пользоваться программой. Поэтому разработчики придумали регистрировать через интернет все активированные программы на своих серверах, и теперь процесс активации программы заключается в передаче на компьютер разработчика номера экземпляра программы и номера компьютера, на который эта программа установлена. Этим занимается блок в программе, который требует ключ активации.

alant

У меня с 2012 года Ворд запускается со словами "Эта копия Microsoft Office не активирована." Закрываю иконку и печатаю как ни в чем не бывало.
Я уж про себя молчу

Python

У меня ворда на компе вообще нет. Если приходится читать вордовский файл из сети, а вордпад его не тянет (или если мне удобнее читать его в pdf-читалке, чем в редакторе), использую онлайн-сервис для конвертирования из doc/docx в pdf.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Мечтатель от ноября 29, 2018, 20:26казалось, что для активации требуется подключиться к лицензионной программе (или как это правильно назвать, не знаю) Майкрософт Офис.
Ворду не надо "подключаться" к Майкрософт Офис, он является его органической (и по мнению многих, главной) частью. MS Office — это пакет офисных программ, и Word — текстовый процессор этого пакета.
А насчёт лицензионной программы... Первый раз вижу человека, для которого открытие, что Офис не бесплатен.
А ведь само название должно бы подсказать, что это в первую очередь решение для бизнеса, с которого логично требовать денежку за любую услугу.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Мечтатель

Цитата: Bhudh от ноября 29, 2018, 21:36
А насчёт лицензионной программы... Первый раз вижу человека, для которого открытие, что Офис не бесплатен.

Чего можно ожидать от человека, у которого первый собственный компьютер появился только в 2015 году? До того доступ в интернет был через аппаратуру, принадлежавшую родственникам или возлюбленным. Поэтому у меня такое ужасающее отставание в развитии.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Обычно работаю с Вордом и Экселем онлайн, через //office.live.com. Совершенно бесплатно.

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от ноября 30, 2018, 08:15
Обычно работаю с Вордом и Экселем онлайн, через //office.live.com. Совершенно бесплатно.
Большой Брат смотрит на тебя.

Timiriliyev

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 21:25
У меня ворда на компе вообще нет. Если приходится читать вордовский файл из сети, а вордпад его не тянет (или если мне удобнее читать его в pdf-читалке, чем в редакторе), использую онлайн-сервис для конвертирования из doc/docx в pdf.
Надеюсь, важные документы не доверяешь этим васянским сервисам.
Правда — это то, что правда для Вас.

Hellerick


Easyskanker

Цитата: BormoGlott от ноября 30, 2018, 08:46
Цитата: Easyskanker от ноября 30, 2018, 08:15
Обычно работаю с Вордом и Экселем онлайн, через //office.live.com. Совершенно бесплатно.
Большой Брат смотрит на тебя.
И шо? Пусть хоть засмотрится. Учитывая, что некоторая часть моих документов это мои собственные произведения, даже приятно - хоть один человек эту лабудень прочитает.

Lodur

Цитата: Hellerick от ноября 30, 2018, 09:37Люди и человеки, чем вам Libreoffice не угодил?
Как он может угодить или не угодить, если никто его в глаза не видел? (Я вот даже не слышал, в отличие от, например, OpenOffice).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Easyskanker от ноября 30, 2018, 09:40
хоть один человек эту лабудень прочитает.
Может и не один почитает. Твои произведения есть где-то в сети?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Hellerick

Цитата: Lodur от ноября 30, 2018, 09:48
Цитата: Hellerick от ноября 30, 2018, 09:37Люди и человеки, чем вам Libreoffice не угодил?
Как он может угодить или не угодить, если никто его в глаза не видел? (Я вот даже не слышал, в отличие от, например, OpenOffice).

LinbreOffice — это форк OpenOffice. Лично я не в курсе, есть ли между ними какая-то практическая разница.

Я не конкретно его имели в виду. Я имел виду вообще: почему здесь никто не рассматривает возможности использовать бесплатные продукты? Для большинства задач они ничем не хуже майкрософтовских.

Hellerick

По теме.

Когда я на работе, Яндекс почему-то мое положение определяет как Новосибирск. И на главной странице пишет мне «Пробки 9 баллов». Во, — думаю, — жуть какая. А потом вспоминаю, что это в Новосибирске. А в Красноярске всего 5 баллов. Вроде бы, какая мне разница? Я ж никуда не езжу. А всё равно, как-то радостно.

BormoGlott

Цитата: Hellerick от ноября 30, 2018, 10:03
почему здесь никто не рассматривает возможности использовать бесплатные продукты?
То есть как никто?

Easyskanker

Цитата: Авишаг от ноября 30, 2018, 10:01
Может и не один почитает. Твои произведения есть где-то в сети?
Спасибо) Да, есть. Я немного утрировал, так-то я выкладывал их на писательских форумах после написания.

Easyskanker

Цитата: Hellerick от ноября 30, 2018, 10:03
LibreOffice — это форк OpenOffice. Лично я не в курсе, есть ли между ними какая-то практическая разница.

Я не конкретно его имели в виду. Я имел виду вообще: почему здесь никто не рассматривает возможности использовать бесплатные продукты? Для большинства задач они ничем не хуже майкрософтовских.
Дык онлайновый микроофис бесплатный.

Lodur

Цитата: Hellerick от ноября 30, 2018, 10:03Я не конкретно его имели в виду. Я имел виду вообще: почему здесь никто не рассматривает возможности использовать бесплатные продукты? Для большинства задач они ничем не хуже майкрософтовских.
Потому что мы русские, с соответствующим менталитетом? ::)
Ну, вот я рассматривал. Много чего рассматривал из бесплатного софта. Как уже писал пару раз, Линукс поставил впервые во времена Slackware 2.0, когда в "этой стране" мало кто о нём даже слышал, кроме таких же гиков, как я.
Практически ничего из бесплатного-крупного (всякие мелкие утилитки не в счёт) не прижилось.
В основном потому, что работая всю жизнь на работах, где в круг моих обязанностей входила поддержка продуктов Microsoft, тратить много времени на изучение чего-нибудь ещё просто не хотелось. А вот возможностей приобрести означенные продукты легально, но лично для меня бесплатно - хватало. Начиная с Windows 95 на моей домашней машине ни разу не стояло ничего нелицензионного от конкретно Microsoft, хотя не заплатил я им за это из своего кармана ни копейки (наоборот, это они меня бесплатно обучали поддерживать их новые продукты ::)).
Насчёт других популярных небесплатных программ - каюсь, грешен. Стоят ломанные.
Почему? Потому что осилив, например, марсианскую логику Adobe Photoshop, Audition или Premiere, осваивать бесплатные аналоги, где в пику логика венерианская, раздражительно до... не буду материться. На одной из работ, где не разрешали ставить нелицензионные пакеты на рабочие машины, а кое-кому нужны были функции Фотошопа, я им (и себе) поставил GIMP. Им - для работы, себе - чтобы иметь возможность копаться, если возникнут вопросы. Поскольку там таких нуждающихся было всего двое, особо много поддерживать не довелось. Но попробовав сделать пару рутинных задач, на которые у меня в Фотошопе ушло бы от 30 секунд до 5 минут, и потратив на ползание по менюшкам (и, в конечном итоге, чтение мануала, потому что найти там что-то можно только если очень сильно повезёт) в 10 раз больше времени, плюнул.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Easyskanker от ноября 30, 2018, 10:11
так-то я выкладывал их на писательских форумах после написания.
Ссылку дашь?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Offtop
Цитата: Авишаг от ноября 30, 2018, 10:47
Ссылку дашь?

Python

Цитата: Timiriliyev от ноября 30, 2018, 09:09
Цитата: Python от ноября 29, 2018, 21:25
У меня ворда на компе вообще нет. Если приходится читать вордовский файл из сети, а вордпад его не тянет (или если мне удобнее читать его в pdf-читалке, чем в редакторе), использую онлайн-сервис для конвертирования из doc/docx в pdf.
Надеюсь, важные документы не доверяешь этим васянским сервисам.
Важные документы в вордовском формате пока не попадались.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Lodur

Цитата: Timiriliyev от ноября 30, 2018, 11:12
Цитата: Lodur от ноября 30, 2018, 09:48
никто его в глаза не видел
Наглая ложь.
Вопрос бы к завсегдатаям форума, а не к мировому русскоговорящему сообществу. О вас я не подумал, извините. ::)
Ну, вы видели, и он вас, как я понимаю, устраивает. Или не устраивает? Если не устраивает - вам и карты в руки ответить на вопрос Хеллерика. Большинство же на него ответить не может именно по озвученной мной причине.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Точно не помню, который из свободных офисов у меня на втором компе — возможно, Libre. Впрочем, там еще и майкрософтовский установлен зачем-то (устанавливал не я), хотя ни тем, ни другим почти не пользуюсь.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр