Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Death is just a feeling

Автор svobodný, августа 28, 2011, 17:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

svobodný

жизнь одна, давайте будем вести себя так, как хочем, но не перегибая пределы свобод других!
я вот и считаю, что жизнь одна и долгая, надо только успеть действовать
все чувства перечусвовать!
VIT.A.MORS

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

svobodný

VIT.A.MORS

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

svobodný

VIT.A.MORS

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Маркоман

Здесь обсуждается более важный и животрепещущий  вопрос, чем все остальные вопросы, вместе взятые.
Раб Кремляди и Первого канала

arseniiv

Цитата: svobodný от августа 29, 2011, 12:31
жизнь одна, давайте будем вести себя так, как хочем, но не перегибая пределы свобод других!
я вот и считаю, что жизнь одна и долгая, надо только успеть действовать
все чувства перечусвовать!
А что, кто-то спорит? Утверждение темы с этим никак не связано (ли).

svobodný

Цитата: arseniiv от августа 30, 2011, 11:28
А что, кто-то спорит?
вы меня не так поняли, это я утверждал.
Цитата: Маркоман от августа 29, 2011, 22:16
Здесь обсуждается более важный и животрепещущий  вопрос, чем все остальные вопросы, вместе взятые.
вы так шутите или издеваетесь?

по теме-то, что о смерти вы все думаете?
VIT.A.MORS

Маркоман

Цитата: svobodný от августа 30, 2011, 21:50
вы так шутите или издеваетесь?
Ни то, ни другое. Смерть есть самое страшное в жизни человека.
Раб Кремляди и Первого канала

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

svobodný

Цитата: Маркоман от августа 30, 2011, 21:53
Ни то, ни другое. Смерть есть самое страшное в жизни человека.
а вы готовы умереть за лучшего друга?
VIT.A.MORS

From_Odessa

Цитата: Маркоман от августа 30, 2011, 21:53
Смерть есть самое страшное в жизни человека.
Может быть, с точки зрения восприятия привычного нам человека. И то - далеко не каждого, потому что есть люди, которые некоторых вещей бояться больше, чем смерти. А как общее утверждение - не согласен. По той простой причине, что не хватает информации. Совершенно. Версия "после смерти следует ничто" не имеет под собой каких-либо полноценных оснований и является не просто сомнительной, а лишь гипотетической, поскольку в ней фигурирует гипотетическое понятие. Впрочем, я уже об этом на форуме писал, и что-то у меня отпала охота на эту тему подолгу общаться...

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от августа 29, 2011, 11:56
Вопрос в духе Кодера: в чём смысл мнениеобмена, если целью не ставится выяснение истины по предмету мнениеобмена?
Удовлетворение потребности в мнениеобмене.

From_Odessa

Цитата: Svidur от августа 29, 2011, 12:31
С другой стороны, если Бог - абсолютное существо, то находится сразу во всех состояниях (или испытывает сразу все ощущения, если смотреть на это иначе). Значит, он одновременно и жив, и мертв.
С точки зрения человека. Но если говорить о христианском Боге, то вряд ли стоит рассуждать именно таким образом. Если Бог - это все, он был, есть и будет всегда и знает абсолютно все, то, когда мы говорим о его существовании, о его знании и т.д., делаем это достаточно условно. Потому что относительно него понятия "знание", "существование" не имеют того смысла, который они имеют относительно человека, вообще любых воспринимаемых нами объектов мира. Бог не подчинен той системе координат, в которой мы существуем (в которой мы воспринимаем мир), потому рассуждения о нем в ее рамках рано или поздно приведут к парадоксу. Как, впрочем, и о любых трансцендентных категориях.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр