Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2014

Автор Alexi84, июня 6, 2014, 23:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от июля  9, 2014, 13:27
Цитата: Alexandra A от июля  9, 2014, 13:24
А как может быть по пенальти?

3:0, 4:2, 5:3?

Там разные варианты могут быть. Но да, при шести, семи, восьми и так далее забитых разница не может быть больше, чем в один гол. И еще она не может быть больше, чем в три мяча.
Если точно - то я думаю что счёт в пенальти может быть только

1:0, 2:0, 3:0,
2:1, 3:1, 4:1,
3:2, 4:2,
5:3, 5:4.

И далее,

6:5
7:6
8:7, etc.

Например, счёт 5:2 невозможен. Хотя разница здесь 3 мяча.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

Alexandra A

Да, все верно. И 5:2 - невозможный счет для серии пенальти.

From_Odessa

Ну что ж, надо бы сказать пару слов о предстоящем сегодня втором полуфинале Аргентина - Голландия :) Хотя до него осталось всего-то два часа...

Так, вскользь, напомню, что в случае победы Нидерландов мы уже получим историческое событие - европейская сборная выиграет чемпионат мира на американской земле. И еще одно - третий раз подряд будет европейский финал. Такого еще не было. Но, возможно, и не будет. Обо всем этом рано говорить.

Сегодняшний матч - римейк дух классных игр. Прежде всего это, конечно, финал ЧМ-1974, в котором Аргентина на своем поле одолела голландцев и завоевала свой первый Кубок мира. А потом была 1/4-я ЧМ-98, когда в равной борьбе Голландия взяла верх 2:1 за счет классного гола Дениса Бергкампа на 89-й минут. Чтобы уступить в полуфинале Бразилии... По важности, конечно, выше стоит победа Аргентины в 74-м...

Я думаю (и вряд ли в этом есть что-то умное :) ), что сегодня мы не увидим и близко того голепада и феерии, что были вчера. Вполне вероятно, что матч будет с небольшим количеством моментом, большим числом нарушений, напряженный и вязкий. Цена очень высока, команды стОят друг друга и наверняка будут осторожны. Хотелось бы что-то поярче, но куда выше вероятность противоположного. Правда, я и вчера писал то же самое об игре Бразилия - Германия :)

Исходя из виденного ранее на данном ЧМ фаворитом я бы все же назвал Аргентину. Дело тут вот в чем. Голландцы великолепно отыграли против Испании, особенно во втором тайме, особенно это касается атаки. С Австралией их нападение смотрелось уже не так мощно. Оставляем за скобками полутоварищеский поединок против Чили и идем дальше. В игре с Мексикой даже тогда, когда "ацтеки" прижались к свои воротам, у Голландии выходило впереди достаточно мало, а ставка на скоростные проходы Роббена и его технику не особо работала, а, вернее, почти не работала. С Коста-Рикой было нечто похожее. Нидерланды, конечно, создавали моменты, в итоге они вышли победителями из этих дуэлей, но с атакой у них имели явные проблемы. Аргентина же на этом мундиале умеет действовать вязко, создавая высокую плотность на своей половине поля, сбивая темп и не мешая играть сопернику (особенно ярко сие было заметно во встрече с Бельгией). Качество же игроков к "альби-селесте" значительно выше, чем у мексиканцев и костариканцев. И если у Голландии и в этом матче возникнут такие же проблемы с атакой, то забить "оранжевым" будет крайне затруднительно. При этом оборона у команды Луи ван Гаала далеко не идеальная, и пропустить от такого соперника вполне может. А если Аргентина поведет в счете и будет ломать игру Голландии, то нидерландцам придется несладко. И предыдущие игры заставляют думать, что все может пойти именно так. Хотя это только один из вариантов. Я думаю, что ван Гаалу нужно что-то придумывать, искать какие-то новые пути. Все уже знают, как играет эта Голландия и как с этим достаточно успешно бороться. Необходимо добавлять в игру нечто новое. Возможно, именно так наставник "оранжевых" и поступит.

С другой стороны, у Аргентины тоже не все гладко. И тоже с атакой. В общем, имея потенциально очень и очень мощное нападение, двукратные чемпионы мира действуют впереди очень блекло. И даже в матче против Нигерии, где они забили три гола, на мой взгляд, "альби-селесте" выглядела не так уж ярко в передней линии. Причем Сабелья, как мне кажется, не очень-то понимает, как сие изменить. А тут еще и травма Ди Марии. Правда, в строй возвращается Агуэро, однако он в Бразилии пока что, мягко говоря, не блистал, и неизвестно, сможет ли проделать сие сегодня. А ежели Голландия сумеет открыть счет, да и не только в этом случае, Аргентине нужно обязательно прибавлять в атаке. Иначе ведь все может весьма плачевно закончится, и дважды аргентинцы уже были к этому близки - едва не поделили очки и Ираном, а потом были в шаге от серии пенальти в игре против Швейцарии, и никто не знает, чем бы завершился матч, дойди он до пенальти.

В общем, проблемы есть у обеих команд (ван Перси может не сыграть из-за проблем с желудком. Если он не выйдет, не знаю, это, полагаю, в любом случае потеря для Голландии. У Робина после матча с Испанией явно не идет. Но он капитан, к тому же, очень классный, великолепный форвард, а такой может выстрелить в любой момент. Впрочем, это может быть компенсацией к вылету Ди Марии, и получим баш на баш), и посмотрим, кто сумеет лучше воспользоваться слабостями противника. Ну и, конечно, решить исход матча могут индивидуальности. Например, невероятный Роббен. Или Месси, который так или иначе остается чуть ли не инопланетянином, и если он играет в свой лучший футбол, то справиться с ним практически невозможно. На этом турнире, не действуя невероятно ярко, Лионель очень эффективен и в целом пока что лучший в составе Аргентины. Только в матче с Бельгией он не поучаствовал непосредственно в забитом голе, все же предыдущие семь мячей состоялись так или иначе при весьма активном участии Лео. Скоро узнаем, сумеет ли хавбек "Барселоны" помочь своей сборной оказаться в финале мундиаля.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa


Poirot

Цитата: From_Odessa от июля  9, 2014, 21:30
Poirot

А, вот почему Вы его смотрели )
Да, и ещё обещал Лео болеть за Германию.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Poirot

Что ж, теперь перенесите обещание на финал :) А заодно посмотрите тогда уже и второй полуфинал )

true

Очень жду в финале Германию и Аргентину. Начал болеть за Германию, когда она выиграла у Аргентины в финале в 90-м. Надеюсь на дубль...

Poirot

Цитата: From_Odessa от июля  9, 2014, 21:36
Что ж, теперь перенесите обещание на финал :) А заодно посмотрите тогда уже и второй полуфинал )
Теперь уж да. За кого болеть сегодня, не решил. По ходу игры определюсь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Шутка дня

Сегодня утром встречаются два соседа – немец и нидерландец, здороваются и нидерландец говорит:
- Вечером мы играем с аргентинцами
Немец отвечает:
- Надо же какоe совпадение ! А мы с ними тоже играем, но в воскресенье...


Poirot

Цитата: Leo от июля  9, 2014, 22:12
Шутка дня

Сегодня утром встречаются два соседа – немец и нидерландец, здороваются и нидерландец говорит:
- Вечером мы играем с аргентинцами
Немец отвечает:
- Надо же какоe совпадение ! А мы с ними тоже играем, но в воскресенье...
Какой-то недобрый немец.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: Poirot от июля  9, 2014, 22:20
Цитата: Leo от июля  9, 2014, 22:12
Шутка дня

Сегодня утром встречаются два соседа – немец и нидерландец, здороваются и нидерландец говорит:
- Вечером мы играем с аргентинцами
Немец отвечает:
- Надо же какоe совпадение ! А мы с ними тоже играем, но в воскресенье...
Какой-то недобрый немец.
Смешно.

А Вы немецкий юмор знаете?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

К слову, в футболе немцы и голландцы - крайне принципиальные соперники, и многие болельщики с обеих сторон недолюбливают противника. Видимо, этим данная шутка и обусловлена.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Так-так, народ подтягивается. Ну, кто тут еще за голландцев вместе со мной? :)

Наманджигабо

Цитата: Марго от июля  9, 2014, 22:42
Так-так, народ подтягивается. Ну, кто тут еще за голландцев вместе со мной? :)
Вы удивитесь. Я!  :UU:
Сегодня какие-то спецы в телевизоре рассуждали. На Аргентину больше ставят.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Ильич

Цитата: From_Odessa от июля  9, 2014, 22:22К слову, в футболе немцы и голландцы - крайне принципиальные соперники, и многие болельщики с обеих сторон недолюбливают противника.
Потому и ждал их встречи в финале ЧМ.

Ильич

Цитата: Марго от июля  9, 2014, 22:42
Так-так, народ подтягивается. Ну, кто тут еще за голландцев вместе со мной? :)
Вам скажи, так вы же потом и обругаете.

Марго

Цитата: Ильич от июля  9, 2014, 22:54
Вам скажи, так вы же потом и обругаете.
С чего бы это? Вы ко мне несправедливы!  :'( Или Вы про сглаз?  ;) Не, теперь уже можно!  :) (Главное, не предвосхищать положительный результат, - в который я сама, кстати,  и не верю.)

Цитата: Наманджигабо от июля  9, 2014, 22:50
Вы удивитесь. Я!  :UU:
Уже не удивлюсь: я помню, что Вы об этом утром говорили. Наконец-то мы по одну сторону баррикад!  ;up:

Кстати, оказывается, у Аргентины сегодня еще и национальный праздник. Тоже в её пользу... :(

Leo

Интересно, королева Нидерландов Максима, урождённая аргентинка Максима Соррегьета Черрути, в этом матче за кого болеет ? :)

Alexandra A

Цитата: Leo от июля  9, 2014, 23:20
Интересно, королева Нидерландов Максима, урождённая аргентинка Максима Соррегьета Черрути, в этом матче за кого болеет ? :)
А какое у неё происхождение? Итальянское?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Leo

Цитата: Alexandra A от июля  9, 2014, 23:21
Цитата: Leo от июля  9, 2014, 23:20
Интересно, королева Нидерландов Максима, урождённая аргентинка Максима Соррегьета Черрути, в этом матче за кого болеет ? :)
А какое у неё происхождение? Итальянское?

ЦитироватьРодилась в Аргентине. Имеет смешанное испанское и итальянское происхождение

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр