Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 7

Автор RawonaM, июля 17, 2011, 22:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алалах

Цитата: Red Khan от января 11, 2016, 08:32
Раз уж пошла такая пьянка. Может мне кто-нибудь, пожалуйста, помочь драйвера с сайта AMD скачать, а то он у меня почему-то не работает. Нужно
1. Зайти на этот сайт - http://support.amd.com/ru-ru/download
2. В разделе "Выбор драйвера вручную" выбрать Step 1 - Чипсеты, 2 - AMD 7-series, 3 - All, 4 - Windows 7 64.
3. Нажать кнопку "Display results" (вот именно она у меня не срабатыват, просто ничего не происходит)
4. По идее должна появится ссылка на страницу с загрузкой драйвера, запостить её сюда. :)
аналогично, не появляется  :(
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

true

Цитата: Red Khan от января 11, 2016, 08:32
По идее должна появится ссылка на страницу с загрузкой драйвера
В сети полно сайтов, где можно скачать. Скопируйте ИД оборудования и вбейте в поиск. Я всегда так драйвера скачиваю.

Алалах

Еще одна загадка с семеркой: ставил с одного диска одну и ту же сборку win7 ultimate, каких-либо программ не ставил. При этом:
комп №1 раздел С: 38гб из 60гб свободно, под системой 22гб.
комп №2 раздел С: 30гб из 60гб свободно, под системой 30 гб. (значения я окргулил, фактически дробные)
Вопрос: на что ушло 8гб на втором компе?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

true

Цитата: Алалах от января 11, 2016, 08:59
Вопрос: на что ушло 8гб на втором компе?
Наверное, на попытки поставить ось несколько раз. Папок типа windows.old не наблюдается?

Алалах

Цитата: true от января 11, 2016, 09:01
Цитата: Алалах от января 11, 2016, 08:59
Вопрос: на что ушло 8гб на втором компе?
Наверное, на попытки поставить ось несколько раз. Папок типа windows.old не наблюдается?
нет, я же форматировал перед установкой. Никаких старых и лшиних папок не наблюдается.

Хотя, может файл подкачки съел?  :what: Он же, вроде, от оперативки зависит. На первом же ее 4 гб, на втором - 8 гб.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

true

Цитата: Алалах от января 11, 2016, 09:04
Хотя, может файл подкачки съел?
Не должен, он "растет" по мере надобности.

autorun

Цитата: Red Khan от января 11, 2016, 08:32
Раз уж пошла такая пьянка. Может мне кто-нибудь, пожалуйста, помочь драйвера с сайта AMD скачать, а то он у меня почему-то не работает. Нужно
1. Зайти на этот сайт - http://support.amd.com/ru-ru/download
2. В разделе "Выбор драйвера вручную" выбрать Step 1 - Чипсеты, 2 - AMD 7-series, 3 - All, 4 - Windows 7 64.
3. Нажать кнопку "Display results" (вот именно она у меня не срабатыват, просто ничего не происходит)
4. По идее должна появится ссылка на страницу с загрузкой драйвера, запостить её сюда. :)
Поищите по ИД оборудования тут http://catalog.update.microsoft.com/

Timiriliyev

???

Цитировать
Supports Windows 10/8.1/7 (64​-bit)

Package Includes:
                           AMD Chipset Drivers
                            AMD AHCI Driver
                           AMD USB 3.0 Driver
​                           AMD SB9xx RAID Drivers
                           AMD A-Series APU Chipset RAID Drivers
                           AMD E-Series APU Chipset RAID Drivers​​​

:donno:
Правда — это то, что правда для Вас.

Red Khan

Цитата: Алалах от января 11, 2016, 08:40
Цитата: Red Khan от января 11, 2016, 08:32
Раз уж пошла такая пьянка. Может мне кто-нибудь, пожалуйста, помочь драйвера с сайта AMD скачать, а то он у меня почему-то не работает. Нужно
1. Зайти на этот сайт - http://support.amd.com/ru-ru/download
2. В разделе "Выбор драйвера вручную" выбрать Step 1 - Чипсеты, 2 - AMD 7-series, 3 - All, 4 - Windows 7 64.
3. Нажать кнопку "Display results" (вот именно она у меня не срабатыват, просто ничего не происходит)
4. По идее должна появится ссылка на страницу с загрузкой драйвера, запостить её сюда. :)
аналогично, не появляется  :(
Спасибо, значит всё-таки дело в них.

Цитата: true от января 11, 2016, 08:54
Цитата: Red Khan от января 11, 2016, 08:32
По идее должна появится ссылка на страницу с загрузкой драйвера
В сети полно сайтов, где можно скачать. Скопируйте ИД оборудования и вбейте в поиск. Я всегда так драйвера скачиваю.
Цитата: autorun от января 11, 2016, 09:43
Поищите по ИД оборудования тут http://catalog.update.microsoft.com/
Это комплексные драйверы чипсета, он сам определяет оборудование которое нуждается в обновлении драйверов и там обычно несколько устройств.

Red Khan

Цитата: Алалах от января 11, 2016, 08:59
Еще одна загадка с семеркой: ставил с одного диска одну и ту же сборку win7 ultimate, каких-либо программ не ставил. При этом:
комп №1 раздел С: 38гб из 60гб свободно, под системой 22гб.
комп №2 раздел С: 30гб из 60гб свободно, под системой 30 гб. (значения я окргулил, фактически дробные)
Вопрос: на что ушло 8гб на втором компе?
Сами же ответили.
Цитата: Алалах от января 11, 2016, 09:04
файл подкачки
Перенесите с С на другой раздел и посмотрите. :)

Red Khan

Цитата: Timiriliyev от января 11, 2016, 09:47
???

Цитировать
Supports Windows 10/8.1/7 (64​-bit)

Package Includes:
                           AMD Chipset Drivers
                            AMD AHCI Driver
                           AMD USB 3.0 Driver
​                           AMD SB9xx RAID Drivers
                           AMD A-Series APU Chipset RAID Drivers
                           AMD E-Series APU Chipset RAID Drivers​​​

:donno:
Скорее это, Crimson edition оно для новых, но хотелось бы просто знать что сама AMD рекомендует. Да и просто интересно было почему у меня страница не работает.
Но все равно спасибо.  :yes:

autorun

Цитата: Red Khan от января 11, 2016, 14:04
Цитата: Алалах от января 11, 2016, 08:59
Еще одна загадка с семеркой: ставил с одного диска одну и ту же сборку win7 ultimate, каких-либо программ не ставил. При этом:
комп №1 раздел С: 38гб из 60гб свободно, под системой 22гб.
комп №2 раздел С: 30гб из 60гб свободно, под системой 30 гб. (значения я окргулил, фактически дробные)
Вопрос: на что ушло 8гб на втором компе?
Сами же ответили.
Цитата: Алалах от января 11, 2016, 09:04
файл подкачки
Перенесите с С на другой раздел и посмотрите. :)
Файл подкачки можно изменить или вообще удалить отключив в Система - Дополнительные параметры системы - Быстродействие - Параметры - Дополнительно - Виртуальная память - Изменить

Алалах

кстати вот, не понял такую вещь: в свойствах драйвера видеокарты после установки пишется просто серия, а не модель карты. Это так может быть?
Конкретно наблюдаю следующее:
комп №1: Gigabyte GeForce GTX 650, 1024 мб, т.е. модель определилась абсолютно.
комп №2: Ati Radeon HD 4800 series, 1024 мб, при том, что конкретная модель 4870.

Сначала эта картина была от винды, потом устанавливал свежайшее (от 7 янв) обновление crimson edition.  :donno: Мне просто казалось, что всегда должна определяться модель.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Red Khan

Цитата: Алалах от января 11, 2016, 14:41
кстати вот, не понял такую вещь: в свойствах драйвера видеокарты после установки пишется просто серия, а не модель карты. Это так может быть?
У меня ATI и так же пишет только серию.

Цитата: Алалах от января 11, 2016, 14:41
потом устанавливал свежайшее (от 7 янв) обновление crimson edition
Не факт что это наилучшие драйвера для Вашей карты, лучше воспользуйтесь autodetection tool, он есть на сайте AMD на которую я ссылку давал.

autorun

Модель видимо определяется только в INF файлах OEM драйверов

mnashe

Цитата: Алалах от января 11, 2016, 08:26
кажется, мы чуть друг друга не так понимаем. Я говорю о форматировании диска С.
И я о нём же.
Не хочу его форматировать, поскольку при этом перестанет запускаться основная система. Ведь именно оттуда начинается запуск, хотя сама windows расположена в дополнительном разделе (D:).
Конечно, всё это потом можно восстановить, но не хочется лишней мороки.
И файлы там есть, которые не хочу стирать. Опять же, можно сохранить и восстановить, но лень...

Цитата: Алалах от января 11, 2016, 08:26
2. Комп №2 (Ultra Gigabyte), два HDD 1Тб, и 1,5 Тб.
Вот и у меня похоже. MB тоже Gigabyte (хоть и другая), два HDD: 2 ТБ и 0,5 ТБ, на первом 6 разделов, на втором 2. Сейчас есть основная windows XP в разделе D и дополнительная в разделе C, но она зависает на старте. Надо или её переустановить, или поставить на её место семёрку. Вот и думаю...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: Red Khan от января 11, 2016, 14:03Спасибо, значит всё-таки дело в них.
Там на странице в скрипте ошибка, поэтому никакие кнопки не работают.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

autorun


Bhudh

Странные люди. Тянут jQuery с кучей плагинов и юзают самописный xhttp-велосипед...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Offtop
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Kocsimáry-Колош

Цитата: autorun от января 11, 2016, 02:41
Есть: Локальный диск (C:) - Сервис - Выполнить проверку - Автоматически исправлять системные ошибки - Запуск - Расписание проверки диска и Перезагрузка
Увы, у меня этот способ почему-то не работает. Появляется сообщение, что диск не может быть проверен, так как используется (а он же всегда будет использован - в активном режиме). Кроме того, я эту программу использовал для поиска разных файлов (что мне сейчас и нужно). У Виндуса поисковые способности весьма плохие.

Red Khan

Цитата: Bhudh от января 11, 2016, 16:31
Цитата: Red Khan от января 11, 2016, 14:03Спасибо, значит всё-таки дело в них.
Там на странице в скрипте ошибка, поэтому никакие кнопки не работают.
Надеюсь драйвера они пишут не таким же образом.  ;D

Хотя конечно удивительно, не "Рога и копыта" же, крупная IT компания, а судя по высказываниям на форуме ошибку уже давно не исправляют.

P.S. Сейчас проверил, заработало.

autorun

Цитата: Kocsimáry-Колош от января 11, 2016, 19:58
Цитата: autorun от января 11, 2016, 02:41
Есть: Локальный диск (C:) - Сервис - Выполнить проверку - Автоматически исправлять системные ошибки - Запуск - Расписание проверки диска и Перезагрузка
Увы, у меня этот способ почему-то не работает. Появляется сообщение, что диск не может быть проверен, так как используется (а он же всегда будет использован - в активном режиме). Кроме того, я эту программу использовал для поиска разных файлов (что мне сейчас и нужно). У Виндуса поисковые способности весьма плохие.
Должно проверятся при перезагрузке

Kocsimáry-Колош

Спасибо, я это уже понял сегодня.
Но всё-же, есть какая-нибудь хорошая программа для поиска файлов в Виндусе? Чтобы всё находила?

Ыняша

Цитата: Kocsimáry-Колош от января 12, 2016, 21:00
Спасибо, я это уже понял сегодня.
Но всё-же, есть какая-нибудь хорошая программа для поиска файлов в Виндусе? Чтобы всё находила?
у винды свой поиск есть win-f
включить индексацию на всех дисках и наслаждаться постоянной io-нагрузкой :)
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр